中标公告详情

长宁县实验小学高新校区新建工程长宁县实验小学高新校区新建工程评标结果公示

已收藏 收藏

正文内容

***实验小学高新校区**工程评标结果公示项目及标段名称***实验小学高新校区**工程***实验小学高新校区**工程项目业主***教育和体育局项目业主联系电话***********招标人***教育和体育局招标人联系电话***********招标代理机构**************招标代理机构联系电话***********开标地点*交易中心二开标室开标时间****-*-** *:**:**公示期****-**-**至****-**-**投标最高限价(元/%)*******.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分第一名**自力建筑勘测设计有限公司勘察费***.**元,设计固定总价:*******.**元勘察费***.**元,设计固定总价:*******.**元**.**第二名西北综合勘察设计研究院勘察费***.**元,设计固定总价:*******.**元勘察费***.**元,设计固定总价:*******.**元**.*第三名**碧城建筑设计有限公司||**得圆岩土工程有限责任公司勘察费***.**元,设计固定总价:*******.**元勘察费***.**元,设计固定总价:*******.**元**.**第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人郭红伟一级注册建筑师***********建筑设计高级工程师项目技术负责人沈国庆一级注册结构工程师S*********结构设计高级工程师建筑专业负责人赵安科一级注册建筑师***********建筑设计高级工程师给排水专业负责人陈斌注册公用设备工程师(给水排水)CS*********给排水工程高级工程师电气专业负责人吴丽宏注册电气工程师(供配电)DG*********电气设计高级工程师暖通专业负责人王颖注册公用设备工程师(暖通空调)CN*********暖通设计高级工程师绿化专业负责人曾富华职称证*********风景园林设计高级工程师造价专业负责人徐维莉一级注册造价工程师(土建)建[造]**************建筑经济高级工程师勘察负责人罗林注册土木工程师(岩土)AY*********岩土工程高级工程师勘察技术负责人刁显平注册土木工程师(岩土)AY*********水文地质与工程地质高级工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人吴国波全国一级注册建筑师***********建筑正高工项目技术负责人李兴兵全国一级注册结构工程师S*********结构正高工勘察负责人申红军全国注册土木工程师(岩土)AY*********岩土工程正高工勘察技术负责人余洋全国注册土木工程师(岩土)AY*********岩土工程高工建筑专业负责人孙小虎全国一级注册建筑师***********建筑学一 级给排水专业负责人陈一静全国注册公用设备工程师(给水排水)CS*********给排水高级电气专业负责人吕智全国注册电气工程师 ( 供配电 )DG*********建筑电气高级暖通专业负责人黄绪全国注册公用设备工程师(暖通空调 )CN*********暖通空调高级绿化专业负责人刘娜/*******园林工程高级造价专业负责人鞠赫男全国一级注册造价工程师建[ 造 ]*******D******造价高级第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人沈鸾娟中华人民**国一级注册建筑师***********建筑设计高级项目技术负责人张勇中华人民**国一级注册结构工程师S*********建筑结构高级建筑专业负责人吴荣中华人民**国一级注册建筑师 ***********建筑工程设计一 级给排水专业负责人叶强中华人民**国注册公用设备工程师 (给水排水)CS********* 给排水国家级电气专业负责人陶运强中华人民**国注册电气工程师 ( 供 配 电 )DG*********电气国家级暖通专业负责人林杨中华人民**国注册公用设备工程师 (暖通空调)CN*********采暖通风国家级绿化专业负责人吝益职称证************政园林绿化中级造价专业负责人石玉涛一级造价工程师【 造 ]**************建筑专业工程造价一 级后 期 服 务 人 员陈晨彬**省中级职称证书********************建筑设计中级勘察负责人黄帅注册土木工程师 (岩土)AY*********岩土工程国家级勘察技术负责人朱元泉注册土木工程师 (岩土)AY*********岩土工程国家级第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人**雄州实业有限责任公司*****新区C-*-**地块安置房项目(第二次)****年*月**日****年*月**日总建筑面积******.**平方米,项目总投资约**.**亿元。*******.**郭红伟*****镇中心小学校***实验小学新校区及**幼儿园(阳光幼儿园)建设项目****年**月**日****年**月**日建筑面积约*.*万平方米,项目投资额*****万元。*******.**郭红伟***人民医院***人民医院整体功能提升项目****年*月**日****年*月**日总建筑面积*****.**平方米,总投资估算为*****.