中标公告详情

梅江区西郊街道广梅路片区老旧小区主体改造项目中标候选人公示

已收藏 收藏

正文内容

None **省工程建设项目中标候选人公示 投资项目代码 ****-******-**-**-****** 投资项目名称 ***西郊街道广梅路片区老旧小区主体改造项目 招标项目名称 ***西郊街道广梅路片区老旧小区主体改造项目 标段(包)名称 ***西郊街道广梅路片区老旧小区主体改造项目 公示名称 ***西郊街道广梅路片区老旧小区主体改造项目中标候选人公示 开标日期 ****-**-** **:**:** 评标情况 ***西郊街道广梅路片区老旧小区主体改造项目 复 评 报 告 ***西郊街道广梅路片区老旧小区主体改造项目评标委员会 二〇二四年九月二十五日 ***西郊街道广梅路片区老旧小区主体改造项目 复评报告 ***西郊街道广梅路片区老旧小区主体改造项目于****年*月**日开标、评标,已按程序选出第一、第二、第三中标候选人,招标工作已基本结束。在挂中标候选人公示前,因发现评标结果有误,现组织原评标委员会对评标结果予以复核。 一、项目基本情况 本招标项目***西郊街道广梅路片区老旧小区主体改造项目已由******发展和改革局以**发改投审【****】**号批准建设,建设单位为******人民政府西郊街道办事处,招标人为******政府投资建设项目管理中心,建设资金由上级拨款和区财政统筹解决。本项目招标控制价:*******.**元。该项目由************为招标代理,负责该项目施工招标全过程工作。本项目采用平均值法。 二、工程招标评标情况 *、投标人获取招标文件及投标保证金提交情况 本项目招标共有***家投标企业网上获取招标文件,共有***家投标企业在网上上传了投标文件。****年*月**日**:**至**:**时(以现场递交时间为准),有*家企业按规定通过出具银行保函或投标保证保险的方式提交了投标保证金,截止至****年*月**日*:**时,有** 家企业按规定通过出具电子保函的方式提交了投标保证金,有 ***家企业通过出具信用承诺函的方式提交了投标保证金,共计*** 家投标企业提交了投标保证金;截止至投标文件解密截止时间,共有*** 家投标企业解密成功。 *、组建评标委员会 从**省综合评标评审专家库中随机抽取 * 名评标专家,如下表: 评委姓名 专业 备注 工程施工 工程造价 工程造价 工程施工 工程施工 评标专家于*月**日,分别在***公共**交易中心评标室集中,由招标代理机构向*位专家宣读《***西郊街道广梅路片区老旧小区主体改造项目标前评审纪律》,按相关法律法规推荐 作为评委主任,组成了本项目评标委员会。 *、开标及签到解密环节 ****年*月**日*:**,招标代理机构主持了开标会。开标会上,首先公布了投标企业、投标文件上传及投标保证金提交情况,随后各投标人对投标文件进行解密,至投标文件解密截时间止,有***家投标企业在规定的时 间内按招标文件规定进行了投标文件解密。有**家投标企业在规定的时间内未按招标文件规定提交、解密投标文件。共计有***家投标企业为合格投标人。 招标代理机构批量对***家投标企业的投标文件进行解密及电子公开唱 标及开标现场进行“价格筛选法”选定入围投标人。 *、组织评标专家评标 投标人资格审查。 评标专家在评标室对采用“价格筛选法”选定入围的**家投标人的资格文件进行审查,经审查,共有 ** 家投标人符合投标资格要求,其余*家投标人不符合投标资格要求,作无效投标文件处理。 序号 投标单位 审查不通过原因 *. ***华建设工程有限公司 施工员和质量管理人员岗位证书未提供在住房城乡建设行业机构信息全国联网查询截图。 *. ***攀甬**建设有限公司 未提供进粤企业和人员诚信信息登记平台拟派人员信息登记表。 *. **第一建筑工程公司 项目负责人的安管人员考核证书未按住房城乡建设厅要求提供有效证书。 投标文件的形式评审。 评标专家在评标室对资格审查合格**家投标人的投标文件进行形式评审,经审查,共有 **家投标人的投标文件符合形式评审要求,其余* 家投标人的投标文件不符合形式评审要求,作无效投标文件处理。 序号 投标单位 审查不通过原因 *. **汕泰建筑工程有限公司 经济标书中的投标总价(扉*页)的法定代表人或其授权人代表未签字或盖章。 *. ***腾辉建设工程有限公司 未按招标文件要求提供中小企业声明函。 *. 投标文件的响应性评审。 评标专家在评标室对形式审查合格** 家投标人的投标文件进行响应性评审,经审查,共有** 家投标人的投标文件符合要求,投标报价有效,其余 *家投标人的投标文件不符合招标文件要求,作无效投标文件处理。 序号 投标单位 审查不通过原因 *. *. *. 投标文件的详细评审。 根据本招标文件评标定标办法,评标基准价确定原则,由评标委员会代表现场从**个号码中随机抽取*次,每次抽取*个号码,*个号码对应的系数与招标控制价的积的算术平均值(如有暂列金额,则用招标基价计算乘积,计算出的算术平均值再加上暂列金额),确定评标基准价为*******.*****元(评标基准价精确到小数点后*位数,小数点后第六位数四舍五入)。根据评标基准价,评标委员会对投标人的文件复核无误后,确定投标报价与评标基准价最接近者为第一中标候选人。 *、确定中标候选人 评标结果经评标委员会复核无误后,依据招标文件规定,评标委员会确定第一中标候选人为**聚源建设工程有限公司,投标报价为*******.**元;依次推荐第二中标候选人为**邦拓建设工程有限公司,投标报价为*******.**元;依次推荐第三中标候选人为**省宇安实业有限公司, 投标报价为*******.**元。 ***西郊街道广梅路片区老旧小区主体改造项目评标委员会 ****年*月**日 中标候选人名称 中标候选人代码 排名 投标报价(元) 费率(%) 质量 工期(交货期) 中标候选人响应招标文件的资格能力条件 评标情况 拟派项目负责人姓名 拟派项目负责人执业资格 **聚源建设工程有限公司 *****************X * *******.** \ 合格 ***日历天 资格情况:建筑工程施工总承包贰级/D********* 业绩情况: / / 王俏 资质资格:建筑工程一级注册建造师/赣**************** 业绩: / **邦拓建设工程有限公司 ********MA***UWG*K * *******.** \ 合格 ***日历天 资格情况:建筑工程施工总承包三级/D********* 业绩情况: / / 陈志山 资质资格:建筑工程一级注册建造师/粤**************** 业绩: / **省宇安实业有限公司 ****************** * *******.** \ 合格 ***日历天 资格情况:建筑工程施工总承包二级/D********* 业绩情况: / / 蓝玲钰 资质资格:建筑工程二级注册建造师/粤**************** 业绩: / 招标人(异议受理部门) ******政府投资建设项目管理中心 办公地址  ******大园巷 ** 号 招标人联系人 古工 联系电话  ****-******* 招标投标监督部门 ******住房和城乡建设局 联系电话 ****-******* 联系地址 **********路**号 公示开始时间 ****-**-** **:**:** 公示结束日期 ****-**-** **:**:** 查看

该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。

官网网址:zhaobiao.cn

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888