2025年G103京滨线养护工程1、2、3标段施工中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
招 标 人:***交通运输工程建设服务中心 招标代理机构:************ 招 标 编 号:TJBD-****-G-A**SG ****年G***京滨线养护工程*、*、*标段施工招标,在***交通运输委员会的监督下,于****年*月**日进行封闭评标,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标候选人,现公示如下: 一、中标候选人排序、名称、投标报价,对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况 *标段: 排序 单位名称 计划工期 资格条件 安全目标 质量要求 投标报价(元) 第一中标候选人 ***雍阳公路工程集团有限公司 **日历天 路基路面养护甲级资质、桥梁养护甲级资质和交通安全设施养护资质(从业范围为可以承担各等级公路交通安全设施的各类养护工程) 在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生 工程验收的质量评定:合格 ******** 第二中标候选人 *****公路工程有限公司 **日历天 路基路面养护甲级资质、桥梁养护甲级资质和交通安全设施养护资质(从业范围为可以承担各等级公路交通安全设施的各类养护工程) 在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生 工程验收的质量评定:合格 ******** 第三中标候选人 **鑫**建设工程有限公司 **日历天 路基路面养护甲级资质、桥梁养护甲级资质和交通安全设施养护资质(从业范围为可以承担各等级公路交通安全设施的各类养护工程) 在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生 工程验收的质量评定:合格 ******** *标段: 排序 单位名称 计划工期 资格条件 安全目标 质量要求 投标报价(元) 第一中标候选人 ***交通运输基础设施养护集团有限公司 **日历天 路基路面养护甲级资质、桥梁养护甲级资质和交通安全设施养护资质(从业范围为可以承担各等级公路交通安全设施的各类养护工程) 在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生 工程验收的质量评定:合格 ******** 第二中标候选人 ****通集团蒙通养护有限责任公司 **日历天 路基路面养护甲级资质、桥梁养护甲级资质和交通安全设施养护资质(从业范围为可以承担各等级公路交通安全设施的各类养护工程) 在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生 工程验收的质量评定:合格 ******** 第三中标候选人 ****善建科技有限公司 **日历天 路基路面养护甲级资质、桥梁养护甲级资质和交通安全设施养护资质(从业范围为可以承担各等级公路交通安全设施的各类养护工程) 在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生 工程验收的质量评定:合格 ******** *标段: 排序 单位名称 计划工期 资格条件 安全目标 质量要求 投标报价(元) 第一中标候选人 中交基础设施养护集团有限公司 **日历天 路基路面养护甲级资质、桥梁养护甲级资质和交通安全设施养护资质(从业范围为可以承担各等级公路交通安全设施的各类养护工程) 在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生 工程验收的质量评定:合格 ******** 第二中标候选人 中交瑞通**养护科技有限公司 **日历天 路基路面养护甲级资质、桥梁养护甲级资质和交通安全设施养护资质(从业范围为可以承担各等级公路交通安全设施的各类养护工程) 在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生 工程验收的质量评定:合格 ******** 第三中标候选人 **驿顺达**养护工程有限公司 **日历天 路基路面养护甲级资质、桥梁养护甲级资质和交通安全设施养护资质(从业范围为可以承担各等级公路交通安全设施的各类养护工程) 在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生 工程验收的质量评定:合格 ******** 二、中标候选人在投标文件中承诺的项目经理和项目总工姓名、个人业绩、相关证书名称和编号 *标段: 第一中标候选人:***雍阳公路工程集团有限公司 姓名 本工程职务 个人业绩证明 相关证书编号 职称证 龚海涛 项目经理 *.