集萃表面工程技术研究所厂房装修改造项目中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
区块链已存证 **省工程建设项目中标候选人公示 编号:A********************** 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,**鑫宝三维科技产业园发展有限公司的集萃表面工程技术研究所厂房装修改造项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: *、中标候选人情况 第一中标候选人 单位名称 **中装建设有限公司,**尊领建设有限公司 投标报价 *******.**元 项目负责人 孙小亮 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 第二中标候选人 单位名称 **文名建设有限公司,**韵蓝建设工程有限公司, 投标报价 *******.**元 项目负责人 卫文胜 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 第三中标候选人 单位名称 **鲈港建设有限公司,**沪港装饰集团有限公司, 投标报价 *******.**元 项目负责人 孙路 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 暂估价 工程 材料 *、无效标名单及原因 序号 单位名称 不合格原因 * **久泰建设安装工程有限公司 投标报价低于成本 * 双建建设股份有限公司 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的(项目负责人养老保险不符合招标文件要求) * **中畅恒建设工程有限公司 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的(联合体成员资质证书未提供) * **力帆建设有限公司 投标报价低于成本 * **华杰净化工程有限公司 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的(联合体成员资质证书未提供) * **华茂建设工程有限公司 投标报价低于成本 * **宗麟建设有限公司 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的(联合体牵头人及成员均未提供钢结构资质) * **建星交通工程有限公司 投标报价低于成本 * **浩隆耀建设有限公司 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的(项目负责人养老保险不符合招标文件要求) ** **科建建筑加固有限公司 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的(联合体成员**杭鼎建设工程有限公司同时是润扬建设有限公司的联合体成员) ** **苏邦建设集团有限公司 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的(一级建造师未手签名) ** **通业建设工程有限公司 投标报价低于成本 ** **酬安建设工程有限公司 投标报价低于成本 ** ***佳朝建设工程有限公司 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的(联合体成员资质证书未提供) ** 润扬建设有限公司 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的(联合体成员**杭鼎建设工程有限公司同时是**科建建筑加固有限公司的联合体成员) ** **宇冉建设科技有限公司 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的(联合体成员资质证书未从诚信库中获取) ** **酉圣建设工程有限公司 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的(项目负责人养老保险不符合招标文件要求) *、报价修正 序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元) *、所有投标人技术标评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J *、资审情况公示 序号 单位名称 资审得分 *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 序号 单位名称 投标报价评审 其他因素评审 得分 * 东恒建设有限公司 **.** *.* **.** * 中筑宁泰建工(**)有限公司 **.** *.* **.** * **三惠建设工程股份有限公司 **.** *.* **.** * **亨厚建设工程有限公司 **.** *.* **.** * **倍特建设有限公司 **.** *.* **.** * **国骄建设科技有限公司 **.** *.* **.** * **宁湾建筑装饰工程有限公司 **.** *.* **.** * **金陵建筑装饰有限责任公司 **.** *.* **.** * **钧艺建筑装饰工程有限公司 **.** *.* **.** ** **茂合建筑工程有限公司 **.** *.* **.** ** ***华联装璜广告有限公司 **.** *.* **.** ** ***森亿装饰工程有限公司 **.* *.* **.** ** 杰成科技有限公司 **.** *.* **.** ** 正扬科技发展有限公司 **.** *.* **.** ** **东湾建设工程有限公司 **.** *.* **.** ** **中晟建设集团有限公司 **.** *.* **.** ** **中装建设有限公司 **.** *.* **.** ** **乾元建设有限公司 **.** *.* **.** ** **二八建设有限公司 **.** *.* **.** ** **亚豪项目管理有限公司 **.** *.* **.** ** **亮达建设集团有限公司 **.** *.* **.** ** **仁诚建设工程有限公司 **.** *.* **.** ** **元明装饰工程有限公司 **.** *.* **.** ** **凯越暖通智能科技有限公司 **.