一标段:滨海县2024年度通榆镇阜坎片高标准农田新建项目(自建)评标结果公示
已收藏 收藏
正文内容
一标段:*******年度**镇阜坎片高标准农田**项目(自建)评标结果公示 (标段编号:E**********************) 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,*****镇人民政府的一标段:*******年度**镇阜坎片高标准农田**项目(自建)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: 一、评标情况 *、中标候选人基本情况 排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期 * **创亦鸿建设有限公司 *******.** 执 行 江 苏 省 《 水 利 工 程 施 工 质 量 检 验 与 评 定 规 范 》 (DB**/T****-****),工程质量达到合格等级 *** *、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号 * **创亦鸿建设有限公司 高艳丽 苏************ *、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息 序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件 * **创亦鸿建设有限公司 *******年度高标准农田建设项目土建工程十八标段,合同价格:****.******万元,完工日期:****年*月 响应 二、资格审查不通过及否决投标原因 序号 投标人单位名称 废标原因 * ***元实业有限公司 未按照要求提交投标保证金 * **宏远建筑工程有限公司 未按照要求提交投标保证金 * **久洲环保科技集团有限公司 未按照招标文件要求提交法定代表人诚信投标承诺书。 * 中诚投建工集团有限公司 未按招标文件要求提交项目负责人业绩。 * **晨功建设工程有限公司 未按照招标文件要求提交法定代表人诚信投标承诺书。 三、报价修正 无 四、所有投标人技术标评分情况 无 五、所有投标人得分情况 序号 单位名称 投标报价(元) 不规范标书检查扣分 报价打分 合计 * **朗鼎建设工程有限公司 *******.** * **.*** **.*** * **治浚生态科技有限公司 *******.** * **.** **.** * **创亦鸿建设有限公司 *******.** * **.*** **.*** * **迈霆建设工程有限公司 *******.** * **.*** **.*** * **水总水利建设有限公司 *******.** * **.*** **.*** * **宏锦建设有限公司 *******.** * **.*** **.*** * **绍年建筑工程有限公司 *******.** * **.*** **.*** * **典恒建设工程有限公司 *******.** * **.*** **.*** * **洲彤*政工程有限公司 *******.** * **.*** **.*** ** ***兴水水务集团有限公司 *******.** * **.*** **.*** ** **溢佟建设工程有限公司 *******.** * **.*** **.*** ** **省红日水利水电工程有限公司 *******.** * **.*** **.*** 六、拟确定中标人 **创亦鸿建设有限公司 七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容 无 八、备注 本评标结果公示期:****年**月**日至 ****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或***公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 招标人: *****镇人民政府 日期: ****年**月**日 一标段:*******年度**镇阜坎片高标准农田**项目(自建)评标结果公示 (标段编号:E**********************) 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,*****镇人民政府的一标段:*******年度**镇阜坎片高标准农田**项目(自建)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: 一、评标情况 *、中标候选人基本情况 排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期 * **创亦鸿建设有限公司 *******.** 执 行 江 苏 省 《 水 利 工 程 施 工 质 量 检 验 与 评 定 规 范 》 (DB**/T****-****),工程质量达到合格等级 *** *、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号 * **创亦鸿建设有限公司 高艳丽 苏************ *、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息 序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件 * **创亦鸿建设有限公司 *******年度高标准农田建设项目土建工程十八标段,合同价格:****.******万元,完工日期:****年*月 响应 二、资格审查不通过及否决投标原因 序号 投标人单位名称 废标原因 * ***元实业有限公司 未按照要求提交投标保证金 * **宏远建筑工程有限公司 未按照要求提交投标保证金 * **久洲环保科技集团有限公司 未按照招标文件要求提交法定代表人诚信投标承诺书。 * 中诚投建工集团有限公司 未按招标文件要求提交项目负责人业绩。 * **晨功建设工程有限公司 未按照招标文件要求提交法定代表人诚信投标承诺书。 三、报价修正 无 四、所有投标人技术标评分情况 无 五、所有投标人得分情况 序号 单位名称 投标报价(元) 不规范标书检查扣分 报价打分 合计 * **朗鼎建设工程有限公司 *******.** * **.*** **.*** * **治浚生态科技有限公司 *******.** * **.** **.** * **创亦鸿建设有限公司 *******.** * **.*** **.*** * **迈霆建设工程有限公司 *******.** * **.*** **.*** * **水总水利建设有限公司 *******.** * **.*** **.*** * **宏锦建设有限公司 *******.** * **.*** **.*** * **绍年建筑工程有限公司 *******.** * **.*** **.*** * **典恒建设工程有限公司 *******.** * **.*** **.*** * **洲彤*政工程有限公司 *******.** * **.*** **.*** ** ***兴水水务集团有限公司 *******.** * **.*** **.*** ** **溢佟建设工程有限公司 *******.** * **.*** **.*** ** **省红日水利水电工程有限公司 *******.** * **.*** **.*** 六、拟确定中标人 **创亦鸿建设有限公司 七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容 无 八、备注 本评标结果公示期:****年**月**日至 ****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或***公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 招标人: *****镇人民政府 日期: ****年**月**日
相关推荐
-
忠义商场首层8号铺出租结果公示
广东省 2025-05-12 中标公告 -
新疆生产建设兵团第一师公安局关于车辆定点维修的框架协议采购项目成交公告
新疆维吾尔自治区 2025-05-12 中标公告 -
湘东区2025年土地征收成片开发技术服务项目中选结果的公告
江西省 2025-05-12 中标公告 -
冷水江市机关事务服务中心关于机动车保险服务的网上超市采购项目成交公告-2991101000021121163
湖南省 2025-05-12 中标公告 -
国家税务总局宿迁市税务局关于粉盒的网上商城采购项目成交公告[2321101000021167405]
宿迁市 2025-05-12 中标公告