中标公告详情

涪陵高新区攀华国际广场站等7个超充站充电桩及电力设备采购的中标候选人公示

已收藏 收藏

正文内容

**高新区攀华国际广场站等*个超充站充电桩及电力设备采购安装打包工程中标候选人公示 (公示期:****年**月**日至****年**月**日) 项目标段名称 **高新区攀华国际广场站等*个超充站充电桩及电力设备采购安装打包工程 最高限价(或招标控制价)(元) *******.** 项目编码 *********************** 招标公告编号 / 招标人 **********政园林有限公司 招标人联系电话 *********** 招标代理机构 ***涪兴工程管理有限公司 招标代理机构联系电话 ***-******** 中标候选人排序 名称 投标报价(元) 交货地点 交货期 第一名 **海汇德电气有限公司 *******.** 由招标人指定。 交货期**日历天,其中节点周期为:充电桩部分在收到订单之日起**个日历天内运到现场指定地点;电力安装部分在签订合同后**个日历天内,必须将箱变及电缆运至现场指定地点;所有设备的安装、调试、验收、通电必须在合同签订后**日历天内完成。 第二名 积成电子股份有限公司 *******.** 符合招标文件的要求。 符合招标文件的要求。 第三名 绿能慧充数字技术有限公司 *******.** 由招标人指定。 交货期**日历天,其中节点周期为:充电桩部分在收到订单之日起**个日历天内运到现场指定地点;电力安装部分在签订合同后**个日历天内,必须将箱变及电缆运至现场指定地点;所有设备的安装、调试、验收、通电必须在合同签订后**日历天内完成。 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 第一中标候选人:**海汇德电气有限公司; 企业业绩:(*)***公共交通有限公司迎宾路充电站项目、(*)**三期充电场站配套设施采购及安装项目(第三批)、(*)***新能源智能充电基础设施项目充电桩采购项目、(*)**智电智行控股有限公司充电设备采购项目、(*)***智慧充电站建设项目设备及安装工程项目。 第二中标候选人:积成电子股份有限公司; 企业业绩:(*)**高速服务区充电桩增密建设工程、(*)***城乡新能源汽车充电桩建设项目EPC、(*)国网**综合能源服务有限公司充电桩ODM服务采购项目、(*)**公司****年营销项目充换电设备协议库存充电设备,DC***-****V,***kW采购合同、(*)国网电动汽车服务**有限公司**分公司供货订单、(*)******韩仓公交充电站和旅游大巴专用充电站施工、(*)******章锦保税区公共充电站施工项目、(*)国网**电动***公交一公司公交充电站建设项目、(*)**能源建设发展集团有限公司电动汽车充电站EPC总承包项目、(**)国网电动汽车服务**有限公司**分公司供货订单*、(**)国网电动汽车服务**有限公司**分公司供货订单*、(**)国网电动汽车服务**有限公司**分公司供货订单、(**)国网电动汽车服务**有限公司**分公司供货订单*。 第三中标候选人:绿能慧充数字技术有限公司; 企业业绩:(*)*****智迅停车**管理有限公司充电桩产品买卖合同、(*)***新能源汽车充电网基础设施建设项目总承包(EPC)、(*)**鑫万控工程建设有限公司博州分公司设备采购、(*)**零零肆科技有限公司充电桩采购安装项目、(*)西咸能源金贸区中央公园及地下空间综合开发工程PPP项目 (A、B、C、D区)充电桩采购及安装、(*)中国石油天然气股份有限公司**销售分公司设备采购供货、(*)高崎T*等**个充电站设备采购项目。   招标文件规定应公示的其他内容 否决投标情况:(*)***科华恒盛科技有限公司资格业绩*充电桩部分未体现*** 万金额内容,业绩*、业绩*未反映包含安装内容,不满足招标文件的要求。根据招标文件第三章评标办法附件 A:综合评估法否决投标情况一览表中“A-* 投标人的业绩须满足投标人须知前附表第*.*.*项的要求,否则由评标委员会做否决投标处理。”的规定,否决其投标。 (*)***润诚达电力科技有限公司资格业绩合同无签订日期,且未明确反映包含安装内容,不满足招标文件的要求。根据招标文件第三章评标办法附件 A:综合评估法否决投标情况一览表中“A-* 投标人的业绩须满足投标人须知前附表第*.*.*项的要求,否则由评标委员会做否决投标处理。”的规定,否决其投标。 (*)**中环创联科技集团有限公司资格业绩合同 *、*、*均不含安装,资格业绩*充电桩部分金额不足***万,不满足招标文件的要求。