弘盛公司旧箱涵改造及配套基础设施建设项目评标结果公示
已收藏 收藏
正文内容
(弘盛公司旧箱涵改造及配套基础设施建设项目)评标结果公示(标准文本) 项目及标段名称 弘盛公司旧箱涵改造及配套基础设施建设项目 弘盛公司旧箱涵改造及配套基础设施建设项目 项目业主 **弘盛化工园区运营服务有限公司 项目业主联系电话 *********** 招标人 **弘盛化工园区运营服务有限公司 招标人联系电话 *********** 招标代理机构 **发展国际项目咨询有限公司 招标代理机构联系电话 ****-******* 开标地点 ***公共**交易大厅 开标时间 ****-**-** **:**:** 公示期 ****-**-** 至 ****-**-** 投标最高限价(元) ********.** 中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 **省科茂建筑工程有限公司********.**********.**/ 第一名 中晟堃嘉建设工程项目管理有限公司********.**********.**/ 第一名 **满元建设有限公司********.**********.**/ 第一名 **晶辉建筑工程有限公司********.**********.**/ 第一名 ****添源建筑安装工程有限公司********.**********.**/ 第一名 ***远宁建设工程有限公司********.**********.**/ 第一名 **省恒信精工建设工程有限公司********.**********.**/ 第一名 **泸天化弘旭工程建设有限公司********.**********.**/ 第一名 **省华策建设集团有限公司********.**********.**/ 第一名 安富实业控股集团有限公司********.**********.**/ 第一名 **发展建设安装工程有限公司********.**********.**/ 第一名 **钠渠建设工程有限公司********.**********.**/ 第一名 **九信建设工程有限公司********.**********.**/ 第一名 **诺邦建设项目管理有限公司********.**********.**/ 第一名 隆恩建设工程有限公司********.**********.**/ 第一名 **省第四建筑有限公司********.**********.**/ 第一名 **锦城智信建设工程有限公司********.**********.**/ 第一名 **泰禾正祥园林工程有限公司********.**********.**/ 第一名 中资**建设集团有限公司********.**********.**/ 第二名 **中辉佳诚建筑工程有限公司********.**********.**/ 第三名 **中晟**建设工程有限公司********.**********.**/ 第一中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 常桂森 二级建造师 川**************** *政公用工程/公路工程/水利水电工程/建筑工程 二级 项目技术负责人 胡顺华 工程师证 ******** *政工程 中级 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 敬国东 二级建造师 川**************** *政公用工程 二级 项目技术负责人 胡尚林 工程师 ******** *政工程 中级 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 余建波 注册二级建造师 川**************** *政公用工程 二级 项目技术负责人 张兴剑 工程师/注册二级建造师 ******** *政公用工程 高级/二级 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 傅建 二级建造师注册证书 川**************** *政公用工程/建筑工程 二级 项目技术负责人 陈勇 中级专业技术职务资格证书 ******** *政工程 中级 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 陈浩 二级建造师注册证书+B证 川****************/川建安B(****)******* *政公用工程 二级 项目技术负责人 胡聪 职称证 ******** *政工程 中级 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 万远 二级建造师 川**************** *政公用工程 二级 项目技术负责人 邱容 二级建造师注册证 川**************** *政公用工程 二级 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 张艳平 二级注册建造师 川**************** *政工程 二级 项目技术负责人 刘雪靖 二级注册建造师 川**************** *政工程 二级 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 左西亚 建造师/安全生产考核合格证书 川****************/川建安B(****)******* *政公用工程/建筑施工 二级/B证 项目技术负责人 周新渝 建造师 川**************** *政公用工程 二级 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 苏珊凤 建造师注册证书 闽**************** *政公用工程 二级 项目技术负责人 颜建裕 工程师 闽特 Z***-***** *政工程施工 中级 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 袁支仙 建造师注册证 川**************** *政公用工程 二级 项目技术负责人 陈族亮 职称证 ******** *政工程 中级 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 伍习兵 一级建造师注册证书 川**************** 项目技术负责人 陈智伟 工程师 ******** *政道**梁工程 中级 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 陈贤 二级建造师 川**************** *政公用工程 二级 项目技术负责人 宋伟 二级建造师 川**************** *政公用工程 二级 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 胡洪彬 二级建造师 川**************** *政公用工程 二级 项目技术负责人 李娟 二级注册建造师 川**************** *政公用工程 二级 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 先丽娟 一级建造师注册证书 川**************** *政公用工程 一级 项目技术负责人 陈丽 工程师 ******** *政工程 中级 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 王志艺 建造师注册证书 闽**************** *政公用工程/建筑工程 二级 项目技术负责人 柳清海 职称证书 闽特Z***-***** *政工程施工 中级 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 黄磊 注册建造师/安全生产考核合格证 川****************/川建安B(****)******* *政公用工程 二级/B证 项目技术负责人 石文斌 注册建造师 川**************** *政公用工程 二级 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 李小东 建造师注册证书 川**************** *政公用工程 二级 项目技术负责人 邓俊成 建造师注册证书 川**************** *政公用工程 二级 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 陈燕 二级建造师 **************** *政公用工程 二级 项目技术负责人 刘燕 *政工程师 ******** *政工程 中级 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 粟林 注册建造师/中级职称证书 川****************、******************** *政公用工程/工程管理 二级/中级 项目技术负责人 黄英 注册建造师/中级职称证书 川****************、工******** *政公用工程/*政工程 二级、中级 第二中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 叶勇 建造师证 川**************** *政公用工程 二级 项目技术负责人 熊启文 工程师 ******** 工程师 中级 第三中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 代琪文 建造师证 川**************** *政公用工程 二级 项目技术负责人 王之涛 建造师证 川**************** *政公用工程 二级 第一中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 / / 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 / / 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 / / 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 / / 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 / / 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 / / 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 / / 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 / / 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 / / 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 / / 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 / / 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 / / 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 / / 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 / / 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 / / 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 / / 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 / / 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 / / 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 / / 第一中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 / / 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 / / 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 / / 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 / / 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 / / 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 / / 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 / / 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 / / 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 / / 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 / / 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 / / 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 / / 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 / / 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 / / 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 / / 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 / / 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 / / 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 / / 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 / / 第一中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 / / 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 / / 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 / / 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 / / 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 / / 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 / / 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 / / 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 / / 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 / / 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 / / 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 / / 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 / / 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 / / 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 / / 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 / / 第二中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 / / 第二中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 / / 第二中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 第三中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 / / 第三中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 / / 第三中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 / / 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 **慧东建筑装饰工程有限公司 ********.** ********.** / 中晟玖大建筑工程集团有限公司 ********.** ********.** / ************ 未附有效的安全生产许可证 / / 中国化学工程第七建设有限公司 已标价工程量清单扉页不符合投标人须知前附表*.*.*条要求,已标价工程量清单扉页未上传签字、盖章的扫描件 / / **兴锦源建设有限公司 保证金不符合投标人须知前附表*.*.*条:保函或保单保费必须通过投标人基本账户转出。投标人需将其从基本账户转出证明,电子保函或保单的原件或扫描件一并附入投标文件中。 / / **浩众建筑工程有限公司 ********.** ********.** / **绿树建设工程有限公司 ********.** ********.** / 中瓦建工有限公司 ********.** ********.** / **德才建设集团有限公司 项目经理资格不符合投标人须知前附表*.*.*条项目经理资格要求 / / 其它需公示的内容 监督部门名称及监督电话 项目审批部门:***发展和改革局 联系电话: 行业主管部门:***住房和城乡建设局 联系电话: 其他类别: 联系电话: 异议投诉注意事项 *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 *.投标人或者利害关系人提出异议或提出投诉的,应当凭CA数字证书登录***公共**交易网在线依法提出,招标人、有关监督部门负责依法处理。 招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 *.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 *.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 *.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 *.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 *.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。 *.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 *.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 *.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 **.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。 **.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
相关推荐
-
招标文件 杭州市临平区乔司职高东扩项目(总包工程)结算审计项目中标结果公告
杭州市 2025-05-28 中标公告 -
张家界市永定区农业农村局关于枕头/枕芯/保健枕/颈椎枕的网上超市采购项目成交公告-2091101000021585378
张家界市 2025-05-28 中标公告 -
粤港澳大湾区高等级航道基础设施数字化转型升级示范通道建设项目工程设计(子项目2:集成安装设备设计标段)中标候选人公示
广东省 2025-05-28 中标公告 -
新田县芙蓉学校关于开关电源的网上超市采购项目成交公告-2631101000021560698
新田县 2025-05-28 中标公告 -
江华瑶族自治县大圩中学关于洗衣液/洗衣粉的网上超市采购项目成交公告-2571101000021550362
江华瑶族自治县 2025-05-28 中标公告