京海佳苑项目施工总承包中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
京海佳苑项目施工总承包中标候选人公示 本项目京海佳苑项目施工总承包(标段编号:**-GC-****-**)于****年**月**日在***公共**交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下: 一、中标候选人 *.*中标候选人排序基本情况 排序 中标候选人名称 投标报价(元) 项目负责人 质量 工期 (交货期/天) * 中国铁建大桥工程局集团有限公司 *********.** 荣刚 工程质量符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB*****-****)等国家、**省、***及行业现行的相关质量标准、验收规范、质量检验评定标准及国家行业主管部门指导工程建设的有关文件,并一次性验收合格。 ***日历天 * 中儒科信达建设集团有限公司 *********.** 赵加红 工程质量符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB*****-****)等国家、**省、***及行业现行的相关质量标准、验收规范、质量检验评定标准及国家行业主管部门指导工程建设的有关文件,并一次性验收合格。 ***日历天 * **中建伟业建设(集团)有限责任公司 *********.** 黄涛 工程质量符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB*****-****)等国家、**省、***及行业现行的相关质量标准、验收规范、质量检验评定标准及国家行业主管部门指导工程建设的有关文件,并一次性验收合格。 ***日历天 *.* 中标候选人项目管理人员情况 序号 单位名称 姓名 人员类别 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号 * 中国铁建大桥工程局集团有限公司 荣刚 管理人员 项目经理 ****************** 一级建造师 津**************** * 中儒科信达建设集团有限公司 赵加红 管理人员 项目经理 ****************** 一级建造师 鲁**************** * **中建伟业建设(集团)有限责任公司 黄涛 管理人员 项目经理 *****************X 一级建造师 贵**************** *.* 中标候选人企业业绩 序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同金额(元) * 中国铁建大桥工程局集团有限公司 怡心湖***亩(地块二)《*-**#楼、地下室、架空层(风雨连廊)、架空层(风雨连廊*)、门卫房架空层(风雨连廊)》含精装修 **中万怡兴置业有限公司 ****年**月**日 *********.** * 中国铁建大桥工程局集团有限公司 ******亩项目施工总承包工程项目 中铁房地产集团西南有限公司 ****年**月**日 *********.** * 中儒科信达建设集团有限公司 **嘉园一期建设项目工程总承包 **济北**置业有限公司 ****年**月**日 **********.** * **中建伟业建设(集团)有限责任公司 黔东南州中医医院建设项目(一期工程)(EPC)总承包(勘察+设计+施工) 黔东南州机关事务管理局 ****年**月**日 *********.** *.* 中标候选人项目负责人业绩 序号 项目负责人 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同金额(元) / / / / / / / 二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 *.*招标文件要求的资格能力条件 序号 标段编号 资格能力条件 * **-GC-****-** *.投标人资格要求 *.*投标人须为在中华人民**国境内注册的企业法人,持有合法有效的企业法人营业执照(三证合一)。 *.*投标人资质要求: 具有国家建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包壹级及以上资质,且具有有效的安全生产许可证。 *.*业绩要求: 企业业绩:投标人近三年(****年*月*日)以来具有已完成单项合同金额不低于*亿元的建筑工程施工业绩,业绩时间以交(竣)工验收证明日期为准,需同时提供中标通知书、合同协议书、交(竣)工验收证明、**%及以上发票(发票需显示项目名称或简称)及******全国增值税发票查验平台(https://inv-veri.chinatax.gov.cn/)的发票查验截图)。 *.*人员要求: *.*.* 拟派项目经理:具备建筑工程专业一级注册建造师执业资格(注册单位名称与投标单位名称一致且不得处于暂停执业处罚期内),具备有效的安全生产考核合格证书B证,具有建筑工程相关专业高级技术职称证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理(提供无在建承诺函),需提供劳动合同。 *.*.* 拟派技术负责人:具备建筑工程相关专业高级技术职称证书。 *.*.* 拟派安全负责人:具备建筑工程相关专业中级及以上职称,持有住建部颁发的安全生产考核合格证书C证。 *.*财务要求: 财务运行状况良好,没有财务被接管、冻结、破产状态(提供财务状况良好说明书),投标时提供****年度、****年度、****年度财务审计报告;投标人的成立时间少于本条规定年份的,应提供成立以来的财务状况表和纳税社保证明材料。 *.*信誉要求: *.*.*投标人通过“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)“信用服务”-“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)(或直接打开“中国执行信息公开网 http://zxgk.court.gov.cn/”点击失信被执行人)查询企业、法定代表人、拟派项目经理、技术负责人、安全负责人,并提供查询网页截图,有失信记录的将被取消投标资格。(投标人须提供网站查询打印页,打印页需包括查询日期,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前)。 *.*.* 其他信誉要求(需提供承诺书): ①投标人最近三年内没有骗取中标或者严重违约以及重大工程质量、安全生产事故等问题,未存在被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的情况。 ②****年*月*日以来企业、法定代表人、拟派项目经理无行贿犯罪记录。 ③投标人未被列入环保失信黑名单。 ④投标人需承诺遵守《保障农民工工资支付条例》,且未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资黑名单。 *.*其他要求: *.*.