低温丙烷储罐及其附属设施扩建项目施工监理及项目管理服务中标候选人公示(重新公示第1次)
已收藏 收藏
正文内容
低温丙烷储罐及其附属设施扩建项目施工监理及项目管理服务中标候选人公示(重新公示第*次) 项目编号 A**************** 招标方式 公开招标 全省统一赋码 ****-******-**-**-****** 工程名称 低温丙烷储罐及其附属设施扩建项目施工监理及项目管理服务 招标人 **物产化工港储有限公司 招标代理机构 **新联工程管理咨询有限公司 工程规模 建设一台罐容*****m&sup*;低温丙烷预应力混凝土全容罐;配套建设丙烷BOG压缩机棚及丙烷BOG回收设施;配套建设低温丙烷 外输复热设施;配套建设一套地面火炬系统;扩建消防水系统,**一台**** m&sup*;消防水罐;现有公用工程扩建,如配电 系统、自控系统、消防泵房能力等;现有设施可依托能力核实,如工艺管道系统,火炬管道系统,循环水管道系统,消 防水管道系统等 中标候选人 **华建工程管理有限公司 **国信工程监理集团有限公司 中标候选人排序 第一名 第二名 第三名 投标报价 *******.**元 *******.**元 响应招标文件资格 能力条件 化工石油工程监理甲级 工程监理综合资质 项目经理(负责人) 安志刚 李新军 项目经理(负责人) 资质证书及编号 国家注册监理工程师(化工石油工程专 业)******** 国家注册监理工程师(化工石油工程专 业)******** 工期 ***日历天(按实际施工期),另外免 费**日历天和提前介入时间为日历天 (免费**和提前介入时间不少于**日 历天) ***日历天(按实际施工期),另外免 费**日历天和提前介入时间为**日历 天(免费**和提前介入时间不少于** 日历天) 承诺完成质量 合格 合格 评标情况 入围标准价 / 评标基准价 ******* 被否决的投标人 **昊华工程管理有限公司 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)。 在 公示期间查询出**昊华工程管理有限公司项目负责人有在建项目,故否决其中标资格,现重新进行公示。 ***利建设监理股份有限公司 在投标文件中提供的项目负责人资格业绩证明材料显示为双金属全容罐,与招标文件第一章第*页*.*条要求不符合,根 据招标文件第**页**.*否决投标的情形(*)资格审查内容第*条之规定,资格审查不予通过。 **中恒信达工程项目管理有限公司 投标文件有如下问题:(*)项目负责人未按招标文件第*页*.*要求提供****年*月—****年**月连续*个月由社保机构出 具的养老保险缴纳证明;(*)所提供的《法定代表人身份证明》无姓名,且身份证号码与身份证复印件信息不符;(* )所提供的商务标《投标函》中未填写质量目标。综上所述:根据招标文件第**页**.*否决投标的情形(*)资格审查内 容第*条之规定;故资格审查不予通过。 开标时间 ****-**-** **:** **物产化工港储有限公司 公示时间 ****年**月**日—****年**月**日 联合体信息 备注 在公示期间查询出**昊华工程管理有限公司项目负责人有在建项目,故否决其 中标资格,现重新进行公示。 监督电话 ***交通运输局:****-*********政务数据办:****-******** 备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第**号相关规定提出 。低温丙烷储罐及其附属设施扩建项目施工监理及项目管理服务中标候选人公示(重新公示第*次) 项目编号 A**************** 招标方式 公开招标 全省统一赋码 ****-******-**-**-****** 工程名称 低温丙烷储罐及其附属设施扩建项目施工监理及项目管理服务 招标人 **物产化工港储有限公司 招标代理机构 **新联工程管理咨询有限公司 工程规模 建设一台罐容*****m&sup*;低温丙烷预应力混凝土全容罐;配套建设丙烷BOG压缩机棚及丙烷BOG回收设施;配套建设低温丙烷 外输复热设施;配套建设一套地面火炬系统;扩建消防水系统,**一台**** m&sup*;消防水罐;现有公用工程扩建,如配电 系统、自控系统、消防泵房能力等;现有设施可依托能力核实,如工艺管道系统,火炬管道系统,循环水管道系统,消 防水管道系统等 中标候选人 **华建工程管理有限公司 **国信工程监理集团有限公司 中标候选人排序 第一名 第二名 第三名 投标报价 *******.**元 *******.**元 响应招标文件资格 能力条件 化工石油工程监理甲级 工程监理综合资质 项目经理(负责人) 安志刚 李新军 项目经理(负责人) 资质证书及编号 国家注册监理工程师(化工石油工程专 业)******** 国家注册监理工程师(化工石油工程专 业)******** 工期 ***日历天(按实际施工期),另外免 费**日历天和提前介入时间为日历天 (免费**和提前介入时间不少于**日 历天) ***日历天(按实际施工期),另外免 费**日历天和提前介入时间为**日历 天(免费**和提前介入时间不少于** 日历天) 承诺完成质量 合格 合格 评标情况 入围标准价 / 评标基准价 ******* 被否决的投标人 **昊华工程管理有限公司 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)。 在 公示期间查询出**昊华工程管理有限公司项目负责人有在建项目,故否决其中标资格,现重新进行公示。 ***利建设监理股份有限公司 在投标文件中提供的项目负责人资格业绩证明材料显示为双金属全容罐,与招标文件第一章第*页*.*条要求不符合,根 据招标文件第**页**.*否决投标的情形(*)资格审查内容第*条之规定,资格审查不予通过。 **中恒信达工程项目管理有限公司 投标文件有如下问题:(*)项目负责人未按招标文件第*页*.*要求提供****年*月—****年**月连续*个月由社保机构出 具的养老保险缴纳证明;(*)所提供的《法定代表人身份证明》无姓名,且身份证号码与身份证复印件信息不符;(* )所提供的商务标《投标函》中未填写质量目标。综上所述:根据招标文件第**页**.*否决投标的情形(*)资格审查内 容第*条之规定;故资格审查不予通过。 开标时间 ****-**-** **:** **物产化工港储有限公司 公示时间 ****年**月**日—****年**月**日 联合体信息 备注 在公示期间查询出**昊华工程管理有限公司项目负责人有在建项目,故否决其 中标资格,现重新进行公示。 监督电话 ***交通运输局:****-*********政务数据办:****-******** 备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第**号相关规定提出 。 附件信息: 监理中标候选人公告.pdf (***.* KB)
该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。
官网网址:zhaobiao.cn相关推荐
-
中铁二十三局集团有限公司第一分公司兰考国电投新能源产业园区项目EPC总承包项目经理部自购物资(混凝土、白灰、素土)公开竞争性谈判结果公示
兰考县 2025-04-05 中标公告 -
招标文件 醴陵市仙岳山街道办事处江源完全小学关于农畜产品批发服务的网上超市采购项目成交公告-2571101000020360466
湖南省 2025-04-05 中标公告 -
醴陵市公安局关于牙膏的网上超市采购项目成交公告-2041101000020326786
醴陵市 2025-04-05 中标公告 -
醴陵市孙家湾镇榬木岭中学关于农畜产品批发服务的网上超市采购项目成交公告-2501101000020357701
醴陵市 2025-04-05 中标公告 -
醴陵市仙岳山街道办事处江源完全小学关于综合零售服务的网上超市采购项目成交公告-2541101000020362239
湖南省 2025-04-05 中标公告