中标公告详情

禄发集团所属服务区自建充电设施项目EPC总承包中标候选人公示

已收藏 收藏

正文内容

招标项目编号:E******************* 招标范围:工程-工程施工-建筑工程-机电设备安装工程 招标人名称:**省禄发实业集团有限公司 招标人地址: 第一名中标候选人:**特来电新能源科技有限公司、美华建筑设计有限公司投标联合体 投标报价:********元; 工期:*** 业绩:***安通汽车充电服务有限公司充电桩建设二期工程 项目经理及总工:负责人姓名:王道林职业资格及证书编号: 第二名中标候选人:积成电子股份有限公司 投标报价:********元; 工期:*** 业绩:国网(**)电动汽车服务有限公司***机器人国际展览中心充电站建设 项目经理及总工:负责人姓名:冯源才职业资格及证书编号: 第三名中标候选人:中通建工城建集团有限公司、**信达工程设计有限公司投标联合体 投标报价:********元; 工期:*** 业绩:***信都区老旧停车场充电基础设施升级改造项目设计-施工EPC工程总承包 项目经理及总工:负责人姓名:杨亚芹职业资格及证书编号: 参加投标单位: 禄发集团所属服务区自建充电设施项目EPC总承包中标候选人公示 公示内容: 标段:禄发集团所属服务区自建充电设施项目EPC总承包 所属行业:建筑安装业 所属地区:**省 开标时间:****-**-** 开标地点:**省公共**交易中心***网上开标室-*机位 公示开始日期:****-**-** 公示截止日期:****-**-** *.中标候选人名单 排序 中标候选人单位名称 投标价格(单位:元) 评标价格(单位:元) 质量标准 工期(交货期) * **特来电新能源科技有限公司、美华建筑设计有限公司投标联合体 ********.** ********.** 合格(满足发包人要求) 自合同签订之日起***天(其中充电桩设备安装工程完工时间****年**月**日) * 积成电子股份有限公司 ********.** ********.** 合格(满足发包人要求) 自合同签订之日起***天(其中充电桩设备安装工程完工时间****年**月**日) * 中通建工城建集团有限公司、**信达工程设计有限公司投标联合体 ********.** ********.** 合格(满足发包人要求) 自合同签订之日起***天(其中充电桩设备安装工程完工时间****年**月**日) *.中标候选人项目负责人 排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号 * **特来电新能源科技有限公司、美华建筑设计有限公司投标联合体 王道林 工程师 二级建造师注册证书、安全生产考核合格证书 鲁****************;鲁建安B(****)******* * 积成电子股份有限公司 冯源才 工程师 一级建造师注册证书、安全生产考核合格证书 鲁****************;鲁建安B(****)******* * 中通建工城建集团有限公司、**信达工程设计有限公司投标联合体 杨亚芹 工程师 一级建造师注册证书、安全生产考核合格证书 冀****************;冀建安B(****)******* *.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 中标候选人名称 响应情况 * **特来电新能源科技有限公司、美华建筑设计有限公司投标联合体 满足招标文件要求 * 积成电子股份有限公司 满足招标文件要求 * 中通建工城建集团有限公司、**信达工程设计有限公司投标联合体 满足招标文件要求 *.(*)中标候选人企业业绩 序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额 (单位:元) * **特来电新能源科技有限公司、美华建筑设计有限公司投标联合体 ***充电桩建设项目EPC总承包 **城发智慧停车运营管理有限公司 ****年**月**日 ******** * **特来电新能源科技有限公司、美华建筑设计有限公司投标联合体 ***新能源汽车充电站项目二期总承包(EPC) ***城*建设投资发展集团有限公司 ****年**月**日 ******** * **特来电新能源科技有限公司、美华建筑设计有限公司投标联合体 ***智慧停车场(一期)项目 ***交投智慧停车管理有限责任公司 ****年*月*日 ********* * **特来电新能源科技有限公司、美华建筑设计有限公司投标联合体 襄州区电动汽车充电基础设施建设项目 **灵秀家园智慧城*运营有限公司 ****年*月**日 ******** * **特来电新能源科技有限公司、美华建筑设计有限公司投标联合体 ***蓝盾光储充新能源综合体项目(施工) ***投产业投资集团有限公司 ****年*月*日 ********.** * **特来电新能源科技有限公司、美华建筑设计有限公司投标联合体 ****交通集团停车场充电设施建设项目EPC工程总承包(设计) ***交通集团有限公司 ****年**月**日 *******.** * **特来电新能源科技有限公司、美华建筑设计有限公司投标联合体 *****公共交通总公司充电桩EPC总承包建设项目(施工) *****公共交通总公司 ****年**月**日 ******** * **特来电新能源科技有限公司、美华建筑设计有限公司投标联合体 基于源网荷储充放协同创新技术的高速公路智慧充电港项目(设计) ***石高速公路开发有限公司 ****年*月**日 ****** * 积成电子股份有限公司 ***城乡新能源汽车充电桩建设项目EPC ***公用事业集团有限公司 ****年*月**日 ******** ** 积成电子股份有限公司 **高速服务区充电桩增密建设工程 **高速服务开发集团有限公司 ****年*月**日 ********.