中标公告详情

通江县2024年度地质灾害避险搬迁项目

已收藏 收藏

正文内容

*******年度地质灾害避险搬迁项目评标结果公示 项目及标段名称 *******年度地质灾害避险搬迁项目 项目业主 ***自然**和规划局 项目业主联系电话 ****-******** 招标人 ***自然**和规划局 招标人联系电话 ****-******** 招标代理机构 四腾寰宇建设项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标地点 ***经济开发区**路**号(*民之家*楼) 开标时间 ******** - **:**:** 公示期 ****年**月**日 至 ****年**月**日 投标最高限价(元) ********.** 中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ***粮食建筑工程有限公司(**恒欣设计集团股份有限公司) ********.** ********.** **.** 第二名 **亿能达建设工程有限公司(中天设计集团有限公司) ********.** ********.** **.** 第三名 **恒鑫来建筑工程有限公司(中佰工程设计集团有限公司) ********.** ********.** **.** 第一中标候选人项目管理机构主要人员(***粮食建筑工程有限公司) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 朱奎林 二级建造师注册证书 川**************** / / 项目技术负责人 吴波 职称证 ******* 建筑 中级 第二中标候选人项目管理机构主要人员(**亿能达建设工程有限公司) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 杨照 二级建造师注册证书 川**************** 工民建 中级 项目技术负责人 张红梅 职称证 ************ 建筑工程 中级 第三中标候选人项目管理机构主要人员(**恒鑫来建筑工程有限公司) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 张坤桉 二级建造师注册证书 川**************** 工程管理 中级 项目技术负责人 谭琪 职称证 *********** *政工程 中级 第一中标候选人类似业绩(***粮食建筑工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 *****湾**镇建设有限公司 **经济开发区大桥新社区十三期项目勘察设计 ******** ******** 总建筑面积约 ****** 平方米。工程总投资估算 *****万元。 *******.** 袁晓忠 ***文旅康养投资有限公司 ***南教城森林康养中心建设项目 ******** ******** 建筑总面积为 ****.** 平方米,含康养中心建筑面积****.** 平方米;黄沙包停车区建筑面积 ***.** 平方米,森林防火瞭望塔构架 ***.* 平方米,配套电力、通讯、垃圾处理、管网、运动休闲等附属设施 ********.** 廖国军 **经济开发区资产管理有限公司 **经济技术开发区智创园二期工程勘察设计 ******** ******** 总建筑面积 ****** 平方米。投资估算约 ***** 万元人民币。 *******.** 袁晓忠 ***城*建设投资发展有限公司 秦联**、秀水路西地块安置房勘察设计 ******** ******** 拟建总建筑面积约 ** 万平方米。工程总投资估算**.* 亿元。 *******.** 袁晓忠 **科技城高新技术产业投资有限公司 华夏北区西地块安置房初步设计、施工图设计 ******** ******** 总建筑面积约 ******平方米。估算总投资*****万元。 *******.** 袁晓忠 ***文旅康养投资有限公司 ***王坪乡村**产业示范村基础设施提质升级项目 ******** ******** 服务中心装饰装修 ***** 平方米,配套设施工程改造***** 平方米;改造红军文化体验基地 **** 平方米(原文胜乡政府楼)、停车场 * 处(共 *** 个车位,新设充电桩 ** 个);配套道路改建 **** 米,配套管网改造以及其它配套设施 **** 米,取水管道提升 **** 米。 *********.** 马治涛 第一中标候选人项目负责人类似业绩(***粮食建筑工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(***粮食建筑工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人类似业绩(**亿能达建设工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 **高新投**基地开发建设有限责任公司 ****核技术应用产业园区及基础设施建设项目-核技术应用联合创新中心及配套用房、园区配套员工宿舍、标准化厂房及配套用房、园区配套公共服务设施勘察、设计(方案设计、初步设计) ******** ******** 建设标准化厂房及配套用房 *****.**㎡、核技术应用联合创新中心及配套用房 *****.**㎡(含配套道路*.*km)、园区配套员工宿舍及配套用房 *****.**㎡,园区配套公共服务设施(含污水处理厂、园区道路*.*km、综合管网、充电桩、园区防洪排涝工程、环境整治工程等)。投资估算:约 *****.** 万元人民币(本项目估算建安工程费用 *****.* 万元)。 *******.** 杨德华 ******人民医院传染病病区(******人民医院白马分院) ******人民医院白马分院业务用房建设项目设计施工总承包 ******** ******** 项目总建筑面积 *****.**㎡,其中地上建筑面积*****.**㎡,地下建筑面积 ****.**㎡,建筑层数为*F/-*F,容积率为 *.**,绿地率为 **.**%。本项目限额设计金额为 ****.** 万元 ********.** 赵德志 **金会源实业有限公司 **职教中心第二期建设项目 ******** ******** **教学及辅助用房约 ***** 平方米及运动场辅助设施等 *********.** 成思宇 ***实验小学校 ***实验小学校城南校区 ******** ******** 投资估算 ***** 万元,建安费 ****.** 万元,建筑面积 *****.* 平方米 *******.** 杨德华 **城乡建设投资开发有限责任公司 **杂谷脑营盘小学教学综合楼建设项目 ******** ******** 规划占地面积:***** 平方米,总建筑面积:****.**平方米(其中地上约 ****.** 平方米,地下约 ****.**平方米);地上 * 层,地下 l 层;建筑高度 **.** 米。建筑功能:教室、办公室、车库等。投资估算:约 ****万元人民币。 ******.