中标公告详情

惠州稔平环岛高速公路交工验收试验检测服务(第二次)评标公示

已收藏 收藏

正文内容

投资项目代码 ****-******-**-**-****** 投资项目名称 **稔平环岛高速公路 招标项目名称 **稔平环岛高速公路交工验收试验检测服务(第二次) 标段(包)名称 / 公示名称 **稔平环岛高速公路交工验收试验检测服务(第二次)中标候选人公示 开标日期 ****年**月**日 评标情况 排序 中标候选人 技术 建议书 主要人员、其他因素 评标价 得分 综合得分 * **联智科技股份有限公司 **.*** **.** *.**** **.** * 苏交科集团检测认证有限公司 **.*** **.** *.**** **.** * **西公院工程试验检测有限公司 **.*** **.** *.**** **.** 第一中标候选人 **联智科技股份有限公司 投标报价 *******元 质量承诺 按国家技术规范、标准、规程和合同文件要求,独立、公正、有效地开展检测业务,按合同规定的时间提交质量合格的检测报告等成果资料,并对其负责 试验检测服务期限 合同签订之日起至上级交通主管部门出具交工验收核备意见止 拟派试验检测 负责人姓名 项目负责人:李求源 技术负责人:王文杰 资质资格 项目负责人:李求源 公**梁与隧道高级工程师 证书编号:******** 颁发部门:**省人力**和社会保障厅 颁发时间:****年**月**日 公路工程试验检测师 证书编号:************ 颁发部门:交通运输部职业资格中心 颁发时间:****年**月**日 技术负责人:王文杰 公**梁与隧道高级工程师 证书编号:******** 颁发部门:**省人力**和社会保障厅 颁发时间:****年**月**日 试验检测工程师 证书编号:(公路)检师*******SC 颁发部门:交 通 部基本建设质量监督总站 颁发时间:****年**月**日 业绩 李求源 *、**省龙塘至琅塘高速公路项目交工质量检测(路基、路面、桥梁、隧道、交安设施)技术服务第JC*标段。 王文杰 *、**省**至**(湘粤界)高速公路项目交工验收质量检测; *、S**酒(泉)嘉(峪关)绕城高速公路建设项目交工验收质量检测。 资格能力条件 资格情况 公路水运工程质量检测机构等级证书(公路工程甲级) 证书编号:交检公甲第***-****号 检验检测机构资质认定证书(有CMA资质认定标志) 证书编号:************ 业绩情况 *、**省龙塘至琅塘高速公路项目交工质量检测(路基、路面、桥梁、隧道、交安设施)技术服务第JC*标段; *、**州**至屏边高速公路项目交工检测; *、G****线**至**高速公路扩容建设项目青龙场至辜李坝段交工验收质量检测第JGJC*标段; *、S**酒(泉)嘉(峪关)绕城高速公路建设项目交工验收质量检测; *、**省**至**(湘粤界)高速公路项目交工验收质量检测。 第二中标候选人 苏交科集团检测认证有限公司 投标报价 *******.**元 质量承诺 按国家技术规范、标准、规程和合同文件要求,独立、公正、有效地开展检测业务,按合同规定的时间提交质量合格的检测报告等成果资料,并对其负责 试验检测服务期限 合同签订之日起至上级交通主管部门出具交工验收核备意见止 拟派试验检测 负责人姓名 项目负责人:王勇 技术负责人:谢志满 资质资格 项目负责人:王勇 交通运输工程高级工程师 证书编号:************ 颁发部门:**省人力**和社会保障厅 颁发时间:****年*月**日 试验检测工程师 证书编号:(公路)检师*******GCQA 颁发部门:交通运输部工程质量监督局 颁发时间:****年**月**日 技术负责人:谢志满 交通运输工程高级工程师 证书编号:************ 颁发部门:**省人力**和社会保障厅 颁发时间:****年**月**日 试验检测工程师 证书编号:(公路)检师*******GCQ 颁发部门:交通运输部工程质量监督局 颁发时间:****年**月**日 业绩 王勇 *、海西高速公路网**南联络线**至**高速公路工程竣工验收质量检测服务; *、常合高速公路茅山互通至******连接线工程专项督查及交竣工验收质量鉴定检测项目MJZJJC标段; *、**第二公墓与**高速连接线工程**立交匝道交工检测。 谢志满 *、海西高速公路网**南联络线**至**高速公路工程竣工验收质量检测服务; *、**第二公墓与**高速连接线工程**立交匝道交工检测。 资格能力条件 资格情况 公路水运工程质量检测机构等级证书 (公路工程综合甲级) 证书编号:交GJC甲*** 检验检测机构资质认定证书(有CMA资质认定标志) 证书编号:************ 业绩情况 *、**交投高速公路管理有限公司竣(交)工验收前质量检测服务; *、甬台温高速至沿海高速**联络线竣(交)工质量评定检测第JC-**标段; *、**至**高速公**梁荷载试验、桥梁外观与实体检测及交(竣)工验收试验检测服务(第RZJJGJC合同段); *、**至那洒高速公路(交工检测一标)交工验收质量检测; *、**省墨江至**公路项目交工质量检测JGJC*合同段; *、**至倘甸高速公路工程交工质量检测项目(JGJC-* 合同段); *、**至**高速公路交工验收检测项目。 