中标公告详情

火车站南项目区道路及配套管网工程施工一标段中标候选人公示

已收藏 收藏

正文内容

火车站南项目区道路及配套管网工程施工一标段中标候选人公示 招标人名称 *******鄂托克经济开发区管理委员会 招标代理机构名称 ***至诚项目管理有限公司 招标项目名称 火车站南项目区道路及配套管网工程 招标项目编号 G******************* 标段(包)名称 施工一标段 标段(包)编号 G********************** 开标时间 ****年**月**日 **时**分 开标地点 五楼不见面开标直播大厅 公示期 ****年**月**日 至 ****年**月**日 发布媒介 本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《***招标投标公共服务平台(***招标投标网)》、《全国公共**交易平台》、《***自治区公共**交易网》、《****公共**交易网(*************官网)》发布。 最高限价 *******.****元 第一中标候选人 投标人名称 *****金熙建筑装饰工程有限责任公司 投标报价 *******.****元 工期(交货期) ***日历天 工程质量 符合国家质量验收标准的合格工程 响应招标文件要求的资格能力条件投标人具备建设行政主管部门核发的*政公用工程施工总承包二级资质(D*********(临)),安全生产许可证:(蒙)JZ安许证字[****]******;并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 刘晓君 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) *政公用工程二级建造师执业资格证:NMG*******;注册证:蒙************;安考证:蒙建安B(****)*******;*政工程高级工程师:********* 项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) // 项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) // 技术负责人姓名 (或项目总工) 何雪梅 技术负责人资格 (或项目总工)*政中级工程师:*********** 技术负责人业绩 (或项目总工) // 技术负责人获奖 (或项目总工) // 投标人业绩业绩一 项目名称:方圆地产地下管网、管线、道路硬化、绿化及停车场油面更新工程 发包人名称:***方圆房地产开发有限公司 合同价格:********.**元 合同签订时间:****年**月**日 业绩二 项目名称:**镇*政道路附属设施综合改造及背街小巷维修工程施工八标段 发包人名称:****住房和城乡建设局 合同价格:*******.**元 合同签订时间:****年**月**日 业绩三 项目名称:金港湾汽车**片区滨水支路道路及配套管网项目 发包人名称:*****康巴什区政府投资项目代建中心 合同价格:********.**元 合同签订时间:****年**月**日 投标人获奖*.职业健康安全管理体系认证证书:有效期至****年**月**日 *.环境管理体系认证证书:有效期至****年**月**日 *.质量管理体系认证证书:有效期至****年**月**日 *.AAA企业信用等级证书:有效期至:****年**月**日 投标人信用*、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 *、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 *、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保证金的交纳与使用”做出承诺。 投标人惩罚// 其他项目管理人员(*)技术负责人:何雪梅;资格或职称:中级工程师:***********;专业:*政; (*)安全员:杜鹏;资格或职称:安考证:蒙建安C*(****)*******;中级工程师***********;专业://; (*)材料员:杨学梅;资格或职称:岗位证:*******************;中级工程师:***********;专业://; (*)资料员:高霞;资格或职称:岗位证:*******************;中级工程师*********;专业://; (*)质检员:弓鹰;资格或职称:岗位证:*******************;中级工程师:***********;专业://; (*)施工员:白少宇;资格或职称:岗位证:*******************;中级工程师:***********;专业://; (*)预算员:刘改过;资格或职称:岗位证*******************;中级工程师:***********;专业://; 其他公示内容无 第二中标候选人 投标人名称 ***厚实建设集团有限公司(牵头人)、***辰居建筑工程有限公司 投标报价 *******.****元 工期(交货期) ***日历天 工程质量 符合国家质量验收标准的合格工程 响应招标文件要求的资格能力条件投标人具备建设行政主管部门核发的*政公用工程施工总承包二级(D*********);安全生产许可证:(蒙)JZ安许证字[****]*******并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 袁帅 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) *政公用工程二级建造师注册证:蒙************;执业资格证:NMG*******;安考证:蒙建安B(****)*******;建筑工程中级工程师:*********** 项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) // 项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) // 技术负责人姓名 (或项目总工) 何汇江 技术负责人资格 (或项目总工)*政工程中级工程师:***********; 技术负责人业绩 (或项目总工) // 技术负责人获奖 (或项目总工) // 投标人业绩业绩一 工程名称:青春塔煤矿**沟塌陷区治理蓄水池除险加固工程 发包人:***珠江投资有限公司 合同金额:*******.** 元 合同签订时间:****年**月**日 业绩二 工程名称:**区****年冬季清洁取暖“煤改电”项目(七标) 发包人:**淖尔***区住房和城乡建设局 合同金额:********.**元 合同签订时间:****年**月**日 业绩三 工程名称:棋盘井镇老区排洪防涝雨水管道及配套设施建设工程项目(民生路、宏达路、沙井路、赛乌素路、棋盘井东街)-施工二标段 发包人:*******鄂托克经济开发区管理委员会 合同金额:*******.**元 合同签订时间:****年**月**日 业绩四 工程名称:**区 **** 年冬季清洁取暖“煤改电”项目EPC总承包(一标段) 发包人:**淖尔***区住房和城乡建设局 合同金额:********.**元 合同签订时间:****年**月**日 投标人获奖*、质量管理体系认证证书(有效期至****年**月**日) *、职业健康安全管理体系认证证书(有效期至****年**月**日) *、环境管理体系认证证书(有效期至****年**月**日) *、AAA企业信用等级证书:有效期至:****年**月**日 投标人信用*、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 *、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 *、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保证金的交纳与使用”做出承诺。 