中标公告详情

薛家湾镇海子塔村污水处理站施工标段中标候选人公示

已收藏 收藏

正文内容

薛家湾**子塔村污水处理站施工标段中标候选人公示 招标人名称 ****薛家湾镇人民政府 招标代理机构名称 ***耀盛项目管理有限公司 招标项目名称 薛家湾**子塔村污水处理站 招标项目编号 E******************* 标段(包)名称 施工标段 标段(包)编号 E********************** 开标时间 ****年**月**日 **时**分 开标地点 准旗开标二室 公示期 ****年**月**日 至 ****年**月**日 发布媒介 在《中国招标投标公共服务平台》、《***招标投标公共服务平台(***招标投标 网)》、《全国公共**交易平台》、《***自治区公共**交易网》、《****公共**交易网》、 《*****************分中心网》发布。 最高限价 *******.****元 第一中标候选人 投标人名称 ***鼎祺建设工程有限公司(牵头人)、***盛世嘉业建设工程有限公司 投标报价 *******.****元 工期(交货期) **日历天 工程质量 符合国家质量验收标准的合格工程 响应招标文件要求的资格能力条件***鼎祺建设工程有限公司:*政公用工程施工总承包三级 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 马健 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) *政公用工程二级建造师;执业证(证书编号:NMG*******)注册证(证书编号:蒙************);安考证(证书编号:蒙建安B(****)*******) 项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) // 项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) // 技术负责人姓名 (或项目总工) 董磊 技术负责人资格 (或项目总工)*政工程中级工程师(证书编号:***********) 技术负责人业绩 (或项目总工) // 技术负责人获奖 (或项目总工) // 投标人业绩*.项目名称:纳日松镇区提升改造-**标段迎宾北路工程 发包人:*****大源煤炭有限责任公司 合同金额:*******.**元 签订时间:****年**月**日 *.项目名称:中国神华能源股份有限公司哈尔乌素露天煤矿矿界外沿黄高质量发展生态恢复治理绿化项目(六标段) 发包人:中国神华能源股份有限公司哈尔乌素露天煤矿 合同金额:********.**元 签订时间:****年*月**日 *.项目名称:***伊泰京粤酸刺沟矿业有限责任公司酸刺沟煤矿百里长川文化产 业园及配套基础设施建设项目 发包人:***伊泰京粤酸刺沟矿业有限责任公司 合同金额:********.**元 签订时间:****年**月**日 *.项目名称:***伊泰京粤酸刺沟矿业有限责任公司酸刺沟煤矿薛家湾镇公共区域百里长川道路硬化及基础设施建设项目 发包人:***伊泰京粤酸刺沟矿业有限责任公司 合同金额:********.**元 签订时间:****年**月**日 投标人获奖// 投标人信用*、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 *、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 *、关于农民工工资等的承诺书:投标企业对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。 投标人惩罚// 其他项目管理人员(*)预算员:陈星宇;资格或职称:证书编号:*******************;专业:*政公用工程; (*)安全员:董乐;资格或职称:证书编号:蒙建安C*(****)*******;专业:*政公用工程; (*)材料员:李文利;资格或职称:证书编号:*******************;专业:*政公用工程; (*)施工员:张云峰;资格或职称:证书编号:*******************;专业:*政公用工程; (*)资料员:代学琴;资格或职称:证书编号:*******************;专业:*政公用工程; (*)质检员:代润峰;资格或职称:证书编号:*******************;专业:*政公用工程; 其他公示内容 第二中标候选人 投标人名称 ***鸿基建设工程有限责任公司 投标报价 *******.****元 工期(交货期) **日历天 工程质量 符合国家质量验收标准的合格工程 响应招标文件要求的资格能力条件*政公用工程施工总承包二级 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 宋倩文 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) *政公用工程二级建造师;执业证(证书编号:NMG*******)注册证(证书编号:蒙************);安考证(证书编号:蒙建安B(****)*******) 项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) // 项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) // 技术负责人姓名 (或项目总工) 解宇 技术负责人资格 (或项目总工)*政工程高级工程师(证书编号:**********) 技术负责人业绩 (或项目总工) // 技术负责人获奖 (或项目总工) // 投标人业绩*.项目名称:****沙圪堵镇****年聚鑫花园一期老旧小区改造工程 发包人:****沙圪堵镇人民政府 合同金额:********.**元 签订时间:****年**月**日 *.项目名称:伊利现代智慧健康谷土默川东街、耿家营四路、达尔架四路、国创西路提升改造工程 EPC 总承包 发包人:****敕勒川乳业开发区综合服务中心 合同金额:********.**元 签订时间:****年**月**日 *.项目名称:****新机场飞行区附属工程施工总承包 发包人:*****政公路工程有限责任公司 合同金额:********.**元 签订时间:****年**月**日 *.项目名称:光环新网**绿色云计算基地一期项目室外综合管网工程施工 发包人:**省第三工程有限公司**高新区分公司 合同金额:********.**元 签订时间:****年**月**日 *.项目名称:沙圪堵镇**新村管网维修改造项目施工三标段 发包人:****沙圪堵镇人民政府 合同金额:*******.