[浙江省·温州市·龙港市][公开招标][施工]龙港市世纪新城片区2-15、2-26、2-32、2-36地块商品房开发及1-21、2-06-1、2-06-2...
已收藏 收藏
正文内容
***世纪**片区*-**、*-**、*-**、*-**地块建设项目商品房开发及*-**、*-**-*、*-**-*地块安置房代建项目**开发中标候选人公示 本招标项目***世纪**片区*-**、*-**、*-**、*-**地块建设项目商品房开发及*-**、*-**-*、*-**-*地块安置房代建项目**开发,招标人为*****置业有限公司,委托**************进行招标代理,于****年**月**日*时**分在***公共**交易中心公开开标。现按《中华人民**国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自****年*月*日始*个日历天。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。 序号 中标候选人名称 (排名不分先后) 投标报价,元 持股比例 工期 项目负责人 设计负责人 施工负责人 * **港升置业有限公司/**东原润丰房地产开发有限公司/**天然建筑设计有限公司/**煜博建设集团有限公司 **********.** ***% 符合招标文件要求 陈旭广 宋光伟 黄** * ****房产集团股份有限公司/**佳汇建筑设计股份有限公司/**省第六工程有限公司 **********.** **% 陈基茂 陈光滔 陈** * ***诚和工程技术咨询有限公司/中化学曙光建设有限公司/**省建筑设计研究院有限公司/绿城房地产 建设管理集团有限公司 **********.** ***% 金旦英 孟艺 张国强 * 汇建建筑集团有限公司/金地(集团)股份有限公司 /**中维建筑工程设计有限公司 **********.** **% 洪丰 曾青龙 洪丰 否决投标原因及依据 序号 投标人名称 存在原因 不符合评标办法的条款 * ***邦建筑工程有限公司/**至鑫置业有限公司/**地标设计集团有限公司 提供房地产开发资质为房地产开发二级资质,不符合投标人资格要求 招标文件第**.*款 * **兴元建设管理有限公司/***绿普置业有限公司/**绿建建筑设计有限公司/**山水环境建设集团股份有限公司 未提供施工企业企业经理安全考核证书 招标文件第**.*款 异议受理部门:*****置业有限公司 联系电话:*********** 监督投诉部门:***自然**与规划建设局 联系电话:****-******** 附未入围单位名单: ***邦建筑工程有限公司/**至鑫置业有限公司/**地标设计集团有限公司 **兴元建设管理有限公司/***绿普置业有限公司/**绿建建筑设计有限公司/**山水环境建设集团股份有限公司 *****置业有限公司 ************** ****年**月**日
相关推荐
-
招标文件 舟山市嘉嵊咨询管理有限公司关于嵊泗县应急管理局2025年防汛防台应急物资采购项目中标(成交)结果公告
浙江省 2025-05-12 中标公告 -
成都市青羊区公园城市建设和城市更新局第九届成都国际非物质文化遗产节园林景观氛围营造项目竞争性磋商成交公告
四川省 2025-05-12 中标公告 -
松江区中山街道SJC10014单元02A-08A号(方塔北路485弄城中村改造项目)地块项目申请报告中标候选人公示
上海市 2025-05-12 中标公告 -
招标文件 衡阳市公安局关于车辆维修和保养服务的网上超市采购项目成交公告-2171101000021157407
湖南省 2025-05-12 中标公告 -
常熟市昆承幼儿园关于海绵垫/布料/面料/手工diy的网上商城采购项目成交公告[2761101000021165151]
苏州市 2025-05-12 中标公告