**万元,其中工程费用*****.**万元。******.**马也宓***贵福房地产开发有限公司福龙居****年*月**日****年*月**日占地面积约*****.**平方米,总建筑面积约**万平方米,项目总投资约*****万元。******.**刁显平**全澳建设有限公司全澳·学府雅苑****年**月*日****年*月**日建设用地面积*****.**平方米,总建筑面积约**.*万平方米,项目总投资约*****万元。*刁显平***贵福房地产开发有限公司福鑫居****年*月**日****年*月**日规划用地面积约*万平方米,总建筑面积约**万平方米,项目总投资约*****万元。******.**刁显平第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人*******农民创业园管理委员会***合庐产业**施湾安置房二期规划设计****年*月****年**月项目工程总投资约为 *****万元。总用地面积约***.* 亩,本项目总建筑面积暂定为 **万㎡。********孙小虎**医学高等专科学校**医学高等专科学校[**卫生学校]二期建设****年*月****年**月总建筑面积*****平方米,投资估算:暂按*****.**万元。*******吴国波******住房和城乡建设局*******年老旧小区改造项目设计(任务二)****年*月****年*月建筑面积**.****万平方米,总投资约*.*亿元*吴国波*****丽雅房地产开发有限公司***五粮液产业园区控规(厂前区)A-*-**、**地块、A-*-*-*地块项目****年*月****年**月总建筑面积******.**平方米,投资额******万元*******申红军***帅通医疗有限公司***医疗综合服务体建设项目****年*月****年*月总建筑面积******㎡,项目投资估算*****.**万元*******申红军***国有资产投资有限责任公司东西部协作产业园及基础设施(一期)建设项目****年*月****年**月本项目总投资*****.**万元,总建筑面积约**.*万平方米******.**余洋第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人****希望天玺实业有限公司商业、办公及配套设施、公交集中停靠站****年*月**日****年*月**日******平方米*******.**符师导**仟坤房地产开发有限责任公司仟坤天朗六期项目****年*月**日****年*月**日******平方米*******.**符师导**光华兴教实业有限公司春**路小学项目****年*月*日****年*月**日*****.*平方米*******.**符师导**瀚博盖亚实业有公司三圣乡智慧大健康项目****-**-******-**-**地下*F ,地上商业*- *F ,办公**-**F, 建筑面积****** ㎡.工程总投资*****万 。******朱元泉***投资有限公司万达开科技创新示范园****-**-******-**-****企业孵化基地约** . *万平方米 ,配套建设停车场 、充电桩、 给排水、基地内道路等相关附属设施等。工程总投资* 亿 元 。*******朱 旭**鸿盛房地产开发有限公司**北城污水处理厂及配套建设项目勘察****-**-******-**-**该 项 目 ( 匡 算 或 估 算 ) 建 安 投 资 额 约 * . * * 亿 元 , 新 建 污 水 处 理 厂 一 座 , 占 地 面 积 * * 亩 , 铺 设 管 网 * * k m 。*******刘 冬第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注中铁十五局集团有限公司||**省**地质工程勘察院集团有限公司******:项目负责人未提供劳动合同,不符合*.*.*条要求 ******:未提供劳务合同 ******:项目负责人未提供劳动合同。不符合*.*.*条的要求。 ******:未按投标人须知的要求提供劳动合同。 ******:未提供劳务合同 ******:未提供劳动合同,不符合投标人须知前附表*.*.*要求 ******:未提供劳动合同 ******:项目负责人未提供劳动合同,不符合投标人须知前附表*.*.*条要求 ******:项目负责人未提供劳动合同******:项目负责人未提供劳动合同,不符合*.*.*条要求 ******:未提供劳务合同 ******:项目负责人未提供劳动合同。不符合*.*.*条的要求。 ******:未按投标人须知的要求提供劳动合同。 ******:未提供劳务合同 ******:未提供劳动合同,不符合投标人须知前附表*.*.*要求 ******:未提供劳动合同 ******:项目负责人未提供劳动合同,不符合投标人须知前附表*.*.*条要求 ******:项目负责人未提供劳动合同****规划建筑设计研究院有限公司******:开标一览表勘察费报价与投标函报价不一致,报价不唯一,不符合投标文件投标人须知前附表**.*条要求 ******:报价不唯一 ******:报价不唯一。 ******:开标记录表中报价与投标函报价不一致,报价不唯一。 ******:报价不唯一 ******:报价不唯一。 ******:开标一览表与投标函的报价不同 ******:开标一览表与投标函的报价不唯一 ******:报价不唯一******:开标一览表勘察费报价与投标函报价不一致,报价不唯一,不符合投标文件投标人须知前附表**.