ZFCG-G2024100号“许昌市市直机关后勤保障中心建安大道办公区综合物业管理项目”评标报告
已收藏 收藏
正文内容
ZFCG-G*******号“****直机关后勤保障中心建安大道办公区综合物业管理项目” 评标报告 一、项目概况 (一)项目名称:****直机关后勤保障中心建安大道办公区综合物业管理项目 (二)项目编号:ZFCG-G*******号 (三)招标公告发布日期:****年**月**日 (四)变更公告发布日期:无 (五)开标日期:****年*月*日*时**分 (六)采购方式:公开招标 (七)最高限价:****.**** 万元/三年;***.**** 万元/年 (八)评标办法:综合评分法 (九)资格审查方式:资格后审 (十) 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、**省政府采购网、***政府采购网、***人民政府门户网站、全国公共**交易平台(**省·***)。 二、开标记录及投标报价 序号 投标人 投标报价(元) 交货期 * **瀚荣科技有限公司 ******** 自合同生效之日起三年 * **文泰物业服务有限公司 ******** 自合同生效之日起三年 * ***怡兴物业管理有限公司 ******** 自合同生效之日起三年 * **国信物业管理有限公司 ********.** 自合同生效之日起三年 * **佳缘物业管理有限公司 ******** 自合同生效之日起三年 三、资格审查情况 序号 通过资格审查的投标人 * **瀚荣科技有限公司 * **文泰物业服务有限公司 * ***怡兴物业管理有限公司 * **国信物业管理有限公司 * **佳缘物业管理有限公司 未通过资格性审查的投标人 序号 投标人名称 未通过原因 招标文件相应条款 * 无 无 无 四、评审情况 (一)符合性审查 硬件特征码是否异常:各投标单位的投标文件硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序列号、硬盘序列号等)均不相同,一致同意进入下步评审。 序号 通过符合性审查的投标人 * ***怡兴物业管理有限公司 * **国信物业管理有限公司 * **佳缘物业管理有限公司 未通过符合性审查的投标人 序号 投标人名称 未通过原因 招标文件相应条款 * **瀚荣科技有限公司 未提供供应商履行合同所需的设备 采购发票或租用合同;未提供物业管理服务人员相关证书、身份证复印件、劳动合同。 第二章“项目需求”一采购清单*.供应商履行合同所需的设备、*.物业管理服务人员需求。 * **文泰物业服务有限公司 未提供供应商履行合同所需的设备 采购发票或租用合同;未提供专业技术主管《中华人民**国特种作业操作证》(高压电工作业)。 第二章“项目需求”一采购清单*.供应商履行合同所需的设备、*.物业管理服务人员需求。 (二)综合比较与评价 ***怡兴物业管理有限公司 评审因素 报价部分(**.*分) 商务部分(**.*分) 技术部分(**.*分) 合 计(***.*分) 业绩(*.*分) 管理体系(*.*分) 综合管理方案(*.*分) 机构设置及人员管理方案(*.*分) 保洁服务方案(*.*分) 绿化服务方案(*.*分) 保安服务方案(*.*分) 房屋维护服务及公用设施设备维护服务方案(*.*分) 会议服务方案(*.*分) 应急方案(*.*分) 监督及客户反馈机制(*.*分) 评委* **.** *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* **.** 评委* **.** *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* **.** 评委* **.** *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* **.** 评委* **.** *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* **.** 评委* **.** *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* **.** 评委* **.** *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* **.** 评委* **.** *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* **.** 评审得分:**.** 排序:* 备注: *、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中、小、微型供应商采购,不再享受价格扣除优惠政策。 *、投标文件填报业绩名称 评标委员会审查通过的:(*)***人民法院****年物业服务项目;(*)***人民检察院机关物业管理服务项目;(*)**省****级人民法院物业管理服务项目;(*)***质量技术监督检验测试中心物业管理服务项目;(*)****水北调配套工程管理处物业及职工食堂服务;(*)****-****年**联通*区办公场所物业服务项目。 评标委员会审查未通过的:无 *、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称 评标委员会审查通过的:具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内的质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书 评标委员会审查未通过的:无 **国信物业管理有限公司 评审 因素 报价部分(**.*分) 商务部分(**.*分) 技术部分(**.*分) 合 计(***.*分) 业绩(*.*分) 管理体系(*.*分) 综合管理方案(*.*分) 机构设置及人员管理方案(*.*分) 保洁服务方案(*.*分) 绿化服务方案(*.*分) 保安服务方案(*.*分) 房屋维护服务及公用设施设备维护服务方案(*.*分) 会议服务方案(*.*分) 应急方案(*.*分) 监督及客户反馈机制(*.*分) 评委* **.** *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* **.** 评委* **.** *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* **.** 评委* **.** *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* **.** 评委* **.** *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* **.** 评委* **.