华侨大学厦门校区游泳馆项目(施工)的中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
中标候选人公示 招标编号为 E******************* 的 华侨大学**校区游泳馆项目(施工)工程建设项目,该工程建设项目施工招标于 **** 年 ** 月 ** 日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下: 一、评标结果公示时间: **** 年 ** 月 **日至 **** 年 ** 月 ** 日。 二、开标后撤销投标的投标人名称:无 三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无 四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分: 序号 投标人名称 最终总得分 * **三建工程有限公司 **.* * 中城投集团第八工程局有限公司 **.** * **省五方建设集团有限公司,**成森建设集团有限公司 **.** * 中建海峡(**)建设发展有限公司,中建海峡建设发展有限公司 **.** * 中建远南集团有限公司 **.* * 永富建工集团有限公司 **.** * 中建一局集团东南建设有限公司,中国建筑一局(集团)有限公司 **.* * **建工集团**有限责任公司,**建工集团有限责任公司 **.** * **省**建设集团有限公司 **.** ** **省泷澄建设集团有限公司 **.** ** **省五建建设集团有限公司 **.** ** **荣建集团有限公司 **.** ** 中国建筑第二工程局有限公司 **.** ** **中胤建筑工程有限公司 **.** ** ***航建设集团有限公司 ** ** 中建三局(**)投资建设有限公司,中建三局集团有限公司 **.* ** **建工集团(**)建设有限公司,**建工集团有限责任公司 **.** ** **省兴岩建设集团有限公司 **.** 五、否决其投标的投标人及原因 投标人 原因 ***华舫建筑工程有限公司 资格文件未提供“类似工程业绩”相关证明材料。按招标文件第*章第*节评标办法和标准第*.*.*条款:“ 投标人“类似工程业绩”不满足评标办法和标准数据表第*项规定”,视为未能对招标文件做出实质性响应,否决其投标。 六、推荐的中标候选人及主要投标内容: 中标候选人及排名顺序 投标报价(元) 投标报价中包括的专业工程暂估价(元) 投标报价中包括的暂列金额(元) 工期(日历天) 质量标准 项目负责人 项目负责人相关个人业绩(如有时) 项目负责人执业资格证书名称 项目负责人执业资格证书名称注册编号 中标候选人的类似工程业绩(如有时) 第一中标候选人:**三建工程有限公司 ******** / / *** 合格 余炜 / 一级注册建造师 闽**************** *、*万吨/年废旧锂电池**化利用及*万吨/年锂电**前驱体生产项目 *、环**域**翔安区逸夫小学扩建项目 第二中标候选人:中城投集团第八工程局有限公司 ******** / / *** 合格 李赠芬 / 一级注册建造师 闽**************** *、**安捷利美维科技有限公司高端封装基板及高端HDI生产能力建设项目(一期)一标段(施工“评定分离”) *、**安捷利美维科技有限公司高端封装基板及高端HDI生产能力建设项目(一期)二标段(施工“评定分离”) *、际诺思(**)家具有限公司本厂厂区设计-*#厂房,*#厂房,*#物流仓库、分拣车间,*#厂房,变配电房*、实验室,*#厂房 第三中标候选人:**省五方建设集团有限公司,**成森建设集团有限公司 ********.** / / *** 合格 潘伟东 / 一级注册建造师 闽**************** *、***环**域医院 *、翔安体育交流中心 *、***第一中学体育馆 *、***第一中学艺体馆项目 *、 有关参数 K 值:*.**% 评标价计算方法:评标基准价计算方法(乙) 评标基准价为:********元 *、 异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。 招标人名称:*****开发有限公司 招标人地址:******华泰路*号四楼 招标人联系方式:蔡千红****-******* 招标人: (盖单位电子公章) 招标代理机构: ( 盖单位电子公章) 法定代表人或 法定代表人或 其委托代理人: (盖电子姓名章) 其委托代理人: (盖电子姓名章)
相关推荐
-
招标文件 华容县二人民医院关于医药和医疗器材专门零售服务的网上超市采购项目成交公告-2341101000021385604
华容县 2025-05-19 中标公告 -
招标文件 浦江县仙华街道后谢林村大明塘美化提升工程
浙江省 2025-05-19 中标公告 -
招标文件 岳阳临湘市第二中学关于五金、家具和室内装修材料专门零售服务的网上超市采购项目成交公告-2641101000021387431
湖南省 2025-05-19 中标公告 -
招标文件 岳阳县殡葬事务中心关于其他教育服务的网上超市采购项目成交公告-2541101000021358510
湖南省 2025-05-19 中标公告 -
招标文件 怀化市辰溪县黄溪口镇人民政府关于广告牌匾的网上超市采购项目成交公告-2831101000021375915
湖南省 2025-05-19 中标公告