中标公告详情

浏阳市第十中学改扩建项目中标候选人公示

已收藏 收藏

正文内容

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定, ***第十中学改扩建项目评标工作已经结束,本项目采用湘建监督〔****〕** 号文件规定的“经评审的最低投标价法”评标办法,评标委员会推荐了以下*名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。 公示期:*个工作日。 公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 招标人:***公共工程建设中心 联系电话:****-******** 招标代理机构:**林三建筑科技有限公司 联系电话:*********** 监管部门:***发展和改革局 联系电话:****-******** 中标候选人信息 中标候选人 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人 中标候选人名称 **雷锋建设有限公司 **省一建园林建设有限公司 ***华宇建设工程有限责任公司 投标报价(元) ********.** ********.** ********.** 详细评审得分情况 总分 **.** **.** **.** 业绩及信用评价得分 **.** **.** **.** 投标报价得分 ** **.** * 工程业绩 ***第一人民医院传染病区建设项目 *******旅游集散中心项目(一)(东座、西座及附属工程 ***关口街道**小学建设项目 项目 经理 姓名 李磊 汪奕 廖尚峰 投标担保 信息 担保机构 **财产保险股份有限公司 中国人寿财产保险股份有限公司 中华联合财产保险股份有限公司 经营地址 ******茶子**路***号浦发金融大厦**楼 **省******杜鹃路与金星北路交叉口 ********南路一段***号 联系电话 ***** ***** ***** 中标候选人关键岗位人员信息公示 第一中标候选人:**雷锋建设有限公司 岗位 姓 名 证书名称 证号 专业 项目负责人 李磊 注册建造师证书/安全生产考核合格证书 湘************/湘建安B(****)******* 建筑工程 第二中标候选人:**省一建园林建设有限公司 岗位 姓 名 证书名称 证号 专业 项目负责人 汪奕 注册建造师证书/安全生产考核合格证书 湘************/湘建安B(****)******* 建筑工程 第三中标候选人:***华宇建设工程有限责任公司 岗位 姓 名 证书名称 证号 专业 项目负责人 廖尚峰 注册建造师证书/安全生产考核合格证书 湘************/湘建安B(****)******* 建筑工程 被否决投标的投标人名单: 序号 投标单位 否决投标原因 * **百能建筑工程有限公司 施工组织设计不通过 * **省伍川建设工程有限公司 投标人报价***.*万,严重低于报价评审警戒线(即低于有效投标报价算术平均值的**%),同时在投标清单**宿舍建筑工程中的钢筋工程清单的综合报价为**-***元/吨、混凝土工程量清单的综合报价为*-***元/立方,此价格严重低于*场采购价格(除重点评审清单外),以上类似低价很多,经评委会论证,严重怀疑投标人故意不平衡报价,恶意竞标,认定该投标人的报价严重低于成本并否决其投标。 * **中集建设工程有限公司 投标报价为***万左右,低于报价评审警戒线(即低于有效投标报价算术平均值的**%),同时,投标报价清单中**宿舍建设工程中钢筋工程的报价清单第**-**、**-**项的综合单价为***-***元/吨、混凝土工程清单单价均为**-**元/立方,以上价格均严重低于实际采购安装成本,报价清单中以上类似低于成本价格众多,经评委会论证,严重怀疑投标故意不平衡报价,恶意竞标,认定该投标人的报价严重低于成本并否决其投标。 * ***友建设园林有限公司 投标人报价***万左右,低于报价评审警戒线(即低于有效投标报价算术平均值的**%),同时投标报价清单**宿舍建设工程中的钢筋工程清单单价均为***-***元/吨,混凝土工程清单单价均为**-**元/立方,除重点评审清单外,价格均严重低于实际采购安装成本,低于*场价格,且类似低于*场报价清单项众多,经评委会论证,严重怀疑投标人故意不平衡报价,恶意竞标,认定该投标人的报价严重低于成本并否决其投标。

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888