中标公告详情

虹桥机场东片区II-P-04地块(T1南地块)工程项目(弱电智能化工程)中标候选人公示

已收藏 收藏

正文内容

***建设工程暂估价工程评标结果(中标候选人)公示 报建编号: **HSCN**** 标段号: C**ZG*** 招标人: **航贸临空商业运营管理有限公司、**建工集团股份有限公司 招标代理机构: **万国建设工程项目管理有限公司 联系人: 杨志伟 联系电话: *********** 联系地址: ******鲁班路***号 招标方式: 公开招标 招标标段名称: 虹桥机场东片区II-P-**地块(T*南地块)工程项目(弱电智能化工程) 最高投标限价: ********.**(元)(****.******万元) 合理低价: ****.****(万元) 下浮比率: *.*% 剔除最高报价项百 分比(P): **% 剔除最低报价项百 分比(Q): **% 招投标情况(共**个投标人) 投标人 中标候选人排序 项目负责 人姓名 工期 否决投标 评审价(万 元) 投标报价 (万元) **电信科技发展有限 公司 第一中标候选人 蔡立波 *** ****.**** ****.*** **云思智慧信息技术 有限公司 第二中标候选人 徐传爱 *** ****.**** ****.**** 盛云科技有限公司 郭群 *** ****.**** ****.**** **智信世创智能系统 集成有限公司 秦 *** ****.**** ****.**** **智能交通有限公司 杨中进 *** ****.**** ****.**** **仪电鑫森科技发展 有限公司 刘森 *** ****.**** ****.**** **临港益邦智能技术 股份有限公司 刘洋俊 *** ****.**** ****.**** ****智能有限公司 刘斐 *** ****.**** ****.**** 中电科数字技术股份有 限公司 孙之国 *** ****.**** ****.*** **圆信智能科技有限 公司 李万* *** ****.**** ****.**** **电信工程有限公司 肖炜 *** ****.**** ****.**** **信业智能科技股份 有限公司 朱飞 *** ****.**** ****.*** 中邮建技术有限公司 陈伟伟 *** ****.**** ****.*** **邮电设计咨询研究 院有限公司 包佳维 *** ****.**** ****.**** **延华智能科技(集 团)股份有限公司 陈辉 *** ****.**** ****.**** ***安装工程集团有 限公司 蒯乃骏 *** ****.**** ****.**** 中通服建设有限公司 莫虾 *** ****.**** ****.**** 红阳建工集团有限公司 朱玲玲 *** ****.**** ****.**** **书柏智能科技有限 公司 梅朝辉 *** ****.**** ****.**** **金鼎智能系统工程 有限公司 黄浩 *** ****.**** ****.**** **电器科学研究 所(集团)有限公司 童巍 *** ****.**** ****.**** **铭诚智能科技有限 公司 谢佳 *** ****.**** ****.**** **久纽智能科技有限 公司 戴臻 *** ****.**** ****.**** **早田信息科技发展 有限公司 黄律 *** 被否决 ****.**** **梵华信息技术有限 公司 唐家凯 *** 被否决 ****.**** 中建电子信息技术有限 公司 周斌斌 *** 被否决 ****.**** **壹杰科技有限公司 章** *** 被否决 ****.**** **灿烽科技有限公司 徐丽 *** 被否决 ****.**** 公示期限: ****-**-** 至 ****-**-** 备注: 招标人将按照《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》确定中 标人 投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。 发布人:**航贸临空商业运营管理有限公司、**建工集团股份有限公司 发布日期:****年**月**日 评标结果(中标候选人)公示详情信息 一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) 序号 投标人名称 否决投标原因 依据 * **壹杰科技有限公司 根据招标文件评标办法,技术标否决投标评审中第*.*投标保证金要求,未按招标文件要求提交本项目投标保证金,给予 否决。 *.* * 中建电子信息技术有限公司 根据招标文件评标办法,技术标否决投标评审中第*.*投标保证金要求,其投标保函未通过 电子验证,给予否决。 *.* * **梵华信息技术有限公司 根据招标文件评标办法,技术标否决投标评审中第*.*业绩要求,企业类似项目业绩不符合 招标文件的要求,给予否决。 *.* * **灿烽科技有限公司 根据招标文件评标办法,技术标否决投标评审中第*.*工期要求规定,工期超过招标文件规 定,给予否决。 *.* * **早田信息科技发展有限公司 根据招标文件评标办法,技术标否决投标评审中第*.*业绩要求,企业类似项目业绩不符合 招标文件的要求,给予否决。 *.* *.* 投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。 *.* 投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。 *.* 投标承诺书或投标函内容缺失。 *.*如为政府投资项目采用整体/标段预留给中小企业,投标人未提交《中小企业声明函》或《中小企业声明函》填写不完整(投标人未填全声明信息:“投标人企业名称”、“营业收入”、“资产总 额”、“中小企业类型”)或《中小企业声明函》中投标人提供的企业数据达不到中小企业范围。 *.