投标人惩罚// 其他项目管理人员(*)资料员:袁小平;资格或职称:岗位证:*******************;中级工程师:***********;专业://; (*)施工员:史剑斌;资格或职称:岗位证:*******************;中级工程师:***********;专业://; (*)安全员:呼小龙;资格或职称:安考证:蒙建安C*(****)*******;中级工程师:***********;专业://; (*)预算员:张留柱;资格或职称:岗位证:*******************;;专业://; (*)质检员:刘四青;资格或职称:岗位证:*******************;;专业://; (*)材料员:呼瑜;资格或职称:岗位证:*******************;中级工程师:***********;专业://; (*)技术负责人:何汇江;资格或职称:中级工程师:***********;专业:*政工程; 其他公示内容无 第三中标候选人 投标人名称 ***天勤建筑工程有限责任公司 投标报价 *******.****元 工期(交货期) ***日历天 工程质量 符合国家质量验收标准的合格工程 响应招标文件要求的资格能力条件投标人具备建设行政主管部门核发的*政公用工程施工总承包二级(D*********);安全生产许可证:(蒙)JZ安许证字[****]******;并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 胡静波 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) *政公用工程二级建造师注册证:蒙************;执业资格证:NMG*******;安考证:蒙建安B(****)*******; 项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) // 项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) // 技术负责人姓名 (或项目总工) 胡波波 技术负责人资格 (或项目总工)*政工程中级工程师:*********** 技术负责人业绩 (或项目总工) // 技术负责人获奖 (或项目总工) // 投标人业绩业绩一 项目名称:*******镇**西街(金河大道-广通路)道路及配套管网工程施工 发包人名称:*****住房和城乡建设局 合同价格:********.**元 合同签订时间:****年**月**日 业绩二 项目名称:*****盛乐镇*政管网连接线一期工程施工十标段 发包人名称:*****盛乐镇人民政府 合同价格:********.**元 合同签订时间:****年**月**日 业绩三 项目名称:********科技城园区成吉思汗北一街、成吉思汗北二街等九条 道路道路及管网建设项目第一批 发包人名称:********住房和城乡建设局 合同价格:*******.**元 合同签订时间:****年**月**日 业绩四 项目名称:***自治区*********乳业开发区盛乐北街雨水管网等改扩建项目施工二标段 发包人名称:***********乳业开发区管理委员会 合同价格:********.**元 合同签订时间:****年**月**日 投标人获奖*、质量管理体系认证证书(有效期至****年**月**日) *、职业健康安全管理体系认证证书(有效期至****年**月**日) *、环境管理体系认证证书(有效期至****年**月**日) *、AAA企业信用等级证书:有效期至:****年**月**日 投标人信用*、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 *、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 *、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保证金的交纳与使用”做出承诺。 投标人惩罚// 其他项目管理人员(*)施工员:殷亚超;资格或职称:岗位证:*******************;;专业://; (*)质检员:闫美亭;资格或职称:岗位证:*******************;;专业://; (*)技术负责人:胡波波;资格或职称:中级工程师:***********;专业:*政工程; (*)预算员:田明卓;资格或职称:注册证:*******************;中级工程师:***********;专业://; (*)安全员:张燕杰;资格或职称:安考证:蒙建安C*(****)*******;中级工程师:***********;专业://; (*)材料员:张晓菲;资格或职称:岗位证:*******************;中级工程师:***********;专业://; (*)资料员:宋俊莹;资格或职称:岗位证:*******************;中级工程师:*********;专业://; 其他公示内容无 否决投标情况 序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据 ****韶泰建设工程有限公司招标文件投标人须知前附表**.*特别说明第*条:所有人驻现场承诺书招标文件投标人须知前附表**.*特别说明第*条 ****九达建设工程有限公司(牵头人)、***瑞锦建设有限公司未附安全员证书投标人不符合招标文件项目管理机构其他人员要求; *中振建设有限公司招标文件投标人须知前附表**.*特别说明第*条:所有人驻现场承诺书招标文件投标人须知前附表**.*特别说明第*条 评标报告-开标记录表(见附件) 评标报告-评审汇总表(见附件) 评标报告-否决投标情况表(见附件) 异议与投诉 中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:孙先生,联系电话:****-*******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(****住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:王先生,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向*************交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。 补充说明 无 招标人(章):招标代理机构(章): 附件: 建设工程中标候选人公示.pdf 开标记录表.pdf 评标报告—评审汇总表.pdf 评标报告—否决投标情况表.pdf 说明: 从公告处预览的招标文件(资格预审文件)仅供预览,若要投标,请潜在投标人持CA数字证书登录“*****电子招投标交易平台—主体”系统,在规定时限内网上确认投标信息、网上获取招标文件。

该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。

官网网址:zhaobiao.cn

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888