第三中标候选人 **西公院工程试验检测有限公司 投标报价 *******.**元 质量承诺 按国家技术规范、标准、规程和合同文件要求,独立、公正、有效地开展检测业务,按合同规定的时间提交质量合格的检测报告等成果资料,并对其负责 试验检测服务期限 合同签订之日起至上级交通主管部门出具交工验收核备意见止 拟派试验检测 负责人姓名 项目负责人:尚元伟 技术负责人:王磊 资质资格 项目负责人:尚元伟 公路工程试验检测工程师 证书编号:******* 颁发部门:**省交通运输厅 颁发时间:****年*月**日 公路工程试验检测师 证书编号:************ 颁发部门:交通运输部职业资格中心 颁发时间:****年**月**日 技术负责人:王磊 公路工程高级工程师 证书编号:******* 颁发部门:**省人民政府 颁发时间:****年**月**日 试验检测工程师 证书编号:(公路)检师*******GC 颁发部门:交通运输部工程质量监督局 颁发时间:****年**月**日 业绩 尚元伟 *、**省****年下半年交通工程质量检测鉴定服务项目(第一合同包)(西咸北环线高速公路土建工程竣工验收质量检测服务); *、湫**(陕甘界)至**高速公路项目土建及机电工程竣工鉴定检测服务。 王磊 *、**省****年下半年交通工程质量检测鉴定服务项目(第一合同包)(西咸北环线高速公路土建工程竣工验收质量检测服务); *、湫**(陕甘界)至**高速公路项目土建及机电工程竣工鉴定检测服务。 资格能力条件 资格情况 公路水运工程质量检测机构等级证书 (公路工程综合甲级) 证书编号:交通GJC综甲****-*** 检验检测机构资质认定证书(有CMA资质认定标志) 证书编号:************ 业绩情况 *、**省****年下半年交通工程质量检测鉴定服务项 目(第一合同包)(西咸北环线高速公路土建工程竣工验收质量检测服务); *、**至姚店高速公路交工验收检测服务; *、湫**(陕甘界)至**高速公路项目土建及机电工程竣工鉴定检测服务; *、丹(凤)宁(陕)高速公路**至**段工程PPP项 目交工验收质量检测服务。 异议受理部门 **稔平环岛高速公路有限公司 联系地址 ********街道陈塘村委广汕路边的房屋*楼 异议受理部门联系人 刘工 联系电话 ****-******* 招标投标监督部门 ***交通运输局 联系电话 ****-******* 联系地址 *****文明一路交通大厦 公示开始时间 ****年**月**日 公示结束日期 ****年**月**日 法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容 中标候选人信用等级使用情况及分值: **联智科技股份有限公司,****年度信用等级为AA级,第*次申请使用AA级,*.**分; 苏交科集团检测认证有限公司,****年度信用等级为AA级,未申请使用AA级,按A级对待,*.**分; **西公院工程试验检测有限公司,****年度无信用等级,按B级对待,*.**分。 其他投标人承诺使用AA及A级的信用等级分值情况: **高速工程检测有限公司,****年度信用等级为AA级,第*次申请使用AA级,*.**分; **顺康检测股份有限公司,****年度信用等级为A级,第*次申请使用A级,*.**分。 被否决投标的投标人名称、否决依据和原因: *、**高速工程检测有限公司存在招标文件第二章“投标人须知”第 *.*.*项情形(投标人为**稔平环岛高速公路中心试验室试验检测服务JC*标段实施单位),评标委员会依据招标文件第三章评标办法前附表第*.*.*资格评审标准(*)"投标人不存在第二章投标人须知第 *.*.*项或第 *.*.*项规定的任何一种情形 ”要求及第*.*.*条规定,否决其投标; *、**华腾公路试验检测有限责任公司不符合招标文件第二章“投标人须知”第*.*.*项(试验检测负责人未提供参加社保的有效证明材料),评标委员会依据招标文件第三章评标办法前附表第*.*.*资格评审标准(*)"投标人的项目负责人、技术负责人(含备选,如有)资格、在岗情况符合招标文件规定,并按规定在投标文件中电子签名(签章)确认”要求及第*.*.*条规定,否决其投标。 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。如对招标人答复仍持有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令,****年*月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交投诉材料。具体操作流程为进入“建设工程招标投标电子交易系统”-“服务评价”-“项目质疑投诉”进行编辑投诉内容并上传。(业务咨询电话:****-*******)。 发布日期:****年**月**日 项目开标时间:****-**-** 公示开始时间:****-**-** 公示结束时间:****-**-**

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888