*营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以***建设*场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况 表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。) *.* 投标人资质条件不符合招标文件要求; *.* 项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在本*其他通过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足***天(以本*建设*场管理信息平台为准),不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份 证、执业注册证书等证明材料,以***建设*场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。) *.*投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑*场监管公共服务平台查询核实结果为准)。 *.* 项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除 外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十五条进行评审。 *.* 采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除外); *.* 企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。 *.* 投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位); *.** 投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性; *.** 投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;依据*.**投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系; *.** 投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位; *.** 投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人; *.** 投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系; *.** 投标人被依法暂停或取消投标资格; *.** 投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书; *.** 投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; *.** 投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准); *.**投标人被*场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单; *.** 投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单; *.** 在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为; *.** 投标人拖欠工人工资,情节严重被本*建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内; *.** 投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。 *.* 未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为准); *.* 工期超过招标文件规定; *.* 质量不满足招标文件规定; *.* 对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施缺失; *.* 施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确); *.* 施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符; *.* 拟投入本工程的主要施工设备表缺失或与项目实际情况不符; *.* 重大危险源识别管理分析缺失,或未针对招标文件第八章“技术标准和要求”第一节*.*.*“危大工程清单”及未提出对应的安全管理措施,或与项目实际情况不符。 *.**未按招标文件要求采用建筑信息模型技术; *.**投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。 *.*投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正; *.*/ 二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标) 序号 投标人名称 否决投标原因 依据 无否决投标 三、 评标委员会技术标评分 序号 投标人名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 得分 评审结果 * **云思智慧信 息技术有限公司 ** ** ** ** ** ** 合格 * 中电科数字技术 股份有限公司 ** ** ** ** ** ** 合格 * **仪电鑫森科 技发展有限公司 ** ** ** ** ** ** 合格 * **智信世创智能系统集成有限 公司 ** ** ** ** ** ** 合格 * **电信科技发 展有限公司 ** ** ** ** ** ** 合格 * **信业智能科 技股份有限公司 ** ** ** ** ** ** 合格 * **电器科学研究所(集团)有 限公司 ** ** ** ** ** ** 合格 * **邮电设计咨询研究院有限公 司 ** ** ** ** ** **.