京津高速公路****年维修工程(第*标段)施工 高级工程师****B****** 刘春伟 项目总工 *.京津高速公路****年维修工程(第*标段)施工 高级工程师S****** 第二中标候选人:*****公路工程有限公司 姓名 本工程职务 个人业绩证明 相关证书编号 职称证 李洪志 项目经理 *.****年**环线(津静线-津文线)修复养护工程施工 高级工程师****B****** 孙海军 项目总工 *.****年**环线(津静线-津文线)修复养护工程施工 高级工程师 S****** 第三中标候选人:**鑫**建设工程有限公司 姓名 本工程职务 个人业绩证明 相关证书编号 职称证 段敬波 项目经理 *.****年G***克黄线(****界-马营路、喜邦线-孟家楼地道)修复养护工程施工 高级工程师****B****** 丁光志 项目总工 *.****年G***克黄线(****界-马营路、喜邦线-孟家楼地道)修复养护工程施工 高级工程师S****** *标段: 第一中标候选人:***交通运输基础设施养护集团有限公司 姓名 本工程职务 个人业绩证明 相关证书编号 职称证 王岳 项目经理 *.**线(芦堂路-滨唐公路)修复养护工程*标段施工 高级工程师 S****** 铁木尔巴图 项目总工 *.**线(芦堂路-滨唐公路)修复养护工程*标段施工 高级工程师S****** 第二中标候选人:****通集团蒙通养护有限责任公司 姓名 本工程职务 个人业绩证明 相关证书编号 职称证 吴平 项目经理 *.****年高速公路路面修复性养护维修工程*标段施工 正高级工程师*********** 布林 项目总工 *.****年高速公路路面修复性养护维修工程*标段施工 高级工程师 *********** 第三中标候选人:****善建科技有限公司 姓名 本工程职务 个人业绩证明 相关证书编号 职称证 王晖 项目经理 *.****年G**青兰高速公路长庆桥至王村镇养护工程(K****+***+K****+***)第一标段 高级工程师 ************** 苏润 项目总工 *.****年G**青兰高速公路长庆桥至王村镇养护工程(K****+***+K****+***)第一标段 高级工程师******** *标段: 第一中标候选人:中交基础设施养护集团有限公司 姓名 本工程职务 个人业绩证明 相关证书编号 职称证 苏志会 项目经理 *.珲乌高速公路(G**)九站松花江大桥维修加固工程 *.东部公司****年桥梁维修加固施工项目 *.****年京滨线无暇屯立交桥等桥梁修复养护工程*标段施工 *.**马滩红水河特大桥等**座桥梁实施船舶碰撞桥梁隐患治理工程No*标段 高级工程师 ******* 邓勤波 项目总工 *.珲乌高速公路(G**)九站松花江大桥维修加固工程 *.**港跨海特大桥养护维修加固工程 *.****年京滨线无暇屯立交桥等桥梁修复养护工程*标段施工 *.**马滩红水河特大桥等**座桥梁实施船舶碰撞桥梁隐患治理工程No*标段 高级工程师 ******* 第二中标候选人:中交瑞通**养护科技有限公司 姓名 本工程职务 个人业绩证明 相关证书编号 职称证 刘威 项目经理 *.****年高速公**梁养护维修工程(第*标段)施工 *.****年高速公路养护桥梁维修工程(第*标段)施工 *.****年高速公路养护桥梁维修工程*标段施工 高级工程师 ******* 孙江民 项目总工 *.**中渝高速公路有限公司****年桥梁、隧道病害处治工程 *.**高速公路独柱墩桥梁运行安全提升改造工程和**片区高速公路部分桥梁维修工程施工A组第*标段 *.广靖锡澄高速公路**互通、璜塘互通、锡北**桥梁维修加固工程施工项目 高级工程师 ********** 第三中标候选人:**驿顺达**养护工程有限公司 姓名 本工程职务 个人业绩证明 相关证书编号 职称证 周佳林 项目经理 *.**兴延高速公路蓄洪区桥、高崖口沟*号桥、通道桥桥面铺装工程 *.京津塘高速公路钢护栏更换工程设计施工总承包项目 *.**兴延高速公路顺沙路高架桥K*+***至K*+***段伸缩缝更换工程 高级工程师 *****B****** 郭铁柱 项目总工 *.