*条要求 ******:报价不唯一 ******:报价不唯一。 ******:开标记录表中报价与投标函报价不一致,报价不唯一。 ******:报价不唯一 ******:报价不唯一。 ******:开标一览表与投标函的报价不同 ******:开标一览表与投标函的报价不唯一 ******:报价不唯一*首辅工程设计有限公司******:项目负责人未提供劳动合同,不符合*.*.*条要求 ******:未提供劳务合同 ******:项目负责人未提供劳动合同。不符合*.*.*条的要求。 ******:未按投标人须知的要求提供劳动合同。 ******:未提供劳务合同 ******:未提供劳动合同,不符合投标人须知前附表*.*.*要求 ******:未提供劳动合同 ******:项目负责人未提供劳动合同,不符合投标人须知前附表*.*.*条要求 ******:项目负责人未提供劳动合同******:项目负责人未提供劳动合同,不符合*.*.*条要求 ******:未提供劳务合同 ******:项目负责人未提供劳动合同。不符合*.*.*条的要求。 ******:未按投标人须知的要求提供劳动合同。 ******:未提供劳务合同 ******:未提供劳动合同,不符合投标人须知前附表*.*.*要求 ******:未提供劳动合同 ******:项目负责人未提供劳动合同,不符合投标人须知前附表*.*.*条要求 ******:项目负责人未提供劳动合同***八佾工程设计股份有限公司||中基基固建设工程有限公司******:项目负责人未提供劳动合同,不符合*.*.*条要求 ******:未提供劳务合同 ******:项目负责人未提供劳动合同。不符合*.*.*条的要求。 ******:未按投标人须知的要求提供劳动合同。 ******:未提供劳务合同 ******:未提供劳动合同,不符合投标人须知前附表*.*.*要求 ******:未提供劳动合同 ******:项目负责人未提供劳动合同,不符合投标人须知前附表*.*.*条要求 ******:项目负责人未提供劳务合同******:项目负责人未提供劳动合同,不符合*.*.*条要求 ******:未提供劳务合同 ******:项目负责人未提供劳动合同。不符合*.*.*条的要求。 ******:未按投标人须知的要求提供劳动合同。 ******:未提供劳务合同 ******:未提供劳动合同,不符合投标人须知前附表*.*.*要求 ******:未提供劳动合同 ******:项目负责人未提供劳动合同,不符合投标人须知前附表*.*.*条要求 ******:项目负责人未提供劳务合同***创想博世建筑设计有限公 司||***勘察设计研究院有限公司勘察费***.**元,设计固定总价:*******.**元勘察费***.**元,设计固定总价:*******.**元**.**中土大地国际建筑设计有限公司勘察费***.**元,设计固定总价:*******.**元勘察费***.**元,设计固定总价:*******.**元**.****高地工程设计咨询有限公 司||中煤**地质勘察基础工程有限公司勘察费***.**元,设计固定总价:*******.**元勘察费***.**元,设计固定总价:*******.**元**.****众铭建筑设计有限公司勘察费***.**元,设计固定总价:*******.**元勘察费***.**元,设计固定总价:*******.**元**.**中九华南工程技术有限公司 ||核工业**勘测设计院有限公司勘察费***.**元,设计固定总价:*******.**元勘察费***.**元,设计固定总价:*******.**元**.**中叙设计集团有限公司勘察费***.**元,设计固定总价:*******.**元勘察费***.**元,设计固定总价:*******.**元**.**华昕设计集团有限公司勘察费***.**元,设计固定总价:*******.**元勘察费***.**元,设计固定总价:*******.**元**.****宏图都*设计咨询集团有限公司勘察费***.**元,设计固定总价:*******.**元勘察费***.**元,设计固定总价:*******.**元**.**核工业西南勘察设计研究院有 限公司勘察费***.**元,设计固定总价:*******.**元勘察费***.**元,设计固定总价:*******.**元**.**中鼎世纪工程设计有限公司 ||**正基岩土工程有限公司勘察费***.**元,设计固定总价:*******.**元勘察费***.**元,设计固定总价:*******.**元**.****省大卫建筑设计有限公司 ||中建材西南勘测设计有限公司勘察费***.**元,设计固定总价:*******.**元勘察费***.**元,设计固定总价:*******.**元**.**中冶华天**工程技术有限公司||中冶**勘察研究总院有 限公司勘察费***.**元,设计固定总价:*******.**元勘察费***.**元,设计固定总价:*******.**元**.****建筑设计有限公司勘察费***.**元,设计固定总价:*******.**元勘察费***.**元,设计固定总价:*******.**元**.****远建建筑设计研究院有限公司勘察费***.**元,设计固定总价:*******.**元勘察费***.**元,设计固定总价:*******.**元**.**中联宏信勘察设计有限公司勘察费***.**元,设计固定总价:*******.**元勘察费***.**元,设计固定总价:*******.