克东广通200MW风电项目EPC工程总承包项目评标公示
已收藏 收藏
正文内容
**广通***MW风电项目EPC工程总承包项目 评标结果公示 招标编号:DL****G************ 一、项目名称:**广通***MW风电项目EPC工程总承包项目 二、招 标 人:***广通永合新能源有限公司 三、代理机构:中盈睿达项目管理有限公司 四、招标方式:公开招标 五、定标方式:评定分离 六、定标候选人信息: 经评标委员会评审,推荐出前三名投标人为定标候选人(排名不分先后),定标候选人分别为: 中铁二十一局集团**鑫能工程有限公司 联合体成员:中国能源建设集团***省电力设计院有限公司 资质等级:电力工程施工总承包一级、承装(修、试)电力设施许可证承装类一级、承修类一级、承试类一级、工程设计电力行业甲级资质、工程勘察综合资质甲级 投标报价:**********.**元 (施工费(包含采购设备):**********.**元、勘察设计费:*******.**元) 设计质量标准:符合国家、行业设计规范和标准,并达到规范要求的各阶段设计深度要求; 施工质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。 计划工期:计划开工日期****年**月**日,计划竣工日期****年**月**日,总工期***日历天。(上述时间仅作为编制投标文件的统一标准,实际开工日期按建设单位要求执行) 项目负责人:何应龙 身份证号:****************** 证书名称:一级建造师注册证书 证书编号:甘**************** *************** 联合体成员:中国电建集团**工程有限公司 资质等级:电力工程施工总承包一级、承装(修、试)电力设施许可证承装类一级、承修类一级、承试类一级、工程设计综合资质甲级、工程勘察综合资质甲级 投标报价:**********.**元 (施工费(包含采购设备):**********.**元、勘察设计费:*******.**元) 设计质量标准:符合国家、行业设计规范和标准,并达到规范要求的各阶段设计深度要求; 施工质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。 计划工期:计划开工日期****年**月**日,计划竣工日期****年**月**日,总工期***日历天。(上述时间仅作为编制投标文件的统一标准,实际开工日期按建设单位要求执行) 项目负责人: 刘贻军身份证号:****************** 证书名称:中华人民**国注册电气工程师(供配电)证书编号:DG***********省安装建设集团有限公司 联合体成员:中国能源建设集团**电力设计院有限公司 资质等级:电力工程施工总承包一级、承装(修、试)电力设施许可证承装一级、承修一级、承试一级、工程设计电力行业甲级资质、工程勘察综合资质甲级 投标报价:**********.**元(施工费(包含采购设备):**********.**元、勘察设计费:*******.**元) 设计质量标准:符合国家、行业设计规范和标准,并达到规范要求的各阶段设计深度要求; 施工质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。 计划工期:计划开工日期****年**月**日,计划竣工日期****年**月**日,总工期***日历天。(上述时间仅作为编制投标文件的统一标准,实际开工日期按建设单位要求执行) 项目负责人:张福平身份证号:****************** 证书名称:一级建造师注册证书 证书编号:甘**************** 七、被否决投标情况:中国电建集团核电工程有限公司设计负责人资格不符合招标文件要求,投标保证金缴纳超期。 八、公示时间:****年**月**日至****年**月**日。 九、招标投标行政监督单位: ***发展和改革局 地址:***政府办公楼 电话:****-******* 十、受理投诉渠道 *.线上投诉渠道 为保障投诉人和利害关系人的合法权益,增强对投诉的社会监督,提倡和鼓励在***省公共**交易平台上在线提出投诉。凡在***省公共**交易平台参与招标投标的*场主体,可通过各自的CA锁登录***省公共**交易平台后(网址:http://www.hljggzyjyw.org.cn/),依法在网上提起异议、投诉。 *.线下投诉渠道 *.*招标投标行政监督单位:***发展和改革局 地址:***政府办公楼 电话:****-******* 十一、联系方式 招标投标行政监督单位:***发展和改革局 地址:***政府办公楼 电话:****-******* 招标人:***广通永合新能源有限公司 地 址:***省**********镇中兴街规划综合楼 联系人:刘先生 电 话:*********** 招标代理机构: 中盈睿达项目管理有限公司 地址:***省*********路S*-*号 联系人:律女士 电话:****-******** 邮箱:***********
相关推荐
-
永吉县一拉溪镇大荒地村九组双份地
永吉县 2025-05-18 中标公告 -
融和园雄安国际酒店2025年客房清洁外包服务预成交结果公示
河北省 2025-05-18 中标公告 -
海阳市徐家店镇中心小学海阳市徐家店镇中心小学复印纸采购项目成交公告
海阳市 2025-05-18 中标公告 -
山东省果树研究所山东省果树研究所2025年2月公务用车租赁项目8成交公告
山东省 2025-05-18 中标公告 -
融和园雄安国际酒店2025年小时工外包服务预成交结果公示
河北 2025-05-18 中标公告