** *.* **.** ** **华力建设有限公司 **.** *.* **.** ** **华澳装饰工程有限公司 **.** *.* **.** ** **卯闰建设工程有限公司 **.** *.* **.** ** **吉元建设有限公司 **.** *.* **.** ** **吉成建设工程有限公司 **.** *.* **.** ** **同建建设有限公司 **.** *.* **.** ** **启安建设集团有限公司 **.** *.* **.** ** **嘉仁建设工程有限公司 **.** *.* **.** ** **国能建设有限公司 **.** *.* **.** ** **坤源建设集团有限公司 **.** *.* **.** ** **奕宸建设工程有限公司 **.** *.* **.** ** **奥超建设有限公司 **.** *.* **.** ** **宽平建设有限公司 **.** *.* **.** ** **广发建筑装饰工程有限公司 **.** *.* **.** ** **广宸建设有限公司 **.** *.* **.** ** **广**设科技有限公司 **.** *.* **.** ** **广澎建设有限公司 **.** *.* **.** ** **广迪建设工程有限公司 **.** *.* **.** ** **开亮建设(集团)有限公司 **.** *.* **.** ** **文名建设有限公司 **.** *.* **.** ** **新天鸿集团有限公司 **.** *.* **.** ** **旭泰建设有限公司 **.* *.* **.** ** **朗恒智慧科技有限公司 **.** *.* **.** ** **梵润建设工程有限公司 **.** *.* **.** ** **永茂建设工程有限公司 **.** *.* **.** ** **泓琦建设工程有限公司 **.** *.* **.** ** **波普建设有限公司 **.** *.* **.** ** **泰航智能工程有限公司 **.** *.* **.** ** **泰高建设有限公司 **.** *.* **.** ** **百思特装饰安装工程有限公司 **.** *.* **.** ** **盛强建设有限公司 **.** *.* **.** ** **福宇园林建设有限公司 **.** *.* **.** ** **科拓建设有限公司 **.* *.* **.** ** **耀**设有限公司 **.** *.* **.** ** **联发建设工程有限公司 **.** *.* **.** ** **腾纯建设工程有限公司 **.** *.* **.** ** **舍得建设工程有限公司 **.** *.* **.** ** **航建科技集团有限公司 **.** *.* **.** ** **苏雅建设工程有限公司 **.** *.* **.** ** **英曼建设工程有限公司 **.** *.* **.** ** **蒙东建设工程有限公司 **.** *.* **.** ** **虎门建设工程有限公司 **.* *.* **.** ** **轩航鑫建设工程有限公司 **.** *.* **.** ** **迅安机电安装工程有限公司 **.** *.* **.** ** **迅霆建设工程有限公司 **.** *.* **.** ** **通运建设工程有限公司 **.** *.* **.** ** **金元装饰工程有限公司 **.* *.* **.** ** **金环球建设有限公司 **.** *.* **.** ** **金茂建筑装饰工程设计有限公司 **.** *.* **.** ** **鑫瀚森建设有限公司 **.** *.* **.** ** **铭文建设有限公司 **.** *.* **.** ** **锦池建设有限公司 **.** *.* **.** ** **锦湖建设工程有限公司 **.** *.* **.** ** ****建设集团有限公司 **.** *.* **.** ** **长津湖建设集团有限公司 **.** *.* **.** ** **鲈港建设有限公司 **.** *.* **.** ** **龙烨建筑装饰工程有限公司 **.** *.* **.** ** **天弘建设集团有限公司 **.** *.* **.** ** **太立建设有限公司 **.* *.* **.** ** ***前发建筑工程有限公司 **.* *.* **.** ** ***恒祥建筑装饰工程有限公司 **.** *.* **.** ** ***润宇建设工程有限公司 **.** *.* **.** ** ***顺扬建筑安装有限公司 **.** *.* **.** ** **鑫磊建设有限公司 **.** *.* **.** ** **龙晟工程建设有限公司 **.* *.* **.** ** **华尔达建设有限公司 **.** *.* **.** ** **东南加固技术工程有限公司 **.** *.* **.** ** ***双兴建设工程有限公司 **.** *.* **.** ** 源丰建设有限公司 **.** *.* **.** ** **苏安建设工程有限公司 **.** *.* **.** ** 苏高建设发展有限公司 **.** *.* **.** ** 锦宸集团有限公司 **.** *.* **.** *、拟确定中标人:**中装建设有限公司 *、备注: 本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:**鑫宝三维科技产业园发展有限公司日期:****年**月**日
相关推荐
-
沅江市消防救援大队关于综合零售服务的网上超市采购项目成交公告-2431101000021349875
沅江市 2025-05-18 中标公告 -
木垒奥依托朗格、木垒奥依托朗格区域煤田火区灭火工程(监理)中标结果公示
木垒哈萨克自治县 2025-05-18 中标公告 -
招标文件 沅江市消防救援大队关于综合零售服务的网上超市采购项目成交公告-2461101000021311967
沅江市 2025-05-18 中标公告 -
安仁县城关镇中心小学关于文化、体育用品和器材批发服务的网上超市采购项目成交公告-2031101000021350093
安仁县 2025-05-18 中标公告 -
阔洪奇乡阿尔墩村咏柳泉周边环境卫生整治及新建群众文化活动广场项目中标结果公示
新疆维吾尔自治区 2025-05-18 中标公告