潘集选煤厂浮选脱泥池维修、综合桥架防腐等工程[中标候选人公示]
已收藏 收藏
正文内容
**选煤厂浮选脱泥池维修、综合桥架防腐等工程 (招标文件编号:GCZX-CS-********) 中标候选人公示 *.开标时间:****年*月**日**:** *.中标候选人:**军桥建设工程有限公司 *.投标报价:*******.**元 *.工程质量:合格 *.工 期:***日历天 *.项目经理:王蓓,建筑工程专业注册二级建造师,证书编号:皖************* *.统一社会信用代码:********MA*Q*EYG*N *.中标候选人响应招标文件的资格能力条件:响应。 *.评标情况:按照招标文件的评标办法,经评审确定为中标候选人。 **.投标文件否决情况: 序号 公司名称 否决原因 * **卓涛建设有限公司 投标报价低于异常低价标准值,且未提供符合招标文件要求的证明材料 * **凡威建筑工程有限公司 * 林孚建设有限公司 * **筑桥建工有限公司 * **觅诚建筑工程有限公司 * **许过建设工程有限公司 * **置诚建筑工程有限公司 * ***通朝建筑工程有限公司 * **港津建筑工程有限公司 ** **隆亚建筑工程有限公司 ** **塑永建设工程有限公司 **.公示结束时间:****年*月**日 **:**,公示期满,中标单位到招标服务单位领取中标通知书。 **.提出异议或投诉的渠道和方式: 投标人认为招标投标活动不符合招标文件规定的,或者评分存在错误的,有权在中标候选人公示期间向招标服务单位提出异议,招标服务单位应当自收到异议之日起*个工作日做出答复。投标人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向集团公司战略投资部投诉。异议或投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。 异议或投诉应以书面材料形式实名提出,书面材料应当包括以下内容: (一)异议人或投诉人的名称、地址及有效联系方式; (二)项目名称、项目招标编号; (三)被异议人或被投诉人名称、地址及有效联系方式; (四)具体的异议或投诉事项、基本事实及必要的证明材料; (五)明确的请求及主张; (六)有效线索和相关证明材料; (七)异议人或投诉人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书及代理人身份证明和该单位为其缴纳的社保证明)签字并加盖公章。 (八)提起异议或投诉的具体日期。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议或投诉期限内提交修改或补充材料。 有下列情形之一的,异议或投诉不予受理: (一)异议人或投诉人不是被异议或被投诉招标投标活动的参与者,或者与被异议或被投诉项目无任何利害关系的; (二)提出异议或投诉事项不具体,含有主观猜测等内容,且未提供有效线索,难以查证的; (三)对其他投标人的投标文件详细内容提出异议或投诉,无法提供合法来源渠道的; (四)投诉书未署具异议人或投诉人真实姓名、签字和有效联系方式的;以法人名义提出异议或投诉的,书面材料未经法定代表人签字并加盖公章的;委托代理人未提供所在单位为其缴纳的社保证明; (五)异议或投诉材料不完整的; (六)超过异议或投诉期限的; (七)已作出处理决定,并且提出的异议或投诉没有新的证据; (八)异议事项已进入投诉处理或诉讼程序的;投诉事项应先提出异议而没有提出异议,已进入复议或诉讼程序的。 投诉电话:****-*******,****-******* 建设单位:**矿业集团选煤有限责任公司 招标服务单位:**矿业(集团)有限责任公司工程服务中心 日期:****年*月**日
相关推荐
-
常德高新技术产业开发区应急管理局关于矿泉水/纯净水的网上超市采购项目成交公告-2771101000021336448
鼎城区 2025-05-21 中标公告 -
常德经济技术开发区产链党委关于抽纸的网上超市采购项目成交公告-2221101000021352522
常德市 2025-05-21 中标公告 -
常德市武陵区文化旅游体育局关于长卷卫生纸/无芯卫生纸的网上超市采购项目成交公告-2131101000021382410
武陵区 2025-05-21 中标公告 -
桑植县官地坪中学关于灭火器的网上超市采购项目成交公告-2471101000021365664
桑植县 2025-05-21 中标公告 -
慈利县二坊坪镇卫生院关于抽纸的网上超市采购项目成交公告-2081101000021378653
湖南省 2025-05-21 中标公告