** 杨德华 第二中标候选人项目负责人类似业绩(**亿能达建设工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人技术负责人类似业绩(**亿能达建设工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人类似业绩(**恒鑫来建筑工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 ***越州水务投资开发有限责任公司 ***玖区综合商业中心建设项目设计施工总承包(EPC)* 标段(仓储物流区) ******** ******** 仓储物流区占地面积 ** 亩,建设冷库、仓库、停车场、物流服务用房、地磅房、门卫室、公厕、抖音直播基地等建筑面积 ***** 平方米,配套附属工程建设及完善配套设施设备。项目估算总投资 *****.** 万元。 *******.** 张云蛟 ***老厂镇人民政府 ***采煤沉陷区老厂**老厂镇大格村委会色补村整村搬**置项目设计服务 ******** ******** 层数 * 层,建筑面积 *****㎡,估算总投资 **** 万元。 ******.** 任延婷 **瑞元工业发展投资有限公司 ***产城融合示范项目设计施工总承包 ******** ******** **标准化厂房 ****** 平方米,其中加工厂房***** 平方米,产品预包装车间 **** 平方米,综合储运区 ***** 平方米,原料洗选、分拣中心 **** 平方米,综合功能区 **** 平方米,消防设施配置区及其他相关配套设施建设。 *********.** 谭琪 **瑞元工业发展投资有限公司 ***工业园**新能源、新材料产业园基础设施配套建设项目 (***工业园**新能源、新材料产业园基础设施配套建设项目标准化生产厂房一期工程 ******** ******** 建筑与装饰、总平附属工程、强电、弱电、给排水、暖通、水灭火等工程。 ********.** 何明 第三中标候选人项目负责人类似业绩(**恒鑫来建筑工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人技术负责人类似业绩(**恒鑫来建筑工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 **九峰建筑工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) **.** **省天胜园林工程有限公司 ********.**元(设计负责人一级建筑师电子注册证书使用有效期过期。) ********.**元(设计负责人一级建筑师电子注册证书使用有效期过期。) *.** **省***第一建筑工程公司 ********.**元(不符合招标文件“形式评审标准”中对“联合体投标人”规定。) ********.**元(不符合招标文件“形式评审标准”中对“联合体投标人”规定。) *.** **仁湖建筑工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) **.** 昊熠建设集团有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) **.** **巴腾天达建设有限公司 ********.**元(设计单位未附设计资质证书。) ********.**元(设计单位未附设计资质证书。) *.** ***力丰建筑工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) **.** ***华兴建筑有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) **.** ***宏源建筑工程有限责任公司 ********.**元(未提供联合体成员法定代表人的身份证明。) ********.**元(未提供联合体成员法定代表人的身份证明。) *.** **三友慧丰建设工程有限公司 ********.**元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定:规模不符合招标文件要求。) ********.**元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定:规模不符合招标文件要求。) *.** **正高建设工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) **.** 天鸿瑞景集团有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) **.** 富邦建设集团有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) **.** **均衡建设工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) **.** **泰联建筑工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) **.** **中京建工有限公司 ********.**元(设计负责人一级建筑师电子注册证书使用有效期过期。) ********.**元(设计负责人一级建筑师电子注册证书使用有效期过期。) *.** 宏锋建工集团有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) **.** **缔信建设工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) **.** **大道建筑工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) **.** 其它需公示的内容 无 监督部门名称及监督电话 项目审批部门:***发展和改革委员会 联系电话:/ 行业主管部门:***自然**和规划局 联系电话:/ 异议投诉注意事项 *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 *.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 *.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 *.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 *.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 *.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。 *.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 *.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 *.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 **.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。 **.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888