** *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* **.** 评委* **.** *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* **.** 评委* **.** *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* **.** 评审得分:**.** 排序:* 备注: *、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中、小、微型供应商采购,不再享受价格扣除优惠政策。 *、投标文件填报业绩名称 评标委员会审查通过的:(*)***文化广电体育旅游局***文化中心**保洁、物业管理服务项目;(*)****医院物业保洁服务项目;(*)***人民法院物业服务项目;(*)**水上运动管理中心运动队训练保障物业管理服务项目;(*)***第七十五中学物业服务项目。 评标委员会审查未通过的:无 *、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称 评标委员会审查通过的:具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内的质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书 评标委员会审查未通过的:无 **佳缘物业管理有限公司 评审 因素 报价部分(**.*分) 商务部分(**.*分) 技术部分(**.*分) 合 计(***.*分) 业绩(*.*分) 管理体系(*.*分) 综合管理方案(*.*分) 机构设置及人员管理方案(*.*分) 保洁服务方案(*.*分) 绿化服务方案(*.*分) 保安服务方案(*.*分) 房屋维护服务及公用设施设备维护服务方案(*.*分) 会议服务方案(*.*分) 应急方案(*.*分) 监督及客户反馈机制(*.*分) 评委* **.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* ***.* 评委* **.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* **.* 评委* **.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* **.* 评委* **.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* **.* 评委* **.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* **.* 评委* **.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* **.* 评委* **.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* **.* 评审得分:**.** 排序:* 备注: *、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中、小、微型供应商采购,不再享受价格扣除优惠政策。 *、投标文件填报业绩名称 评标委员会审查通过的:(*)***机关事务管理局集中办公区物业管理费-环境卫生保洁服务;(*)***文物局文博大厦物业管理项目;(*)中国共产党***委员会党校物业管理项目;(*)中共**组纪念馆物业管理服务项目;(*)**博物馆物业管理服务项目标段一“物业综合管理服务项目”。 评标委员会审查未通过的: (*)***残疾人联合会物业管理服务项目; 原因:合同缺少盖章页 *、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称 评标委员会审查通过的:具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内的质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书 评标委员会审查未通过的:无 五、评标委员会推荐中标候选人情况 第一中标候选人 (一)中标人候选人名称:***怡兴物业管理有限公司 (二)统一社会信用代码:*****************Y (三)地址:****房大街东段 (四)联系人:陈世杰 联系方式(手机):*********** (五)中标金额:********元 第二中标候选人 (一)中标人候选人名称:**佳缘物业管理有限公司 (二)统一社会信用代码:*****************H (三)地址:**省********街*号S*幢*** (四)联系人:杨利轩 联系方式(手机):*********** (五)中标金额:******** 元 第三中标候选人 (一)中标人候选人名称:**国信物业管理有限公司 (二)统一社会信用代码:********MA**GMBR*L (三)地址:******晨旭路**号院**号楼**层**号 (四)联系人:石明亮 联系方式(手机):*********** (五)中标金额:********.** 元 六、采购人授权评标委员会确定中标人情况 (一)中标人名称:***怡兴物业管理有限公司 (二)统一社会信用代码:*****************Y (三)地址:****房大街东段 (四)联系人:陈世杰 联系方式(手机):*********** (五)中标金额:********元 七、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无。 八、是否存在评标委员会成员更换:无。 九、评标委员会成员名单: 张艳辉 (主任,技术、经济)、司文深(技术、经济)、宋晓黎(技术、经济)、**(技术、经济)、王蓓蕾(技术、经济)、岳鹏超(技术、经济)、司子刚(技术、经济) ****年* 月**日 * 评标报告.pdf
该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。
官网网址:zhaobiao.cn相关推荐
-
中国移动江西公司南昌分公司2025年南昌理工学院网络建设ICT采购项目_中选结果公示
南昌市 2025-05-14 中标公告 -
中央公园城小区配套幼儿园户外大型多功能玩具采购(QIJ25A00264)中标(成交)结果公告
重庆市 2025-05-14 中标公告 -
招标文件 中央公园城小区配套幼儿园户外大型多功能玩具采购(QIJ25A00264)中标(成交)结果公告
重庆市 2025-05-14 中标公告 -
长安大学附属学校智慧操场设备采购项目中标公告
陕西省 2025-05-14 中标公告 -
精密智造科技园场平工程中标候选人公示
芜湖市 2025-05-14 中标公告