* 合格 * 中通服建设有限 公司 ** ** ** ** ** **.* 合格 ** 盛云科技有限公 司 ** ** ** ** ** **.* 合格 ** 中邮建技术有限 公司 ** ** ** ** ** **.* 合格 ** ***安装工程 集团有限公司 ** ** ** ** ** **.* 合格 ** **临港益邦智能技术股份有限 公司 ** ** ** ** ** **.* 合格 ** **智能交通有 限公司 ** ** ** ** ** ** 合格 ** **铭诚智能科 技有限公司 ** ** ** ** ** ** 合格 ** **金鼎智能系 统工程有限公司 ** ** ** ** ** ** 合格 ** 红阳建工集团有 限公司 ** ** ** ** ** ** 合格 ** **电信工程有 限公司 ** ** ** ** ** ** 合格 ** **书柏智能科 技有限公司 ** ** ** ** ** ** 合格 ** **久纽智能科 技有限公司 ** ** ** ** ** ** 合格 ** ****智能有 限公司 ** ** ** ** ** ** 合格 ** **圆信智能科 技有限公司 ** ** ** ** ** ** 合格 ** **延华智能科技(集团)股份有限公司 ** ** ** ** ** ** 合格 四、 评标委员会商务标评分 序号 投标人名称 投标报价(万 元) 评审价(万 元) 合理最低 价(万元) 报价得分 信用得分 单价甄别 得分 商务标得 分 排序 * **电信科技发 展有限公司 ****.*** ****.*** ****.**** ** *.** * **.** * * **云思智慧信 息技术有限公司 ****.**** ****.**** ****.**** ** *.** * **.** * * 中电科数字技术 股份有限公司 ****.*** ****.*** ****.**** ** *.** * **.** * * 中邮建技术有限 公司 ****.**** ****.**** ****.**** ** *.** * **.** * * **信业智能科 技股份有限公司 ****.*** ****.*** ****.**** ** *.** * **.** * * **仪电鑫森科 技发展有限公司 ****.**** ****.**** ****.**** ** *.** * **.** * * **智信世创智能系统集成有限 公司 ****.**** ****.**** ****.**** ** *.** * **.** * * 中通服建设有限 公司 ****.**** ****.**** ****.**** * * * ***安装工程 集团有限公司 ****.**** ****.**** ****.**** * * ** **延华智能科技(集团)股份 有限公司 ****.**** ****.**** ****.**** * ** ** **邮电设计咨询研究院有限公 司 ****.**** ****.**** ****.**** * ** ** **电信工程有 限公司 ****.**** ****.**** ****.**** * ** ** **圆信智能科 技有限公司 ****.**** ****.**** ****.**** * ** ** ****智能有 限公司 ****.**** ****.**** ****.**** * ** ** **临港益邦智能技术股份有限 公司 ****.**** ****.**** ****.**** * ** ** **智能交通有 限公司 ****.**** ****.**** ****.**** * ** ** 盛云科技有限公 司 **** **** ****.**** * ** 五、 评标委员会评分 序号 投标人名称 技术标得分 商务标得分 得分 排名 * **电信科技发展有限公司 ** **.** **.** * * **云思智慧信息技术有限公司 ** **.** **.** * * 中电科数字技术股份有限公司 ** **.** **.** * * **仪电鑫森科技发展有限公司 ** **.** **.** * * **智信世创智能系统集成有限公司 ** **.** **.** * 五、 评标委员会评分 序号 投标人名称 技术标得分 商务标得分 得分 排名 * **信业智能科技股份有限公司 ** **.** **.** * * 中邮建技术有限公司 **.* **.** **.** * * **邮电设计咨询研究院有限公司 **.* * **.* * * 盛云科技有限公司 **.* * **.* * ** ***安装工程集团有限公司 **.* * **.* ** ** **临港益邦智能技术股份有限公司 **.* * **.* ** ** 中通服建设有限公司 **.* * **.* ** ** **智能交通有限公司 ** * ** ** ** **电信工程有限公司 ** * ** ** ** **延华智能科技(集团)股份有限公司 ** * ** ** ** ****智能有限公司 ** * ** ** ** **圆信智能科技有限公司 ** * ** ** 六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人 **电信科技发展有限公司项目负责人(蔡立波)类似业绩 项目编号 项目名称 项目类型 规模 合同签订日期 合同价 开竣工日期 W************ * **中医药大学附属**中西医结合医院门诊综合楼改扩建工程弱电工程 **建工一建集团有限公司 建筑面积*****平方米 ****-**-** ******** ****-**-**至 ****-**-** **电信科技发展有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) 项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额(万 元) 合同签订日期 项目开竣工日 期 **虹桥国际机场**配套业务用房弱电 工程 W************ * **建工集团股份有限公司 建筑面积约 ******平方米 ****.