** ** 积成电子股份有限公司 **-G****沿海高速-渤海新 区服务区**方向和***方向理想充电站高压工程建设 车和家(**)能源科 技有限公司 ****年*月**日 *******.** ** 中通建工城建集团有限公司、**信达工程设计有限公司投标联合体 ***信都区老旧停车场充电基础设施升级改造项目设计-施工EPC工程总承包 **信德建设发展集团有限公司 ****年**月**日 ******** *.(*)中标候选人项目负责人业绩 序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额(单位:元) * **特来电新能源科技有限公司、美华建筑设计有限公司投标联合体 王道林 *****新能源汽车充电基础设施配套建设项目 *****绿动新能源科技有限责任公司 ****年*月*日 ******** * 积成电子股份有限公司 冯源才 ***牧野区定国湖公园南门充电站项目 **投资集团有限公司 ****年*月**日 *******.** * 中通建工城建集团有限公司、**信达工程设计有限公司投标联合体 杨亚芹 ***信都区老旧停车场充电基础设施升级改 造项目设计-施工EPC工 程总承包 **信德建设 发展集团有限公司 ****年**月**日 ******** *.(*)中标候选人设计负责人 排序 中标候选人单位名称 设计负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号 * **特来电新能源科技有限公司、美华建筑设计有限公司投标联合体 刘伟 高级工程师 注册电气工程师证书 DG********* * 积成电子股份有限公司 田志凯 高级工程师 注册电气工程师证书 DF********* * 中通建工城建集团有限公司、**信达工程设计有限公司投标联合体 孙希臣 高级工程师 注册电气工程师证书 DF********* *.(*)中标候选人设计负责人业绩 序号 中标候选人名称 设计负责人 中标工程名称 * **特来电新能源科技有限公司、美华建筑设计有限公司投标联合体 刘伟 ****交通集团停车场充电设施建设项目EPC工程总承包 * 积成电子股份有限公司 田志凯 理想汽车充电场站高压工程施工 * 中通建工城建集团有限公司、**信达工程设计有限公司投标联合体 孙希臣 曹妃甸港集团有限公司在弘毅码头检车场 建设充电桩项目 *.(*)所有投标人商务标评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E * 积成电子股份有限公司 **.* **.* **.* ** **.* * 中通建工城建集团有限公司、**信达工程设计有限公司投标联合体 *.* *.* *.* *.* *.* * ****电力工程有限公司、**智博电力工程设计有限公司投标联合体 *.* *.* *.* *.* *.* * **特来电新能源科技有限公司、美华建筑设计有限公司投标联合体 **.* **.* **.* **.* **.* *.(*)所有投标人技术标评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E * 积成电子股份有限公司 **.* ** ** ** **.* * 中通建工城建集团有限公司、**信达工程设计有限公司投标联合体 **.* **.* **.* **.* **.* * ****电力工程有限公司、**智博电力工程设计有限公司投标联合体 **.* **.* **.* **.* **.* * **特来电新能源科技有限公司、美华建筑设计有限公司投标联合体 **.* **.* **.* **.* **.* *.(*)所有投标人或供应商总得分情况 序号 单位名称 报价得分 总得分 * 积成电子股份有限公司 **.** **.** * 中通建工城建集团有限公司、**信达工程设计有限公司投标联合体 **.** **.** * ****电力工程有限公司、**智博电力工程设计有限公司投标联合体 **.** **.** * **特来电新能源科技有限公司、美华建筑设计有限公司投标联合体 **.** **.** *.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 投标人名称 否决原因 * 中铁**电气化局集团有限公司、中图设计有限公司投标联合体 投标保证金不符合招标文件第二章“投标人须知” 第 *.*.* 项规定,未提供购买保函凭证 * **宝利输变电设备制造有限公司 未提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,企业业绩不符合要求,项目负责人业绩不符合要求,未提供设计负责人 * **顺方水利工程有限公司、国昇设计有限责任公司投标联合体 技术文件部分暗标的编制不符合招标文件规定 * ***车电网络有限公司 技术文件部分暗标的编制不符合招标文件规定 *.提出异议的渠道和方式:将加盖单位公章的异议说明彩色扫描后发送至邮箱***********,发送后电话通知招标代理机构(联系人:温佩佩,电话***********)。 联系方式 招标人:**省禄发实业集团有限公司 招标代理机构:**锐兴工程项目管理有限公司 地址:**省****石清路*号**航空大厦**层 地址:*******维明南大街盛世大厦A座*层 联系人:赵蒙恩 联系人:温佩佩 电话:*********** 电话:****-******** 电子邮箱:/ 电子邮箱:*********** *.其他公示内容:无 开标时间:****-**-** 公示时间:****-**-** 公示截止时间:****-**-** 招标代理机构:**锐兴工程项目管理有限公司 业主单位:**省禄发实业集团有限公司 项目联系人:温佩佩 地址:*******维明南大街盛世大厦A座*层 邮编:****** 电话:****-******** 邮箱:***********

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888