秦皇岛秦热发电有限责任公司#6炉空预器换热元件改造中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
***秦热发电有限责任公司#*炉空预器换热元件改造中标候选人公示 招标项目名称:***秦热发电有限责任公司****年度项目 招标项目编号:I******************* 公示名称:***秦热发电有限责任公司#*炉空预器换热元件改造中标候选人公示 公示编号:I************************* 公示内容: 标段:***秦热发电有限责任公司#*炉空预器换热元件改造 所属专业:电力、热力、燃气及水生产和供应业/电力、热力生产和供应业 所属地区:****-*** 开标时间:****-**-** 开标地点:***********会议中心评标一室 公示开始日期:****-**-** 公示截止日期:****-**-** *.中标候选人名单 排序 中标候选人单位名称 投标价格(单位:元) 评标价格(单位:元) 质量标准 工期(交货期) * ***华宇通电力科技有限公司 ******* ******* / / * **际能电力设备科技有限公司 ******* ******* / / *.中标候选人项目负责人 排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号 * ***华宇通电力科技有限公司 杨茜 / / / * **际能电力设备科技有限公司 何文 / / / *.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 中标候选人名称 响应情况 * ***华宇通电力科技有限公司 本项目采用经评审的最低投标价法评标,评标委员会对满足招标文件实质要求的投标文件,按照经评审的投标价由低到高的顺序推荐中标候选人。经评标委员会评议,该投标单位形式、资格及响应性评审情况均满足招标文件要求,且经评审的投标价最低,推荐该投标人为第一中标候选人。 * **际能电力设备科技有限公司 本项目采用经评审的最低投标价法评标,评标委员会对满足招标文件实质要求的投标文件,按照经评审的投标价由低到高的顺序推荐中标候选人。经评标委员会评议,该投标单位形式、资格及响应性评审情况均满足招标文件要求,且经评审的投标价次低,推荐该投标人为第二中标候选人。 *.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 投标人名称 否决原因 * ***汇通电力设备有限公司 ***汇通电力设备有限公司的投标文件所附业绩合同不满足招标文件第一章*.*.*业绩要求“****年*月*日至今(以合同签订时间为准),投标人应具有至少*个空预器蓄热元件改造或更换业绩,并提供证明材料(合同扫描件,包含首页、内容页、签署页)”。经评标委员会评议,否决其投标。 * **协和科技电力设备有限公司 **协和科技电力设备有限公司分项报价表中冷端柔性密封片、热端柔性密封片的报价明显低于其他投标人的报价,评标委员会向其发出澄清,要求其作出书面说明并提供相应的证明材料。该投标人回复“由于我公司技术人员理解偏差,此次所报柔性密封片的价格错误,因此不能提供相应证明材料”。经评标委员会评议,认定该投标人以低于成本报价竞标,否决其投标。 *.提出异议的渠道和方式:将加盖单位公章的异议说明彩色扫描后发送至邮箱***********,发送后电话通知招标代理机构(联系人:许祎琳,电话:****-********、***********) 联系方式 招标人:***秦热发电有限责任公司 招标代理机构:*********** 地址:*******秦皇东大街***号 地址:********路***号 联系人:刘雨薇 联系人:许祎琳 电话:****-******* 电话:****-********、*********** 电子邮箱:/ 电子邮箱:*********** *.其他公示内容: 全部投标单位:***汇通电力设备有限公司、**际能电力设备科技有限公司、*****海事工程技术有限公司、**鑫信润科技股份有限公司、**协和科技电力设备有限公司、***华宇通电力科技有限公司、**元泰环保工程有限公司、
相关推荐
-
桦春村股份经济合作社27号地24.28
东山区 2025-05-03 中标公告 -
林间炉语项目物资采购成交公示
井冈山市 2025-05-03 中标公告 -
招标文件 长沙市岳麓区麓谷医院关于宣传推广服务的网上超市采购项目成交公告-2841101000020994803
岳麓区 2025-05-03 中标公告 -
呼和浩特局集团公司包头供电段可视化预想会系统授权许可软件扩容项目招标招标结果公示
呼和浩特市 2025-05-03 中标公告 -
中共涟源市委宣传部关于档案夹的网上超市采购项目成交公告-2731101000020944650
涟源市 2025-05-03 中标公告