**** ****-**-** ****-**-**至 ****-**-** 临*****WNW-A*-*- *地块**工程智能化弱电系 统工程 W************ * ***城开 发(集团)有限公司 建筑面积*****平方米 ****.**** ****-**-** ****-**-**至 ****-*-** ****周浦体育中心**工程智能化工 程 W************ * *******源深体育发展中心 建筑面积*****平方米 ****.**** ****-**-** ****-**-**-至 ****-**-** **融汇康养中心项目弱电 智能化工程 W************ * **建工二建集团有限公司 建筑面积 *****.**平方 米 ****.**** ****-**-** ****-**-**-至 ****-**-** **中医药大学附属**中西医结合医院门诊综合楼改扩建工程弱电工程 W************ * **建工一建集团有限公司 建筑面积*****平方米 ****.**** ****-**-** ****-**-**至 ****-**-** 周家渡**-**、 **-**、**- **地块项目弱电分包工程 W************ * *******(建设)集团有限公司 建筑面积 ******平方米 ****.**** ****-**-** ****-**-**至 ****-**-** *******张家浜楔形绿地A*-**地块住宅项目弱电智能化工程 W************ * **建工二建集团有限公司 建筑面积 ******平方米 ****.**** ****-**-** ****-**-**-至 ****-**-** **电信科技发展有限公司项目业绩(在建项目) 项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额(万元) 合同签订日期 项目开竣工日期 *****洋科技港(二 期)项目地上部分弱电工程 W************ * 中国二十冶集团有限公司 建筑面积 ******平方米 ****.**** ****-**-** ****-**-**-至 今 ***光华中西医结合医院异地迁建项目弱电智能化工程 W************ * **华建工程建设咨询有限公司 总建筑面积 *****.**平方 米 ****.**** ****-**-** ****-**-**- 至今 **云思智慧信息技术有限公司项目负责人(徐传爱)类似业绩 项目编号 项目名称 项目类型 规模 合同签订日期 合同价 开竣工日期 W************ * 虹桥机场T*航站楼配套业务用房项目智能建筑工程 **机场(集团)有限公司 总建筑面积 *****.** ****-**-** ****.**** ****-**-**至 ****-**-** **云思智慧信息技术有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) 项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额(万元) 合同签订日期 项目开竣工日期 虹桥机场T*航站楼配套业务用房项目智能建筑工程 W************ * **机场(集团)有限公司 总建筑面积 *****.** ****.**** ****-**-** ****-**-**至 ****-**-** 海鸥饭店改建工程弱电智能化工程 W************ * **国际海员俱乐部海鸥饭店 总建筑面积 *****.** ****.**** ****-**-** ****-**-**至 ****-**-** 前滩信德文化中心--弱电工程 W************ * **建工四建集团有限公司 总投资******万元,总建筑面积 ******.* ****.**** ****-**-** ****-**-**至 ****-**-** 中国人民银行反洗钱**监测分析中心机房及弱电工程 W************ * 中国反洗钱监测分析中心 总投资*****万元,总建筑面积***** ****.** ****-**-** ****-**-**至 ****-**-** 招商银行金融创新大厦项目 ****地块弱电系统工程 ************* *** 招商银行股份有限公司 总建筑面积 *****,建筑高度**.** 米,地上**层,地下*层 ****.**** ****-**-** ****-**-**至 ****-**-** 中国人寿同城数据中心机房装修 W************ * 中国人寿保险股份有限公司**数据中心 总投资****万元,总建筑面积**** ****.**** ****-**-** ****-**-**至 ****-**-** 国际品牌现代仓储基地项目智能化工程 W************ * **承昊实业开发有限公司 总建筑面积 ****** ****.**** ****-**-** ****-**-**至 ****-**-** **云思智慧信息技术有限公司项目业绩(在建项目) 项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额(万元) 合同签订日期 项目开竣工日期 联影智慧医疗园**项目 W************ * **虹临科技投资有限公司 总建筑面积约 ******.* ****.**** ****-**-** ****-*-**至 ****-*-** **临床研究中心建设工程施工专业分包 W************ * **临床研究中心 总建筑面积 ****** ****.**** ****-**-** ****-**-**至 ****-**-**

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888