2025年黄埔区天桥、匝道桥和隧道勒杜鹃养护项目结果公告
已收藏 收藏
正文内容
公告概要:公告信息:采购项目名称****年*****、匝道桥和隧道勒杜鹃养护项目品目 采购单位**开发区绿化和公园管理中心(******绿化和公园管理中心)行政区域***公告时间****年**月**日 **:**评审专家名单周益民,陈小雯,赵国信,钟先良,梁素清,黄颖,练小芳总中标金额¥****.****** 万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人张道余项目联系电话***-********采购单位**开发区绿化和公园管理中心(******绿化和公园管理中心)采购单位地址******科学城科学大道***号创意大厦B*栋***、***采购单位联系方式***-********代理机构名称***********代理机构地址******荷光路***号三楼A****房代理机构联系方式***-******** 一、项目编号:******-****-***** 二、项目名称:****年*****、匝道桥和隧道勒杜鹃养护项目 三、采购结果 合同包*(****年*****、匝道桥和隧道勒杜鹃养护项目 (子包一)): 供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 **搏弈园林绿化有限公司 **高新技术产业开发区科学城科汇四街**号***房 *,***,***.**元 合同包*(****年*****、匝道桥和隧道勒杜鹃养护项目 (子包二)): 供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 **华景建设有限公司 ********街大金钟路明珠中街*、*明珠南街**-**二楼 *,***,***.**元 四、主要标的信息 合同包*(****年*****、匝道桥和隧道勒杜鹃养护项目 (子包一)): 服务类(**搏弈园林绿化有限公司) 品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 *-* 园林绿化管理服务 ****年*****、匝道桥和隧道勒杜鹃养护项目(子包一) 按招标文件要求执行 按招标文件要求执行 服务期限为*年,服务期内,合同一年一签。 按招标文件要求执行 合同包*(****年*****、匝道桥和隧道勒杜鹃养护项目 (子包二)): 服务类(**华景建设有限公司) 品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 *-* 园林绿化管理服务 ****年*****、匝道桥和隧道勒杜鹃养护项目 (子包二) 按招标文件的要求 按招标文件的要求 按招标文件的要求 按招标文件的要求 五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 周益民、陈小雯、赵国信、钟先良、梁素清、黄颖、练小芳 六、代理服务收费标准及金额: 代理服务收费标准 *.不论投标的结果如何,投标人应承担所有与编写和提交投标文件有关的费用。*.本项目招标代理服务费由中标/成交供应商支付,其报价中须包含招标代理服务费。*.招标代理服务费以本项目预算金额作为计算基数,参照《国家计委关于印发<招标代理服务收费管理暂行办法>的通知》(计价格〔****〕****号)、《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格〔****〕***号)及《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格﹝****﹞***号)文件规定的“服务类”计费标准,按差额定率累进法计算。 合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象 * ****年*****、匝道桥和隧道勒杜鹃养护项目 (子包一) *.****** 中标(成交)供应商 * ****年*****、匝道桥和隧道勒杜鹃养护项目 (子包二) *.****** 中标(成交)供应商 七、公告期限 自本公告发布之日起*个工作日。 八、其他补充事宜 合同包*(****年*****、匝道桥和隧道勒杜鹃养护项目 (子包一)): 供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 综合诚信得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名 **搏弈园林绿化有限公司 通过 通过 **.** **.** *.** *.** **.** * * **华景建设有限公司 通过 通过 **.** **.** *.** **.** **.** * * **四季景山园林建设有限公司 通过 通过 **.** **.** *.** *.** **.** * **中科琪林园林股份有限公司 通过 通过 **.** **.** *.** *.** **.** * **粤壮*政建设有限公司 通过 通过 **.** **.** *.** *.** **.** * ***林华园林建设工程有限公司 通过 通过 **.** **.** *.** *.** **.** * ****森园林绿化工程有限公司 通过 通过 **.** **.** *.** *.** **.** * ***保源园林工程有限公司 通过 通过 **.** **.** *.** *.** **.** * **凯云生态环境科技有限公司 通过 通过 **.** **.** *.** *.** **.** * **匠致园林景观工程有限公司 不通过资格性审查,原因是:《投标函》投标人的法定代表人或法定代表人授权代表未按照招标文件规定签字或盖章 合同包*(****年*****、匝道桥和隧道勒杜鹃养护项目 (子包二)): 供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 综合诚信得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名 **华景建设有限公司 通过 通过 **.** **.** *.** **.** **.** * * **四季景山园林建设有限公司 通过 通过 **.** **.** *.** *.** **.** * * **中科琪林园林股份有限公司 通过 通过 **.** **.** *.** *.** **.** * **粤壮*政建设有限公司 通过 通过 **.** **.** *.** *.** **.** * ***林华园林建设工程有限公司 通过 通过 **.** **.** *.** *.** **.** * ****森园林绿化工程有限公司 通过 通过 **.** **.** *.** *.** **.** * ***保源园林工程有限公司 通过 通过 **.** **.** *.** *.** **.** * **凯云生态环境科技有限公司 通过 通过 **.** **.** *.** *.** **.** * **搏弈园林绿化有限公司 不通过符合性审查,原因是:未出现有关法律、法规、规章或招标文件规定的属于投标无效的情形评审不通过 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 *.采购人信息 名称:**开发区绿化和公园管理中心(******绿化和公园管理中心) 地址:******科学城科学大道***号创意大厦B*栋***、*** 联系方式:***-******** *.采购代理机构信息 名称:*********** 地址:******荷光路***号三楼A****房 联系方式:***-******** *.项目联系方式 项目联系人:张道余 电话:***-******** *********** ****年**月**日 相关附件: 合同包*:中小企业或残疾人福利单位声明函(**搏弈园林绿化有限公司).pdf 合同包*:中小企业或残疾人福利单位声明函(**华景建设有限公司).pdf ****年*****、匝道桥和隧道勒杜鹃养护项目报价明细附件.zip
该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。
官网网址:zhaobiao.cn相关推荐
-
萨尔塔木乡眼底照相机采购竞价成交公告
新疆维吾尔自治区 2025-05-29 中标公告 -
招标文件 国家税务总局山东潍坊经济开发区税务局采购卫生卷纸成交公告[SCZG-3750012025418042]
山东省 2025-05-29 中标公告 -
宜黄县第二小学教学楼及室内篮球场改造工程中选结果的公告
江西省 2025-05-29 中标公告 -
苏南运河常州段航道疏浚工程燃气管道迁改工程-顶管(沉井)工程结果公告
常州市 2025-05-29 中标公告 -
陕三建-第二工程公司-著杰生命科学园(自编号6#-9#、11...
广东省 2025-05-29 中标公告