五星花园三期商业区消防水电改造工程评标结果
已收藏 收藏
正文内容
**省工程建设项目中标候选人公示 编号:YXJSX*********** 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,**经开区投资发展集团有限公司的五星花园三期商业区消防水电改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: *、评标结果情况 第一中标候选人 单位名称 **国人建设(集团)有限公司 项目负责人 范元元 投标报价 *******.**元 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 第二中标候选人 单位名称 **鑫业建设有限公司 项目负责人 施亚平 投标报价 *******.**元 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 第三中标候选人 单位名称 **上下建设工程有限公司 项目负责人 郑海军 投标报价 *******.**元 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 暂估价 工程 材料 *、无效标名单及原因 序号 单位名称 不合格原因 * **仁厚建设工程有限公司 投标函未响应质保金要求,根据废标条款B*.*(投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;)条规定,作废标处理 * **宁翔建设工程有限公司 未响应质保金要求,根据废标条款B*.*(投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;)条规定,作废标处理 * **杜昌建设工程有限公司 未提供项目经理B证,根据废标条款B*.*(投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;)条规定,作废标处理 * **琮骁建设工程有限公司 缺品牌响应,按废标条款B*.**(投标文件载明的货物包装方式、检验标准和方法、材料品牌的选择等不符合招标文件的要求的;)条规定,作废标处理 * **群伟建设工程有限公司 未提供有效的安全生产许可证,按废标条款B*.*条规定,作废标处理 * **荣富建设工程有限公司 未提供财务报表,根据废标条款B*.*(投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;)条规定,作废标处理 *、报价修正 序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元) *、所有投标人技术标评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J * 中峥建设集团有限公司 * 华虹建筑安装工程集团有限公司 * **泽利建设工程有限公司 * 唯美营造工程集团有限公司 * 宇舒航建设有限公司 * 宏厦创源建设集团有限公司 * **鑫业建设有限公司 * 岩峰建设有限公司 * 建航建工集团有限公司 ** **臻扬*政工程有限公司 ** 汉水建设有限公司 ** **上下建设工程有限公司 ** **东建生态环境发展有限公司 ** **中熙建筑工程有限公司 ** **丰汇建设工程有限公司 ** **久通项目管理有限公司 ** **亚凯建设工程有限公司 ** **仁亚建筑工程有限公司 ** **仁诚建设工程有限公司 ** **元明装饰工程有限公司 ** **创楷建设有限公司 ** **和正建设有限公司 ** **国人建设(集团)有限公司 ** **天维建设工程有限公司 ** **奕宸建设工程有限公司 ** **屹洲建设工程有限公司 ** **巨瑞建设工程有限公司 ** **广泽建设有限公司 ** **强欣建设工程有限公司 ** **德成电力科技有限公司 ** **恒梦建设工程有限公司 ** **昇捷建设工程有限公司 ** **楠旺建筑工程有限公司 ** **浩栩建设项目管理有限公司 ** **浩荣建设工程有限公司 ** **浩轩建设工程有限公司 ** **瑾瑜建设有限公司 ** **皇岗建设(集团)有限公司 ** **祥佑建设有限公司 ** **禹创建设工程有限公司 ** **立力建设工程有限公司 ** **腾凯建设工程有限公司 ** **苏雅建设工程有限公司 ** **虎门建设工程有限公司 ** **途巴建设有限公司 ** **金崇源建筑装饰工程有限公司 ** **金洋建设集团有限公司 ** **长津湖建设集团有限公司 ** **顺丰装饰工程有限公司 ** **星际建设工程有限公司 ** **省春晓建设工程有限公司 ** **舒普建设工程有限公司 ** **鼎义建设集团有限公司 ** **沛淇建设有限公司 ** **远展建设有限公司 ** **舜狄建筑工程有限公司 ** 荣商建设集团有限公司 ** ***瀛辉建设工程有限公司 *、资审情况公示 序号 单位名称 资审得分 *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 序号 单位名称 投标报价 中标估算价 信用评价 其他评审 投标报价 施工组织设计 综合标评审 得分 * 中峥建设集团有限公司 *******.**元 -- -- -- **.** -- -- **.** * 华虹建筑安装工程集团有限公司 *******.**元 -- -- -- **.** -- -- **.** * **泽利建设工程有限公司 *******.**元 -- -- -- **.* -- -- **.** * 唯美营造工程集团有限公司 *******.**元 -- -- -- **.** -- -- **.** * 宇舒航建设有限公司 *******.**元 -- -- -- **.** -- -- **.** * 宏厦创源建设集团有限公司 *******.**元 -- -- -- **.** -- -- **.** * **鑫业建设有限公司 *******.**元 -- -- -- **.** -- -- **.** * 岩峰建设有限公司 *******.**元 -- -- -- **.** -- -- **.** * 建航建工集团有限公司 *******.**元 -- -- -- **.** -- -- **.** ** **臻扬*政工程有限公司 *******.**元 -- -- -- **.** -- -- **.** ** 汉水建设有限公司 *******.**元 -- -- -- **.** -- -- **.** ** **上下建设工程有限公司 *******.**元 -- -- -- **.** -- -- **.** ** **东建生态环境发展有限公司 *******.