中标公告详情

中国铁塔、铁塔能源、铁塔智联云南省分公司2024-2025年(普洱)土建+杆塔改造一体化施工补采项目中标候选人公示

已收藏 收藏

正文内容

中国铁塔、铁塔能源、铁塔智联**省分公司****-****年(普洱)土建+杆塔改造一体化施工补采项目(项目编号:XSYZBP*******ZX****)评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审。**************受中国铁塔股份有限公司**省分公司、铁塔能源有限公司**省分公司、铁塔智联技术有限公司**省分公司委托,对评标结果进行公示。评标结果如下: (一)评标情况 本项目****年**月**日开始评标,评标委员会成员*名。本项目共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,华远电力集团有限公司综合排名第一,**新基点工程项目管理有限公司综合排名第二,嘉环科技股份有限公司综合排名第三,***国科技有限公司综合排名第四。 (二)中标候选人情况 *.第一中标候选人 (*)单位名称:华远电力集团有限公司 (*)投标报价:模块部分:不含安全生产费统一折扣报价**%,定额部分:不含安全生产费统一折扣报价**% (*)工程质量要求:达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求 (*)工期要求:按照甲方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期 (*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【项目经理:杨显华,项目经理证书名称:生产考核合格证书(B证),证书编号:云建安B(****)*******】 (*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。资质:建筑工程施工总承包贰级 *.第二中标候选人 (*)单位名称:**新基点工程项目管理有限公司 (*)投标报价:模块部分:不含安全生产费统一折扣报价**%,定额部分:不含安全生产费统一折扣报价**%。 (*)工程质量要求:达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求 (*)工期要求:按照甲方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期 (*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【项目经理:杨旭东,项目经理证书名称:生产考核合格证书(B证),证书编号:云建安B(****)*******】 (*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。资质:建筑工程施工总承包叁级 *.第三中标候选人 (*)单位名称:嘉环科技股份有限公司 (*)投标报价:模块部分:不含安全生产费统一折扣报价**%,定额部分:不含安全生产费统一折扣报价**%。 (*)工程质量要求:达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求 (*)工期要求:按照甲方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期 (*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【项目经理:费荣魁,项目经理证书名称:生产考核合格证书(B证),证书编号:苏建安B(****)*******】 (*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。资质:建筑工程施工总承包贰级 *.第四中标候选人 (*)单位名称:***国科技有限公司 (*)投标报价:模块部分:不含安全生产费统一折扣报价**%,定额部分:不含安全生产费统一折扣报价**% (*)工程质量要求:达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求 (*)工期要求:按照甲方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期 (*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【项目经理:徐桂琼,项目经理证书名称:生产考核合格证书(B证),证书编号:云建安B(****)*******】 (*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。资质:建筑工程施工总承包贰级 *.第五中标候选人 (*)单位名称:润建股份有限公司 (*)投标报价:模块部分:不含安全生产费统一折扣报价**%,定额部分:不含安全生产费统一折扣报价**%。 (*)工程质量要求:达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求 (*)工期要求:按照甲方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期 (*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【项目经理:黄泽敏,项目经理证书名称:生产考核合格证书(B证),证书编号:桂建安B(****)*******】 (*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。资质:建筑工程施工总承包贰级 *.第六中标候选人 (*)单位名称:中企科信技术股份有限公司 (*)投标报价:模块部分:不含安全生产费统一折扣报价**.*%,定额部分:不含安全生产费统一折扣报价**% (*)工程质量要求:达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求 (*)工期要求:按照甲方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期 (*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【项目经理:任保超,项目经理证书名称:生产考核合格证书(B证),证书编号:鲁建安B(****)*******】 (*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。资质:建筑工程施工总承包贰级 (三)否决投标情况 序号 被否决应答的单位名称 被否决应答的情况说明 * **北方伟业钢结构制造有限公司 未提供投标单位营业执照 * **国豪通信集团有限公司 委托代理人未提供签订的劳动合同或社保证明(投标截止时间止前*个月中任意*个月) (四)其他 公示期:****年**月**日至****年**月**日,共*天。 发布媒介为中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、通信工程建设项目招标投标管理信息平台(https://txzbqy.miit.gov.cn/)、中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn) 公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下: *.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人; *.异议应通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出/以书面形式通过异议接收邮箱实名提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容: (*)异议人的名称、地址、联系人及联系电话; (*)异议项目名称、标段/包(如有); (*)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求; (*)必要的证明材料和依据; (*)提出异议的日期; *.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明; *.异议应在公示期内提出; *.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证; *.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交; *.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源; *. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充; *.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理: (*)异议提出不符合上述任意一项要求的; (*)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的; (*)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的; **. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。 (五)采购代理公司及联系方式 ************** 地址:******人民西路***号保利中心**层 联系人:肖琼珍、吕建春、蒋献周、王雄、郑春雅、胡洋、徐敏、陆榕 电话:*********** 异议接收邮箱:xiaoqiongzhen.cicdi.cn 招标代理机构(盖章): 主要负责人或其授权的项目负责人(签名):                                    ****年**月**日

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888