中标公告详情

省道209梁园区平原街道(季庄)至睢阳区古宋街道(华商大道)段改建工程第一标段(包)中标候选人公示

已收藏 收藏

正文内容

省道********街道(季庄)至***古宋街道(华商大道)段改建工程第一标段(包)中标候选人公示 旭航工程咨询有限公司受***公路事业发展中心的委托,就省道********街道(季庄)至***古宋街道(华商大道)段改建工程进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下: 一、项目概况 *、项目名称:省道********街道(季庄)至***古宋街道(华商大道)段改建工程 *、项目编号:商发改审批(****)***号 招标编号:商工程〔****〕***号 *、项目代码:****-******-**-**-****** *、资金来源:部、省补助资金+自筹资金 *、标段划分:本项目共划分*个标段;*个施工标,*个监理标。其中施工标控制价:********.**元。监理标控制价:******.**元。 二、招标公告发布媒体及时间 本项目招标公告于****年**月**日在《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》、《***交通运输局官网》、《全国公共**交易平台(**省·***)》上发布。 三、评标信息 *、评标日期:****年**月**日 *、评标地点:***公共**交易中心评标室 四、评标情况 *、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后) 序号 中标候选人名称 投标报价(元) 项目经理 质量 工期 * *****路韵公路工程有限公司 ********.**(元) 龙晓义 符合现行工程施工质量验收规范合格标准 ***日历天(计划工期*个月) * **省**建设集团有限公司 ********.**(元) 马宏亮 符合现行工程施工质量验收规范合格标准 *个月 * **铭桂建筑工程有限公司 ********(元) 孙魁 符合现行工程施工质量验收规范合格标准 *个月 * **省路嘉**股份有限公司 ********.**(元) 和娟娟 符合现行工程施工质量验收规范合格标准 *个月 * **省中茂源建设工程有限公司 ********.**(元) 王浩芸 符合现行工程施工质量验收规范合格标准 *个月 * **广发建设工程有限公司 ********.**(元) 王洋洋 符合现行工程施工质量验收规范合格标准 *个月 * 豪伟建筑工程有限公司 ********.**(元) 乔丽 符合现行工程施工质量验收规范合格标准 *个月 * 鑫路建设集团有限公司 ********.**(元) 苗维普 符合现行工程施工质量验收规范合格标准 *个月 * *****政工程有限公司 ********.**(元) 刘坤 符合现行工程施工质量验收规范合格标准 *个月 ** **汉通公路工程有限公司 ********(元) 涂帅兵 符合现行工程施工质量验收规范合格标准 *个月 ** **领阔建筑工程有限公司 ********.**(元) 高继红 符合现行工程施工质量验收规范合格标准 工期*个月 ** 天丰建筑集团有限公司 ********.**(元) 赵明君 符合现行工程施工质量验收规范合格标准 *个月 ** 德胜建筑集团有限公司 ********(元) 司昆剑 符合现行工程施工质量验收规范合格标准 *个月 ** **天禄建筑工程有限公司 ********.**(元) 王会涛 符合现行工程施工质量验收规范合格标准 *个月 ** **洋诚**有限公司 ********.**(元) 李林 符合现行工程施工质量验收规范合格标准 *个月 ** **建元建设集团有限公司 ********.**(元) 王和魁 符合现行工程施工质量验收规范合格标准 六个月(***日历天) ** **永鑫**工程有限公司 ********.**(元) 乔均红 符合现行工程施工质量验收规范合格标准 *个月 ** **水诚建设工程有限公司 ********.**(元) 渠晶晶 符合现行工程施工质量验收规范合格标准 *个月 ** 鸿辉建筑集团有限公司 ********.**(元) 张盟 符合现行工程施工质量验收规范合格标准 *个月 ** 兆晟建筑集团有限公司 ********.**(元) 袁康康 符合现行工程施工质量验收规范合格标准 *个月 *、中标候选人项目管理人员情况 中标候选人名称 人员类别 姓名 职务 职业资格证书或职称证书名称 证书编号 *****路韵公路工程有限公司 管理人员 龙晓义 项目经理 二级建造师 豫************ **省**建设集团有限公司 管理人员 马宏亮 项目经理 一级建造师 豫 ************* *** **铭桂建筑工程有限公司 管理人员 孙魁 项目经理 注册建造师 豫 **************** 豫交安B**G***** **省路嘉**股份有限公司 管理人员 和娟娟 项目经理 公路工程专业二级注 册建造师、安全生产考核合格 B 证 豫 ************、 豫交安 B**G***** **省中茂源建设工程有限公司 管理人员 王浩芸 项目经理 中华人民**国 二级建造师注册 证书 豫************ **广发建设工程有限公司 管理人员 王洋洋 项目经理 中华人民**国 二级建造师注册 证书 豫************** ** 豪伟建筑工程有限公司 管理人员 乔丽 项目经理 二级建造师注册证书 豫************ 鑫路建设集团有限公司 管理人员 苗维普 项目经理 二级建造师注册证书 豫************ *****政工程有限公司 管理人员 刘坤 项目经理 公路一级 建造师证 豫**************** **汉通公路工程有限公司 管理人员 涂帅兵 项目经理 公路工程一级建 造师、安全生产考核合 格B证 