**元 签订时间:****年**月**日 投标人获奖// 投标人信用*、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 *、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 *、关于农民工工资等的承诺书:投标企业对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。 投标人惩罚// 其他项目管理人员(*)安全员:贾建秉;资格或职称:证书编号:****************;专业:*政公用工程; (*)施工员:赵光荣;资格或职称:证书编号:****************;专业:*政公用工程; (*)材料员:许祥亮;资格或职称:证书编号:****************;专业:*政公用工程; (*)质检员:何娅萍;资格或职称:证书编号:****************;专业:*政公用工程; (*)预算员:李珍珍;资格或职称:证书编号:****************;专业:*政公用工程; (*)资料员:刘慧;资格或职称:证书编号:****************;专业:*政公用工程; 其他公示内容 第三中标候选人 投标人名称 *****旭远建设工程有限公司 投标报价 *******.****元 工期(交货期) **日历天 工程质量 符合国家质量验收标准的合格工程 响应招标文件要求的资格能力条件*政公用工程施工总承包二级 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 云苏和 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) *政公用工程二级建造师;执业证(证书编号:NMG*******)注册证(证书编号:蒙************);安考证(证书编号:蒙建安B(****)*******) 项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) // 项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) // 技术负责人姓名 (或项目总工) 杨智慧 技术负责人资格 (或项目总工)*政工程中级工程师(证书编号:*********) 技术负责人业绩 (或项目总工) // 技术负责人获奖 (或项目总工) // 投标人业绩*.项目名称:****祥生**樾二期项目 发包人:**样生建设工程有限公司 合同金额:********.**元 签订时间:****年**月**日 *.项目名称:移动家园A区(金磐状元里)*政管网及配套工程 发包人:***福城房地产开发有限公司 合同金额:********.**元 签订时间:****年**月**日 *.项目名称:****祥生云湖樾二期项目景观和*政工程施工 发包人:**祥生建设工程有限公司 合同金额:********.**元 签订时间:****年**月**日 *.项目名称:******府居住小区*政及景观配套工程 发包人:*****证大房地产开发有限公司 合同金额:********.**元 签订时间:****年**月**日 投标人获奖// 投标人信用*、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 *、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 *、关于农民工工资等的承诺书:投标企业对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。 投标人惩罚// 其他项目管理人员(*)施工员:克艳高;资格或职称:证书编号:*******************;专业:/; (*)材料员:刘杨;资格或职称:证书编号:*******************;专业:/; (*)预算员:李树慧;资格或职称:证书编号:*******************;专业:/; (*)质检员:万文俊;资格或职称:证书编号:*******************;专业:/; (*)安全员:杨懿欣;资格或职称:证书编号:蒙建安C* (****)*******;专业:/; (*)资料员:乔燕梅;资格或职称:证书编号:*******************;专业:/; 其他公示内容 否决投标情况 序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据 *元武建设集团有限公司技术负责人郝亭亭社保缴费证明截至****年*月,不符合招标文件*.*.*项目管理机构其他人员要求的第三条:以上人员必须在本单位工作,年龄不得超过**周岁,以投标人所属社保机构出具的****年*月至今连续*个月及以上的社保缴费证明(并加盖缴费证明专用章)招标文件*.*.*项目管理机构其他人员要求的第三条:以上人员必须在本单位工作,年龄不得超过**周岁,以投标人所属社保机构出具的****年*月至今连续*个月及以上的社保缴费证明(并加盖缴费证明专用章)(新入职人员要求提供入职至投标截止到日前的社保缴费证明及与聘用单位签订的有效的聘用劳动合同)或其他能够证明参加社保的有效证明材料为准;退休人员无需提供社保缴费证明,需提供与聘用单位签订的有效的聘用劳动合同及退休证明(投标文件须附证明材料扫描件)。 评标报告-开标记录表(见附件) 评标报告-评审汇总表(见附件) 评标报告-否决投标情况表(见附件) 异议与投诉 中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:邬先生,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(****住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:燕主任,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向*************交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。 补充说明 招标人(章):招标代理机构(章): 附件: 评标报告—否决投标情况表.pdf 评标报告—评审汇总表.pdf 开标记录表.pdf 建设工程中标候选人公示.pdf 说明: 从公告处预览的招标文件(资格预审文件)仅供预览,若要投标,请潜在投标人持CA数字证书登录“*****电子招投标交易平台—主体”系统,在规定时限内网上确认投标信息、网上获取招标文件。

该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。

官网网址:zhaobiao.cn

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888