根据招标文件第三章评标办法附件 A:综合评估法否决投标情况一览表中“A-* 投标人的业绩须满足投标人须知前附表第*.*.*项的要求, 否则由评标委员会做否决投标处理。”的规定,否决其投标。 (*)**泰坦科技股份有限公司、许继电源有限公司、**中恒电气股份有限公司、万帮数字能源股份有限公司、***盛弘电气股份有限公司的投标文件技术偏差表对相应要素作了实质性修改,不满足招标文件的要求。根据招标文件第三章评标办法附件 A:综合评估法否决投标情况一览表中“A-* 投标文件格式(不含投标函部分)符合第二章“投标人须知”第*.*款的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。编制投标文件时不得对第六章“投标文件格式”的相应要素作实质性修改,否则视为重大偏差,由评标委员会作否决投标处理。”的规定,否决其投标。 (*)欧迪森电气有限公司未按招标文件要求在资格审查部分提供技术服务和质保期服务要求承诺,不满足招标文件的要求。根据招标文件第三章评标办法附件 A:综合评估法否决投标情况一览表中“A-** 质量标准(技术性能指标)符合第二章 “投标人须知” 第*.*.*项规定, 否则由评标委员会作否决投标处理。”的规定,否决其投标。 (*)**派诺科技股份有限公司在开标现场提供的纸质投标保函原件与投标文件中提供的纸质投标保函扫描件不一致,不满足招标文件的要求。根据招标文件第三章评标办法附件 A:综合评估法否决投标情况一览表中“A-** 投标人应按第二章“投标人须知”第*.*.*项规定递交投标保证金,并作为其投标文件的组成部分,否则由评标委员会作否决投标处理。”的规定,否决其投标。**派诺科技股份有限公司未按招标文件要求在资格审查部分提供技术服务和质保期服务要求承诺,不满足招标文件的要求。根据招标文件第三章评标办法附件 A:综合评估法否决投标情况一览表中“A-** 质量标准(技术性能指标)符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定,否则由评标委员会作否决投标处理。”的规定,否决其投标。 (*)**特来电新能源科技有限公司投标函中的增值税税率为 **%, 不满足招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法附件 A:综合评估法否决投标情况一览表中“A-** 投标报价符合第二章“投标人须知”第 *.* 款规定,否则由评标委员会作否决投标处理。”的规定,否决其投标。 未递交投标保证金且提交了中小微企业声明函的中标候选人:**海汇德电气有限公司。 中标候选人评标情况 中标候选人符合性审查(包括形式评审、资格评审、响应性评审、投标函部分评审)均合格。 提出异议、投诉的渠道和方式 投标人或者其他利害关系人就本项目的招标文件(含澄清修改)、开标情况、评标结果等事项提出投诉的,应当先向招标人提出异议;招标人应当在规定时间内答复;对招标人的答复不满意,可向行政监督部门投诉。 *.异议受理单位:**********政园林有限公司 联系电话:*********** 在线异议:***电子招投标系统(https://ztb.cqggzy.com/CQTPBidder) *.投诉受理部门:******发展和改革委员会 联系电话:***-******** 传真:***-******** 电子邮箱:*********** 地址:***鹤凤大道**号新区大厦*楼 在线投诉:***电子招投标系统(https://ztb.cqggzy.com/CQTPBidder) 招标人(盖章): ****年**月**日 招标代理机构(盖章): ****年**月**日 注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 *.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。 *.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 中标候选人公示.pdf 申请履约保函/低价风险担保保函

该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。

官网网址:zhaobiao.cn

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888