中标公告详情

2025年沧州市精细化提升工程施工(04标段)中标候选人公示

已收藏 收藏

正文内容

招标项目编号:I**********a******** 招标范围:四标段:省道SLA*廊沧高速西花园互通连接线K*+***至K*+***段精细化提升工程 省道SLA*廊沧高速西花园互通连接线K*+***至K*+***段,位于******境内,路段全长*.***公里,一级公路,设计速度**公里/小时。 主要工程内容 *.路侧防护 现有桥梁护栏端头位置设(A)级波形梁护栏防护,护栏长***米,A级护栏端头BT-*端部翼墙*处、AT*-*上游端头*个、AT-*下游端头*个。附着式轮廓标**个,改造路肩石为平、立缘石并涂刷立面标记*****延米,挖除旧沥青路面***.**立方米,设置集中排水槽***个。 *.平面交叉路口 平面交叉路口共**处,均为与四级及以下公路平交,路口设来车预警系统*处,设置让行标志**个,让行标线**平方米。 *.中央分隔带隔离设施 全段设中央隔离栏杆****米,设附着式可掉头标志板**个。设置车道分界线、车道边缘线、导向箭头等普通热熔标线****.**平方米。挖除沥青并**彩色水泥路面****.*平方米。 *.港湾式停靠站 两侧设港湾式停靠站**处。 挖除现有站台***平方米、绿篱****平方米,**站台****平方米,施划停车区标线***.*平方米,**非机动车道****平方米,填土方****立方米,设D****毫米钢筋砼管道****米。 招标人名称:***公路事业发展中心 招标人地址: 第一名中标候选人:***通畅公路工程有限公司 投标报价:*******.**元; 工期:三个月,****年*月**日前完工 业绩:/ 项目经理及总工:负责人姓名:秦红俊职业资格及证书编号:一级建造师注册证书、冀**************** 第二名中标候选人:**世恒交通工程有限公司 投标报价:*******.**元; 工期:* 业绩:* 项目经理及总工:负责人姓名:刘延芳职业资格及证书编号:冀************ 第三名中标候选人:中交一公局第七工程有限公司 投标报价:*******.**元; 工期:三个月,****年*月**日前完工 业绩:***省道**段施工项目S***-A*标段、***省道**段施工项目第KLX-DQ-SG标段 项目经理及总工:负责人姓名:陈伦职业资格及证书编号:公路工程一级建造师注册证书、豫**************** 参加投标单位: 招标项目名称:****年***精细化提升工程施工招标项目编号:HBHS****-****公示名称:****年***精细化提升工程施工(**标段)中标候选人公示公示编号:HBHS****-****-**公示内容:标段:****年***精细化提升工程施工四标段所属专业:工程 其他所属地区:**省 *** ***开标时间:****年**月**日**时**分开标地点:招采进宝**专区(http://hb.zcjb.com.cn)公示开始日期:****-**-**公示截止日期:****-**-** *.中标候选人名单 排序中标候选人单位名称投标价格(元)评标价格(元)质量标准工期(交货期)****通畅公路工程有限公司*******.*********.**工程交工验收的质量评定:合格;工程竣工验收的质量评定:合格三个月,****年*月**日前完工***世恒交通工程有限公司*******.*********.**工程交工验收的质量评定:合格;工程竣工验收的质量评定:合格三个月,****年*月**日前完工*中交一公局第七工程有限公司*******.*********.**工程交工验收的质量评定:合格;工程竣工验收的质量评定:合格三个月,****年*月**日前完工 *.中标候选人项目负责人 排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号****通畅公路工程有限公司秦红俊高级工程师 一级建造师 一级建造师注册证书、冀*******************世恒交通工程有限公司刘延芳工程师 二级建造师 冀*************中交一公局第七工程有限公司陈伦高级工程师 一级建造师 公路工程一级建造师注册证书、豫**************** *.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序中标候选人单位名称响应情况****通畅公路工程有限公司路基路面养护甲级资质、桥梁养护甲级资质、隧道养护甲级资质、交通安全设施养护资质***世恒交通工程有限公司符合招标文件要求*中交一公局第七工程有限公司*、具备国内独立法人资格; *、具有“路基路面养护甲级资质;桥梁养护甲级资质;隧道养护甲级资质;交通安全设施养护资质;公路交通工程(公路安全设施分项,公路机电工程分项)专业承包贰级”资质; *、在人员、设备、资金等方面具有相应施工能力。 *.(*)中标候选人企业业绩 序号中标候选人单位名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额(元)****通畅公路工程有限公司***海天线G***温塘至王岸段修复养护(大修)工程施工二标段****公路服务保障中心****-**-********** 省道S***津冀界至南**小辛庄段改建工程施工(二标段) 省道S***津冀界至南**小辛庄段改建工程项目管理办公室 ****.*.** ********.** *******年普通干线(非收费)公路大中修工程施工SG*标段 ***公路养护管理中心 ****.*.* ******** ***世恒交通工程有限公司 ***定浚线G***石邢界至G***段修复养护(大中修结合)工程施工 ***公路管理处 ****.*.** ******** *******路(S***)、**山线(ST**)部分路段路面养护工程施工 ********交通运输局 ****.*.** ******* *中交一公局第七工程有限公司 ***省道**段施工项目S***-A*标段***交通重点工程建设指挥部****-**-**********.** ***省道**段施工项目第KLX-DQ-SG标段 ***交通重点工程建设指挥部 ****.*.** ********.** *.(*)中标候选人项目负责人业绩 序号中标候选人单位名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额(元)*中交一公局第七工程有限公司陈伦***省道**段施工项目S***-A*标段***交通重点工程建设指挥部****-**-**********.** *.(*)所有投标人商务标评分情况 无 *.(*)所有投标人技术标评分情况 序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E****通畅公路工程有限公司**.****.****.****.****.*****世恒交通工程有限公司**.****.****.****.****.***中交一公局第七工程有限公司**.****.****.****.****.*** **旭通**工程有限公司 **.***.***.***.***.*** **广润建筑工程有限公司 **.***.***.***.***.** **交科网智科技有限公司 **.***.***.***.***.*** **择正公路工程有限责任公司 ****.***.*****.*** **高速恒质公路建设集团有限公司 **.***.*****.***.*** ***鑫通公路养护有限公司 **.***.*****.***.**** ****方舟交通科技发展有限公司 **.***.***.***.***.**** ****飞宇交通设施有限责任公司 **.***.***.***.***.** *.(*)所有投标人或供应商总得分情况 序号单位名称报价得分总得分****通畅公路工程有限公司/**.*****世恒交通工程有限公司/**.***中交一公局第七工程有限公司/**.*** **旭通**工程有限公司 /**.*** **广润建筑工程有限公司 /**.** **交科网智科技有限公司 /**.*** **择正公路工程有限责任公司 /**.*** **高速恒质公路建设集团有限公司 /**.*** ***鑫通公路养护有限公司 /**.********方舟交通科技发展有限公司/**.**** ****飞宇交通设施有限责任公司 /**.* *.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号投标人名称否决原因***通达公路工程有限公司未提供项目经理无行贿记录证明 *.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 招标人:***公路事业发展中心招标代理机构:************地址:*****西路**号地址:********西路万泰阳光花园底商***铺联系人:李工联系人:张倩电话:****-*******电话:****-*******电子邮箱:电子邮箱:*********** *.其他公示内容: 开标时间:****-**-** 公示时间:****-**-** 公示截止时间:****-**-** 招标代理机构:************ 业主单位:***公路事业发展中心 项目联系人:张倩 地址:********西路万泰阳光花园底商***铺 邮编:****** 电话:****-******* 邮箱:***********

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888