**元**.**中匠民大国际工程设计有限公司勘察费***.**元,设计固定总价:*******.**元勘察费***.**元,设计固定总价:*******.**元**.****龙腾工程设计股份有限公司勘察费***.**元,设计固定总价:*******.**元勘察费***.**元,设计固定总价:*******.**元**.**中科院建筑设计研究院有限公司||核工业**勘测规划设计 研究院股份有限公司勘察费***.**元,设计固定总价:*******.**元勘察费***.**元,设计固定总价:*******.**元**.**中环城乡规划设计集团有限公司勘察费***.**元,设计固定总价:*******.**元勘察费***.**元,设计固定总价:*******.**元**.****博达控股集团有限责任公司勘察费***.**元,设计固定总价:*******.**元勘察费***.**元,设计固定总价:*******.**元**.**中都工程设计有限公司勘察费***.**元,设计固定总价:*******.**元勘察费***.**元,设计固定总价:*******.**元**.**中国*政工程西南设计研究总院有限公司勘察费***.**元,设计固定总价:*******.**元勘察费***.**元,设计固定总价:*******.**元**.****省建筑设计研究院有限公 司||**省川建勘察设计院有 限公司勘察费***.**元,设计固定总价:*******.**元勘察费***.**元,设计固定总价:*******.**元**.****北洋建筑设计有限公司 ||***勘察设计院集团有限公司勘察费***.**元,设计固定总价:*******.**元勘察费***.**元,设计固定总价:*******.**元**.****建筑勘察设计有限公司勘察费***.**元,设计固定总价:*******.**元勘察费***.**元,设计固定总价:*******.**元**.**中图设计有限公司勘察费***.**元,设计固定总价:*******.**元勘察费***.**元,设计固定总价:*******.**元**.**容海川城乡规划设计有限公司勘察费***.**元,设计固定总价:*******.**元勘察费***.**元,设计固定总价:*******.**元**.****同舟建筑勘察设计有限责任公司勘察费***.**元,设计固定总价:*******.**元勘察费***.**元,设计固定总价:*******.**元**.**铭扬工程设计集团有限公司勘察费***.**元,设计固定总价:*******.**元勘察费***.**元,设计固定总价:*******.**元**.**中设建联工程设计有限公司勘察费***.**元,设计固定总价:*******.**元勘察费***.**元,设计固定总价:*******.**元**.**国昇设计有限责任公司勘察费***.**元,设计固定总价:*******.**元勘察费***.**元,设计固定总价:*******.**元**.**信宇腾远规划设计有限公司勘察费***.**元,设计固定总价:*******.**元勘察费***.**元,设计固定总价:*******.**元**.****铭智工程勘察设计有限公司勘察费***.**元,设计固定总价:*******.**元勘察费***.**元,设计固定总价:*******.**元**.**其它需公示的内容*、**自力建筑勘测设计有限公司:类似业绩*:全澳·学府雅苑:合同价格:本工程勘察费按综合单价¥***元/米计算(该单价包含勘察外业见证费和工程勘察资料审查费),按实际钻孔深度收方结算。 *、西北综合勘察设计研究院:类似业绩*:*******年老旧小区改造项目设计(任务二):合同价格:按中标费率即*.**%监督部门名称及监督电话项目审批部门:***发展和改革局联系电话:***********行业主管部门: ***住房和城乡建设局联系电话:***********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 *.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 *.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 *.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 *.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 *.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。 *.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 *.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 *.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 **.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。 **.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。 **.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888