G322宾阳东环(上行)K2014+000~K2016+000段沥青路面修复养护工程(E4500002802004961001)中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
G******环(上行)K****+***~K****+***段沥青路面修复养护工程评标工作已经完成,根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《公路工程建设项目招标投标管理办法》等的有关规定,现对中标候选人予以公示。 一、中标候选人排序、名称、投标报价如下: 推荐中标候选人 投标报价(元) 工期 工程质量 安全目标 第一中标候选人 **德天立建设有限公司 *******.** **日历天 标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:优良 无安全生产责任事故 第二中标候选人 **弘乐建设工程有限公司 *******.** **日历天 标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:优良 无安全生产责任事故 第三中标候选人 **智凌交通建设有限公司 *******.** **日历天 标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:优良 无安全生产责任事故 二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、相关证书编号如下: 推荐中标候选人 项目负责人姓名 个人业绩 相关证书编号 **德天立建设有限公司 姓名:宋辉 拟任职务:项目经理 S*****黄坛至三龙段公路改建工程 *、建造师注册编号:赣**************** *、安全生产考核合格证书:赣交安B**G***** 姓名:盛莹 拟任职务:项目总工 S*****黄坛至三龙段公路改建工程 *、安全生产考核合格证书:赣交安B**G***** **弘乐建设工程有限公司 姓名:孙国良 拟任职务:项目经理 S***线马兰至羌花村K***+***~K***+***段水泥路面修复养护大修工程施工 *、建造师注册编号:桂************ *、安全生产考核合格证书:桂交安B(**)G***** 姓名:何凤春 拟任职务:项目总工 S***线马兰至羌花村K***+***~K***+***段水泥路面修复养护大修工程施工 *、安全生产考核合格证书:桂交安B(**)G***** **智凌交通建设有限公司 姓名:赵取 拟任职务:项目经理 G***线****界至东龙K****+***~K****+***段水泥混凝土路面大修工程 *、建造师注册编号:桂************ *、安全生产考核合格证书:桂交安B(**)G***** 姓名:何志远 拟任职务:项目总工 G***线****界至东龙K****+***~K****+***段水泥混凝土路面大修工程 *、安全生产考核合格证书:桂交安B(**)G***** 三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩 推荐中标候选人 在最近*年中(所完成的项目的交竣工日期在****年*月*日之后)(满足资审条件的关键业绩数据) **德天立建设有限公司 S*****黄坛至三龙段公路改建工程 **弘乐建设工程有限公司 S***线马兰至羌花村K***+***~K***+***段水泥路面修复养护大修工程施工 **智凌交通建设有限公司 G***线****界至东龙K****+***~K****+***段水泥混凝土路面大修工程 四、被否决投标情况: 序号 投标人名称 否决理由及原因 * ***程公路工程有限公司 投标人的资质等级为路基路面养护乙级资质,不符合招标文件附录*规定。 ** **佑恩公路工程有限公司 未按招标文件要求提供中小企业声明函和承诺函。 ** ***大公路养护工程有限公司 项目总工业绩截图未按招标文件要求附交通运输部“全国公路建设*场信用信息管理系统”中相关业绩网页截图。 五、信息公示网站: 中国招标投标公共服务平台(http://bulletin.cebpubservice.com)、**壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:****/)、**壮族自治区公共**交易中心网(http://gxggzy.gxzf.gov.cn)及全国公共**交易平台(**壮族自治区)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/gxggzy/)、**政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn/)。 六、公示期*个工作日 如有异议的,请根据《中华人民**国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,提交符合要求的投诉书,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据相关规定上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。 七、联系方式 *.招标人及联系方式 (*)招标人:**壮族自治区桂西公路发展中心,联系人:黄工、赵工电话:****-******* (*)招标代理机构:************,联系人:李工电话:****-******* *.监督部门及联系方式 **壮族自治区公路发展中心,****-******* 招标人:**壮族自治区桂西公路发展中心 招标代理机构:************ 法定代表人(或其授权的项目负责人):(签字) ****年*月**日
相关推荐
-
招标文件 2025年石龙镇平阳村平岭屯15队黄屋黎头咀桥等10个工程项目中标候选人公示
百色市 2025-05-22 中标公告 -
解放员工体检项目中标结果公告
长春市 2025-05-22 中标公告 -
关于【珠海市斗门区白藤湖幸福小学教学楼房屋危险性鉴定】中选结果的公告
黄埔区 2025-05-22 中标公告 -
招标文件 蚌埠市2025年度水土保持监督管理工作购买技术服务项目第五包成交结果公告
蚌山区 2025-05-22 中标公告 -
宁夏医科大学后勤管理处2025年度学生公寓家具采购项目中标公告
银川市 2025-05-22 中标公告