豫***************、 豫建安B(****)******* **领阔建筑工程有限公司 管理人员 高继红 项目经理 二级建造师 豫************ 天丰建筑集团有限公司 管理人员 赵明君 项目经理 二级注册建造师 豫************ 德胜建筑集团有限公司 管理人员 司昆剑 项目经理 二级建造师注册证书 豫************ **天禄建筑工程有限公司 管理人员 王会涛 项目经理 中华人民**国 二级建造师注册 证书 豫 ************ **洋诚**有限公司 管理人员 李林 项目经理 一级公路工程 豫**************** **建元建设集团有限公司 管理人员 王和魁 项目经理 中华人民** 国二级建造师 注册证书 豫 ************ **永鑫**工程有限公司 管理人员 乔均红 项目经理 中华人民**国二级建 造师注册证书 公路工程专业 豫************ **水诚建设工程有限公司 管理人员 渠晶晶 项目经理 中华人民**国 二级建造师注册 证书 豫************ 鸿辉建筑集团有限公司 管理人员 张盟 项目经理 建造师注册证 豫 ************ 兆晟建筑集团有限公司 管理人员 袁康康 项目经理 注册二级建造 师 豫 ************ *、中标候选人企业业绩 中标候选人名称 工程名称 建设单位名称 合同签订时间 合同金额(元) *****路韵公路工程有限公司 ***G***连共线商周高速公路至梁宁交界段路面功能性修 复养护工程施工 ***公路事业发展中心 ****年**月**日 ********.** S*** 线郑阁南至梁民交界段路面功能性修复养护工程施工及监理第一 标段 ***公路事业发展中心 ****年*月**日 *******.** **省**建设集团有限公司 省道***线古宋路(**大道-省道***)段道路建设工程 **机场建设管理有限公司 ****年*月**日 ********.** ***国道 *** **至**一级公路改建工程(**境) **X***天白路(下庙至铜河)改建工程 **铁路轨道交通投资有限公司 **交通建设发展有限公司 ****年*月**日 ****年*月**日 *********.** ********.** **铭桂建筑工程有限公司 ***祥符区****年村公路“百*通村入组”第一批建设项目 ***祥符区农村公路管理所 ****年*月**日 *******.** **农村公路服务中心****年第三批农村公路改建项目 **农村公路服务中心 ****年**月*日 *******.** ***祥符区****年农村公路安防工程(一标段) ***祥符区农村公路管理所 ****年*月**日 *******.** **省路嘉**股份有限公司 **省*****Y***北黄线(常付路—子梧线)段改建工程 ***农村公路管理所 ****年*月**日 ********.** **沃克曼建设工程有限公司****年某高速公路更新改造工程总承包投标联合体成员二标段 **沃克曼建设工程有限公司 ****年*月**日 ********.** **省中茂源建设工程有限公司 **省*****Y***南新线(X***子梧线一南新线桥)段大修工程 ***公路事业发展中心 ****年**月**日 *******.** ***冯庄镇忠义村道改建工程 ***冯庄镇人民政府 ****年**月**日 ******.** **广发建设工程有限公司 ***城乡一体化示范区乡村**局 **** 年示范区高**站管委 会基础设施道路建设项目 ***公路事业发展中心 ****年**月**日 *******.** ******年董店乡董店村道路建设项目(二次) **董店乡人民政府 ****年*月**日 *******.** ******年农村公路建设项目*乡道部分第一标段 **交通运输局 ****年**月 *******.** 豪伟建筑工程有限公司 ****年***第二批农村公路建设工程 ******交通运输局 ****年*月**日 *******.** **省****年第一批普通公路建设项目(******朱楼桥)项目 ***交通运输局 ****年*月**日 *******.** ****年示范区周集乡道路建设项目 ***城乡一体化示范区周集乡人民政府 ****年*月**日 *******.** 鑫路建设集团有限公司 *******年第一批农村公路省补助资金建设项目第四标段 ***交通运输局 ****年*月*日 *******.** *******年农村公路灾毁重建村道项目(迟营乡及红花集镇) ***农村公路管理所 ****年*月**日 *******.** *******年农村公路养护工程二标段 ***农村公路管理处 ****年*月**日 *******.** *****政工程有限公司 ***旅游公路*号线提升工程(**线、甘港中心路段) ***交通投资建设集团有限公司 ****年*月 ********.** ***全域公**乡一体化建设项目配套公路提升工 程-X***荥后线、 X***陈张线、X***马五线、X***王科线、X***陇岵线(十一标段) ***交通运输局 ****年*月**日 ********.** **汉通公路工程有限公司 S***马都线****至**段公路改建项目 乡道永苏线永利至干沟门段改建工程 ***交通运输局 *******交通运输局地方道路管理站 ****年*月**日 ****年*月**日 ********.** *******.** ***“美丽公路”(一期)循环圈路域环境治理工程 *******农村公路建设服务中心 ****年*月**日 ********.** **领阔建筑工程有限公司 ***公路事业发展中心S***线(六六湾-柘鹿交界)段路面功 能性修复养护工程项目第一标段 ***公路事业发展中心 ****年*月*日 ********.