京津塘高速公路零点桥至六环路公路护网更新工程 *.京津塘高速公路钢护栏更换工程设计施工总承包项目 *.**兴延高速公路顺沙路高架桥K*+***至K*+***段伸缩缝更换工程 高级工程师 ******* 三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩 *标段: 排序 单位名称 项目业绩 第一中标候选人 ***雍阳公路工程集团有限公司 *.长深高速公路(**北段)****年养护工程*标段施工 第二中标候选人 *****公路工程有限公司 *.****年G***津神线(团王线-团静路、京岚线-****界)修复养护工程*标段施工 第三中标候选人 **鑫**建设工程有限公司 *.****年G***克黄线(****界-马营路、喜邦线-孟家楼地道)修复养护工程施工 *标段: 排序 单位名称 项目业绩 第一中标候选人 ***交通运输基础设施养护集团有限公司 *.长深高速公路(**北段)****年养护工程*标段施工 第二中标候选人 ****通集团蒙通养护有限责任公司 *.G***国道**段一级公路路面维修工程 第三中标候选人 ****善建科技有限公司 *.****年G**青兰高速公路长庆桥至沿川子段养护工程施工一标段 *标段: 排序 单位名称 项目业绩 第一中标候选人 中交基础设施养护集团有限公司 *.****年高速公路路面修复性养护维修工程*标段 *.****年S***津同线(外环线-武静线)修复养护工程*标段 *.****年G***津神线(津歧线-津淄线)修复养护工程*标段 第二中标候选人 中交瑞通**养护科技有限公司 *.****-****年度**省交通控股集团**高速公路管理有限公司桥隧专业化养护工程 *.****年高速公**梁养护维修工程*标段 *.****年高速公路预防性养护(微表处)维修工程*标段 *.****年高速公**梁养护维修工程*标段 *.****年高速公**梁养护维修工程*标段 第三中标候选人 **驿顺达**养护工程有限公司 *.京津塘高速公路****年交通标志标线优化提升改造项目 *.京津塘高速公路钢护栏更换工程设计施工总承包项目 *.**兴延高速公路顺沙路高架桥K*+***至K*+***段伸缩缝更换工程 四、评标及被否决投标的情况说明 招标人随机抽取*名专家和*名招标人代表组成为评标委员会,按照招标文件中规定的评标办法,对所有投标人的投标文件进行了初步评审及详细评审。在整个评审发现: 第一个信封(商务及技术文件)被否决投标的投标人名称、否决依据和原因: 标段名称 否决投标的投标人名称 否决依据和原因 ****年G***京滨线养护工程*标段施工 **公**梁建设有限公司 所递交的投标文件中,未提供委托代理人在该单位缴纳社保缴费证明或其他能够证明委托代理人参加社保的有效证明材料,不符合招标文件“第二章 第*.*.*项补充”的要求,不满足招标文件评标办法*.*.*、*.*.*资格评审标准第(*)款和第(*)款规定,评标委员会依据招标文件评标办法*.*.l款规定否决其投标。 第二个信封(报价文件)被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:无 五、提出异议的渠道和方式 如果投标人或利害关系人对中标候选人公示存有异议,请以书面方式向上述招标人(招标代理)提出异议。 联系人:***交通运输工程建设服务中心、************ 电话:***-********、***-******** 六、招标监督部门 联系人:***交通运输委员会 电话:***-******** 现将该项目的评标结果予以公示,接受社会各界监督。 公示期为:****年*月**日至****年*月*日止。 特此公告。 ***交通运输工程建设服务中心 ************ ****年*月**日 ****年*月**日
相关推荐
-
1000μL枪头-公共卫生学院
广州市 2025-05-01 中标公告 -
内蒙古智能煤炭有限责任公司悬浮式单体液压支柱采购(第1包)中标结果公示
内蒙古自治区 2025-05-01 中标公告 -
关于【斗门区饮用水源二级保护区池塘养殖尾水排放路径优化工程(南门泵站饮用水源保护区、黄杨泵站饮用水源保护区、平岗与竹洲头泵站饮用水源保护区)第三方可研评估服务】中选结果的公告
中山市 2025-05-01 中标公告 -
通山经济开发区循环经济产业园建设项目(EPC)招标评标结果公示
通山县 2025-05-01 中标公告 -
意瑞奇海安新建厂房项目结果公告
江苏省 2025-05-01 中标公告