旌德县60MW分布式光伏发电项目(一期)EPC中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
招标人 名称:***经开区产业投资有限公司 地址:*****镇经济开发区篁嘉园区篁嘉大道*号三楼 代理机构 名称:**华嘉工程项目管理有限公司 地址:**经济开发区篁嘉园区篁嘉大道*号 项目名称 *****MW分布式光伏发电项目(一期)EPC 项目编号 JDX-GC-GK-******* 开标时间 ****年**月*日*时**分 第一中标候选人 名称:**中圆建设工程有限公司 地址:***经济技术开发区**九路海博广场B座**楼****号 投标报价:********.**元 工期:***日历天 质量标准:合格 综合得分:**.**分 施工项目负责人:任世杰;设计项目负责人:姜东梅 相关证书名称:机电工程专业一级建造师注册证书;注册电气工程师 证书编号:陕****************;DG********* 响应招标文件要求的资格能力条件 企业资质:电力工程施工总承包贰级、承装(修、试)三级、工程设计电力行业(新能源发电)专业乙级 投标资格业绩:**盛鼎建筑科技产业园屋顶分布式光伏项目EPC总承包 企业业绩:**新锐合金工具***大集街常北大街***号****kw屋顶分布式光伏发电项目 施工项目负责人业绩:**盛鼎建筑科技产业园屋顶分布式光伏项目EPC总承包 其他:/ 第二中标候选人 名称:*****精诚电力建设有限公司(联合体牵头单位)、正然实业集团有限公司(联合体成员单位) 地址:********山庄南区**幢D单元**号(联合体牵头单位)、***高新区丈八二路**号逸翠尚府*幢*单元*****室(联合体成员单位) 投标报价:********.**元 工期:***日历天 质量标准:合格 综合得分:**.**分 施工项目负责人:尚星;设计项目负责人:王丽 相关证书名称:机电工程专业一级建造师注册证书;注册电气工程师 证书编号:陕****************;DF********* 响应招标文件要求的资格能力条件 企业资质:电力工程施工总承包贰级、承装(修、试)五级;工程设计电力行业(新能源发电)专业乙级; 投标资格业绩:木岗产业园*.**MW分布式光伏发电工程总承包(EPC)项目 企业业绩:木岗产业园*.**MW分布式光伏发电工程总承包(EPC)项目 施工项目负责人业绩:木岗产业园*.**MW分布式光伏发电工程总承包(EPC)项目 其他:/ 第三中标候选人 名称:**祺韬电力科技有限公司(联合体牵头单位)、**天联工程有限公司、创能电力设计有限公司(联合体成员单位) 地址:***高新区玉兰大道***号双赢大厦***室(联合体牵头单位)、****经济开发区大将北路**号、********路***号置地广场D座****室(联合体成员单位) 投标报价:********.**元 工期:***日历天 质量标准:合格 综合得分:**.**分 施工项目负责人:陈娴;设计项目负责人:潘微微 相关证书名称:机电工程专业一级建造师注册证书;注册电气工程师 证书编号:湘****************;DF********* 响应招标文件要求的资格能力条件 企业资质:电力工程施工总承包贰级、承装(修、试)四级、工程设计电力行业(新能源发电)专业乙级 投标资格业绩:中铝****铝加工有限公司分布式屋顶光伏发电项目 企业业绩:***科茂新能源有限公司***融创文旅城分布式光伏发电项目 施工项目负责人业绩:中铝****铝加工有限公司分布式屋顶光伏发电项目 其他:/ 招标文件规定公示的其他内容 / 被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因) *、五洋电力建设股份有限公司投标文件中投标报价不符合招标文件要求,评标委员会认定为重大偏差,评标委员会否决其投标; *、**莫艺建筑工程有限公司投标文件中施工负责人注册建造师证书未双签,主要资格条件评审不通过,评标委员会否决其投标; *、**仕净能源工程有限公司投标文件中未提供承装(修、试)证书,主要资格条件评审不通过,评标委员会否决其投标; *、**省亿合太阳能电力有限公司机电工程专业在职注册建造师数量不符合《建筑业企业资质标准》(建*[****]***号)、《住房城乡建设部关于简化建筑业企业资质标准部分指标的通知》(建*[****]***号)、《住房城乡建设部关于进一步加强建设工程企业资质审批管理工作的通知》建*规〔****〕*号第五条、第六条规定,不作为中标候选人推荐; 公示时间 ****年**月*日至****年**月*日 其他 一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过***公共**交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:刘工,联系电话:****-*******,招标代理机构联系人:王工,联系电话:***********。 二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向***公共**交易监督管理局提出投诉,投标人可通过***公共**交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:****-*******。 三、异议提起的条件及不予受理的情形: 根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: *、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容: (*)异议人的名称、地址、有效联系方式; (*)项目名称、项目编号、标段号(如有); (*)被异议人名称; (*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (*)明确的请求及主张; (*)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《***工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。 *、有下列情形之一的,不予受理: (*)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (*)提起异议的时间超过规定时限的; (*)异议材料不完整的; (*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 评审情况一览表:评审情况一览表.pdf 附件: *****MW分布式光伏发电项目(一期)EPC中标候选人公示.pdf
该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。
官网网址:zhaobiao.cn相关推荐
-
三林镇动迁房基地0901-09-05地块配套幼儿园新建工程弱电工程中标结果公告中标结果公告
浦东新区 2025-05-20 中标公告 -
茶陵县中医医院关于万用手册的网上超市采购项目成交公告-2801101000021313642
湖南省 2025-05-20 中标公告 -
祁阳市城市环境卫生和园林绿化事务中心本级关于机油滤清器的网上超市采购项目成交公告-2381101000021315012
湖南省 2025-05-20 中标公告 -
宁远县冷水镇芙蓉学校关于垃圾桶的网上超市采购项目成交公告-2931101000021314578
宁远县 2025-05-20 中标公告 -
株洲市生态环境局渌口分局关于服务人员服装的网上超市采购项目成交公告-2761101000021207161
渌口区 2025-05-20 中标公告