** *******年农村公路路网改善项目 ***交通运输局 ****年*月**日 ********.** 天丰建筑集团有限公司 ****康养园区道路基础设施建设项目****通建设工程 翁 牛 特 旗 住 房 和 城 乡 建 设 局 ****年*月**日 ********.** 洛岳路综合整治提升工程道路扩建改造项目一标 ******李楼镇人民政府 ****年*月**日 *******.** 德胜建筑集团有限公司 ***龙塘镇人民政府关于***龙塘镇寄岗村****年以工代赈公路建设项 目 ***龙塘镇人民政府 ****年*月**日 *******.** ****年**农村公路建设项目 **交通运输局 ****年*月 ********.** **天禄建筑工程有限公司 ***城乡一体化示范区城*管理交通运输局示 范区贾寨镇保卫村农村公路改建工程、示范区 Y*** 线道路中修罩面工程及示范区贾寨镇刘场桥改造项目第二标段 ***城乡一体化示范区城*管理交通运输局 ****年*月*日 ******.** *** **** 年农村公路建设车购税补助资金项目 * 标 ******交通运输局 ****年*月*日 *******.** **** 年***农村道路及桥梁建设项目 ** 标 ***乡村**局 ****年*月**日 *******.** **洋诚**有限公司 *******年普通国省道穿村过**交路口治理项目 ***公路事业发展中心 ****年*月**日 *******.** **建元建设集团有限公司 ***S***南杞线新菏铁路大桥至陶行(与S***重复起点)段路面功能性修复养护工程项目 ***公路事业发展中心 ****年*月**日 *******.** ***方里镇“四好农村路”改建工程项目 ***方里镇人民政府 ****年*月**日 ********.** ***公路事业发展中心 S*** 道路功能性修复项目 * 标段 ***公路事业发展中心 ****年**月 *******.** **永鑫**工程有限公司 G*****境湘鄂情大桥至**口桥段路面大修工程 ***公路管理局 ****年*月**日 ********.** ***经三路(新园路至雪莲路段)大修工程 ******交通运输局 ****年*月**日 ********.** **水诚建设工程有限公司 *****区交通运输局**区国、省干线公路和农村公路土路平交 道口硬化工程项目 *****区交通运输局 ****年**月*日 *******.** S*** ****交界至小徐岗段路面改造工程施工 ***公路局 ****年**月**日 ********.** 鸿辉建筑集团有限公司 ***银河路(宇航路-珠江路)**工程 ***城*管理局 ****年**月**日 *******.** *** G*** 线路面功能性修复工程 ***公路事业发展中心 ****年**月**日 *******.** 兆晟建筑集团有限公司 ****年***农村道路及桥梁建设项目二十标段 ***乡村**局 ****年*月 *******.** *******年“通村入组工程”道路建设项目第三标段 ***交通运输局 ****年**月**日 *******.** ***交通运输局****年***农村公**梁建设项目 ***交通运输局 ****年*月**日 *******.** 五、未进入定标投标企业 序号 投标企业名称 报价 * **大广高速**工程有限公司 ********.**(元) * **博荣建筑工程有限公司 ********.**(元) * **宇恒建筑工程有限公司 ********.**(元) * ***畅安交通建设工程有限公司 ********.**(元) * **若章建筑工程有限公司 ********.**(元) 六、否决投标情况及原因 序号 否决投标企业 否决环节 否决原因 * **舒普建设工程有限公司 符合性评审 不符合*.*投标文件格式,项目管理机构组成表里未配备试验工程师 * **豫商建工有限公司 符合性评审 不符合*.*投标文件格式,在项目管理机构组成表中未配置试验和测量工程师。 * 宝泰建设集团有限公司 符合性评审 不符合*.*投标文件格式,项目管理机构组成表里未配备测量和试验工程师 * 中恒国泰建设发展有限公司 符合性评审 不符合*.*投标文件格式,项目管理机构组成表里未配备测量和试验工程师 * **国宇建设有限公司 符合性评审 不符合*.*投标文件格式,项目管理机构组成表里未配备试验工程师 * **硕禄建设工程有限公司 符合性评审 不符合*.*签字盖章,投标函附录投标人名称处未盖章 七、招标文件规定公示的其他内容:无 八、公示期:****年*月**日至*月**日 九、异议和投诉渠道 *、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。 *、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。 十、联系方式 招 标 人:***公路事业发展中心 地 址:*****路东段 联 系 人:郭先生 电 话:****-******* 采购代理机构:旭航工程咨询有限公司 地 址:**省******黄河路* 号瀚海璞丽中心A 座**** 号 联系人:宁女士 联系电话:****-******* 监督单位:***交通运输局 地 址:***神火大道中段***号 联系人:胡先生 联系电话:****-******* 旭航工程咨询有限公司 ****年**月**日 公告附件 •[中标候选人公示] 中标候选人公示-工程.pdf 下载 •[中标候选人公示] 最终版-*.**施工--公路局(*).pdf 下载

该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。

官网网址:zhaobiao.cn

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888