**元 -- -- -- **.** -- -- **.** ** **中熙建筑工程有限公司 *******.**元 -- -- -- **.** -- -- **.** ** **丰汇建设工程有限公司 *******.**元 -- -- -- **.** -- -- **.** ** **久通项目管理有限公司 *******.**元 -- -- -- **.** -- -- **.** ** **亚凯建设工程有限公司 *******.**元 -- -- -- **.** -- -- **.** ** **仁亚建筑工程有限公司 *******.**元 -- -- -- **.** -- -- **.** ** **仁诚建设工程有限公司 *******.**元 -- -- -- **.** -- -- **.** ** **元明装饰工程有限公司 *******.**元 -- -- -- **.** -- -- **.** ** **创楷建设有限公司 *******.**元 -- -- -- **.* -- -- **.** ** **和正建设有限公司 *******.**元 -- -- -- **.** -- -- **.** ** **国人建设(集团)有限公司 *******.**元 -- -- -- **.** -- -- **.** ** **天维建设工程有限公司 *******.**元 -- -- -- **.** -- -- **.** ** **奕宸建设工程有限公司 *******.**元 -- -- -- **.** -- -- **.** ** **屹洲建设工程有限公司 *******.**元 -- -- -- **.** -- -- **.** ** **巨瑞建设工程有限公司 *******.**元 -- -- -- **.** -- -- **.** ** **广泽建设有限公司 *******.**元 -- -- -- **.** -- -- **.** ** **强欣建设工程有限公司 *******.**元 -- -- -- **.** -- -- **.** ** **德成电力科技有限公司 *******.**元 -- -- -- **.** -- -- **.** ** **恒梦建设工程有限公司 *******.**元 -- -- -- **.** -- -- **.** ** **昇捷建设工程有限公司 *******.**元 -- -- -- **.** -- -- **.** ** **楠旺建筑工程有限公司 *******.**元 -- -- -- **.** -- -- **.** ** **浩栩建设项目管理有限公司 *******.**元 -- -- -- **.** -- -- **.** ** **浩荣建设工程有限公司 *******.**元 -- -- -- **.** -- -- **.** ** **浩轩建设工程有限公司 *******.**元 -- -- -- **.** -- -- **.** ** **瑾瑜建设有限公司 *******.**元 -- -- -- **.** -- -- **.** ** **皇岗建设(集团)有限公司 *******.**元 -- -- -- **.** -- -- **.** ** **祥佑建设有限公司 *******.**元 -- -- -- **.* -- -- **.** ** **禹创建设工程有限公司 *******.**元 -- -- -- **.** -- -- **.** ** **立力建设工程有限公司 *******.**元 -- -- -- **.** -- -- **.** ** **腾凯建设工程有限公司 *******.**元 -- -- -- **.** -- -- **.** ** **苏雅建设工程有限公司 *******.**元 -- -- -- **.** -- -- **.** ** **虎门建设工程有限公司 *******.**元 -- -- -- **.** -- -- **.** ** **途巴建设有限公司 *******.**元 -- -- -- **.** -- -- **.** ** **金崇源建筑装饰工程有限公司 *******.**元 -- -- -- **.** -- -- **.** ** **金洋建设集团有限公司 *******.**元 -- -- -- **.** -- -- **.** ** **长津湖建设集团有限公司 *******.**元 -- -- -- **.** -- -- **.** ** **顺丰装饰工程有限公司 *******.**元 -- -- -- **.** -- -- **.** ** **星际建设工程有限公司 *******.**元 -- -- -- **.** -- -- **.** ** **省春晓建设工程有限公司 *******.**元 -- -- -- **.** -- -- **.** ** **舒普建设工程有限公司 *******.**元 -- -- -- **.* -- -- **.** ** **鼎义建设集团有限公司 *******.**元 -- -- -- **.** -- -- **.** ** **沛淇建设有限公司 *******.**元 -- -- -- **.** -- -- **.** ** **远展建设有限公司 *******.**元 -- -- -- **.** -- -- **.** ** **舜狄建筑工程有限公司 *******.**元 -- -- -- **.** -- -- **.** ** 荣商建设集团有限公司 *******.**元 -- -- -- **.** -- -- **.** ** ***瀛辉建设工程有限公司 *******.**元 -- -- -- **.* -- -- **.** *、拟确定中标人:**国人建设(集团)有限公司 *、备注:/ 本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:**经开区投资发展集团有限公司日期:****年**月**日
相关推荐
-
四川天府新区社会治安综合治理中心改造升级结果公告
四川省 2025-04-29 中标公告 -
胸腔闭式引流及胸廓外固定装置体系研发外部协作采购项目采购结果公示(2025-JLDJAN-F3001)(第1包)
徐州市 2025-04-29 中标公告 -
克拉玛依市业余体校2025年运动员保险服务项目中标候选人公示
新疆维吾尔自治区 2025-04-29 中标公告 -
吉林茂禾建设有限公司2025年度在建工程项目材料备用供应商中标候选人公示
吉林市 2025-04-29 中标公告 -
近岸区域精细化海浪数值模拟环境搭建及数据产品服务采购结果公示(2024-YKQXHY-F3150)
长沙市 2025-04-29 中标公告