*投标人具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(****年*月*日以来任意一个月的缴纳税收证明、缴纳社会保障资金的证明,依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金)。 *.*.*须提供投标单位为拟派项目经理、技术负责人、安全负责人、委托代理人缴纳的近一年内连续*个月社会保险的证明(社会保险证明必须是网上下载的网页的单位整体缴纳清单或个人缴费明细表,或由当地社保部门出具的查询明细表并加盖社保部门印章,或个人、集体对账单,除此之外的证明无效)。 *.*.*投标人不得和招标人存在利害关系,单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加该项目的投标。招标人的任何不具独立法人资格的附属机构(单位),为招标项目的前期准备或者监理工作提供设计、咨询服务的任何法人及其任何附属机构(单位)不得参加该项目的投标【提供“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东(或投资人)信息】,违反本款规定的,相关投标均无效。 *.*不接受联合体投标。 *.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 序号 标段编号 中标候选人名称 响应情况 * **-GC-****-** 中国铁建大桥工程局集团有限公司 响应 * **-GC-****-** 中儒科信达建设集团有限公司 响应 * **-GC-****-** **中建伟业建设(集团)有限责任公司 响应 三、废标情况及原因 序号 投标人名称 废标原因 * 中铁十一局集团建筑安装工程有限公司 授权委托人未按照招标文件要求提供社保证明材料,不符合招标文件第二章投标人须知前附表*.*.*条款要求,资格审查不予通过。 * 中铁二十一局集团有限公司 安全负责人信用中国查询不符合招标文件要求,不符合招标文件第二章投标人须知前附表*.*.*条款要求,资格审查不予通过。 * 中铁十九局集团第五工程有限公司 业绩要求(中标通知书主体与合同签订主体不一致,竣工验收资料不完善)不符合招标文件要求,不符合招标文件第二章投标人须知前附表*.*.*条款要求,资格审查不予通过。 四、报价修正情况 序号 投标人名称 修正原因 修正前报价(元) 修正后报价(元) / / / / / 五、所有投标人综合标评分情况 序号 投标人名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G * **路港(集团)有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** * 中儒科信达建设集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** * 中国铁建大桥工程局集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** * **中建伟业建设(集团)有限责任公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** * 中铁十八局集团建筑安装工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** * **万里建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** * 宇杰集团股份有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** 六、所有投标人技术标评分情况 序号 投标人名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G * **路港(集团)有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* **.* **.* * 中儒科信达建设集团有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* **.* **.* * 中国铁建大桥工程局集团有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* **.* **.* * **中建伟业建设(集团)有限责任公司 **.* **.* **.* **.* **.* **.* **.* * 中铁十八局集团建筑安装工程有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* **.* **.* * **万里建设工程有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* **.* **.* * 宇杰集团股份有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* **.* **.* 七、所有投标人总得分情况 序号 投标人名称 报价得分 总得分 * **路港(集团)有限公司 **.** **.** * 中儒科信达建设集团有限公司 **.** **.** * 中国铁建大桥工程局集团有限公司 **.** **.** * **中建伟业建设(集团)有限责任公司 **.** **.* * 中铁十八局集团建筑安装工程有限公司 **.** **.** * **万里建设工程有限公司 **.** **.** * 宇杰集团股份有限公司 **.** **.** 八、公示时间 ****年**月**日至****年**月**日。 九、招标文件规定公示的其他内容 序号 投标人(中标候选人)名称 需要公示的其他内容 / / / 十、异议(投诉)受理部门及渠道 序号 受理部门 受理渠道 招标人或招标代理机构 (异议受理) 单位名称:中铁建投**城*开发有限公司 单位地址:**省******嵩山路街道**江路锦绣商务大厦**A楼 联系人:刘先生 电话:****-******** 传真:****-******** 邮箱:*********** 招标监督部门 (投诉受理) 监督部门:******建设和交通局 办公地址:淮河路与勤劳街交叉口西北角原交通局 电话:****-******** 传真:****-******** 邮箱:*********** 备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 招标人或招标代理机构:**************** 主要负责人或其授权的项目负责人:马骎 ****年**月**日
相关推荐
-
(山东黄金集团)山东黄金矿业(莱州)有限公司焦家金矿风机远程控制系统(四)采购成交结果公告
莱州市 2025-05-29 中标公告 -
河东区2024年城市燃气管道等老化更新改造项目河东区2024年城市燃气管道等老化更新改造项目
河东区 2025-05-29 中标公告 -
邵阳县白仓镇中心学校关于分页纸/索引纸的网上超市采购项目成交公告-2781101000021635268
邵阳县 2025-05-29 中标公告 -
乌拉斯台口岸供排水改造项目(配套设施)
昌吉市 2025-05-29 中标公告 -
招标文件 普陀区长风街道、曹杨街道和真如镇街道桃浦河以东区域雨污混接整治工程财务监理采购的中标(成交)结果公告
上海市 2025-05-29 中标公告