云天化电池新材料前驱体配套450万t/a磷矿浮选项目物流道路主干道边坡治理工程中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
云天化电池新材料前驱体配套***万t/a磷矿浮选项目 物流道路主干道边坡治理工程 中标候选人公示(招标编号:E**A***********) 由**云天新能矿业有限公司委托**********组织的“云天化电池新材料前驱体配套***万t/a磷矿浮选项目物流道路主干道边坡治理工程”(招标编号:E**A***********)已完成开标、评标工作;现将本项目中标候选人公示如下: 公示开始时间:****年*月**日 公示结束时间:****年*月**日 一、中标候选人基本情况 排序 中标候选人名称 投标报价 工期承诺 质量承诺 第一中标候选人 中国有色金属工业**勘察设计研究院有限公司 *******.**元 合同签订之日起**日历天。 工程质量符合设计文件要求,执行现行国家最新颁布的质量标准《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB*****-****)、《建设工程质量管理条例》、《**省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ**T-**-****)及国家(行业)现行的相关质量标准、质量等级评定标准、国家及发包人管理部门指导工程建设的有关文件等。如需通过相关专业、职能部门验收的,需无条件配合验收,且一次性验收合格。 第二中标候选人 **工程勘察设计院集团有限公司 *******.**元 合同签订之日起**日历天。 工程质量符合设计文件要求,执行现行国家最新颁布的质量标准《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB*****-****)、《建设工程质量管理条例》、《**省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ**T-**-****)及国家(行业)现行的相关质量标准、质量等级评定标准、国家及发包人管理部门指导工程建设的有关文件等。如需通过相关专业、职能部门验收的,需无条件配合验收,且一次性验收合格。 第三中标候选人 **省城乡建设勘测院有限公司 *******.**元 合同签订之日起**日历天。 工程质量符合设计文件要求,执行现行国家最新颁布的质量标准《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB*****-****)、《建设工程质量管理条例》、《**省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ**T-**-****)及国家(行业)现行的相关质量标准、质量等级评定标准、国家及发包人管理部门指导工程建设的有关文件等。如需通过相关专业、职能部门验收的,需无条件配合验收,且一次性验收合格。 二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 序号 中标候选人名称 响应情况 * 中国有色金属工业**勘察设计研究院有限公司 满足招标文件相关资格要求 * **工程勘察设计院集团有限公司 满足招标文件相关资格要求 * **省城乡建设勘测院有限公司 满足招标文件相关资格要求 三、提出异议的渠道和方式 按照《中华人民**国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。 *、提出异议的时间: 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果如有异议的,必须在中标候选人公示期间内提出。在公示期内,若无投标人或其他利害关系人提出异议,公示期结束后将按本项目招标文件的相关规定确定第一中标候选人为本项目中标人。 *、提出异议的形式: 在公示期内,投标人或其他利害关系人对上述候选人公示如有异议,可在公示期内持单位法定代表人身份证明书(原件)、法定代表人授权委托书(原件)及被授权人身份证(原件)至**********提交书面异议函。书面异议函应以书面形式并加盖单位鲜章,异议函应当说明诉求内容并提供相关合法有效的证明(证据)材料及说明。 四、其他公示内容 废标情况:*、中化学华晋工程有限公司递交的投标文件中,“投标报价一览表”中的“其他项目费”未按照相关清单计价规范及招标工程量清单的要求将暂列金列入,该单位不通过符合性评审。*、**建硕建筑工程有限公司递交的投标文件中,“分部分项工程清单与计价表”中的“**项(喷射混凝土、水泥砂浆)、**项(石挡土墙(浆砌毛石挡土墙))”与招标工程量清单中要求的工程数量不符,该单位不通过符合性评审。 五、发布公示的媒介 本项目的公示在《中国招标投标公共服务平台》(http://www.cebpubservice.com/)、《**********网站》(http://www.ynzbw.com/)上发布。招标人及招标代理机构对其他网站或媒介转载的公示及公示内容不承担任何责任。 六、联系方式 招 标 人:**云天新能矿业有限公司 单位地址:**省*******街街道办事处好义村小组综合办公楼 联系人:韦工 联系电话:*********** 招标代理机构:********** 地址:***人民西路***号 邮政编码:****** 联系人:吴静、王直洪 电话:****-********、********
相关推荐
-
芷江侗族自治县公坪镇人民政府关于消防水带的网上超市采购项目成交公告-2721101000021049341
湖南省 2025-05-21 中标公告 -
新晃侗族自治县中寨镇中学关于超声波驱蚊器的网上超市采购项目成交公告-2231101000021346125
湖南省 2025-05-21 中标公告 -
中共麻阳苗族自治县委组织部关于打印/复印纸的网上超市采购项目成交公告-2281101000021383570
湖南省 2025-05-21 中标公告 -
会同县公安局关于香薰/香囊的网上超市采购项目成交公告-2851101000021375341
湖南省 2025-05-21 中标公告 -
怀化市辰溪县教育局关于日记本的网上超市采购项目成交公告-2351101000021386634
湖南省 2025-05-21 中标公告