中标公告详情

[浙江省·温州市·文成县][公开招标][监理]中国温州华侨华商发展先行区配套基础设施项目-园区配套道路建设工程(樟台枢纽至徐村公路工程)SG01标段爆破安...

已收藏 收藏

正文内容

中国**华侨华商发展先行区配套基础设施项目-园区配套道路建设工程(樟台枢纽至徐村公路工程)SG**标段爆破安全监理中标候选人公示 项目编号:JS******* 本招标项目中国**华侨华商发展先行区配套基础设施项目-园区配套道路建设工程(樟台枢纽至徐村公路工程)SG**标段爆破安全监理,招标人为***交通工程建设中心、**交工国际工程有限公司与**省建投交通基础建设集团有限公司联合体,委托**欣源工程项目管理有限公司进行招标代理,于****年**月**日**时**分在***********开标室公开招标。根据《中华人民**国招标投标法实施条例》及招标文件评标规定予以公示,公示期限自****年**月**日始三个日历天。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。 中标候选人排名不分先后: 中标候选人名称 ****爆破工程有限公司 **新纪元爆破工程有限公司 ***泰爆破工程有限公司 质量 所辖施工标段交工质量评定(均)为合格 所辖施工标段交工质量评定(均)为合格 所辖施工标段交工质量评定(均)为合格 工期 **个月 **个月 **个月 企业资质及证书编号 爆破作业单位许可证(营业性)二级/************* 爆破作业单位许可证(营业性)一级/************* 爆破作业单位许可证(营业性)二级/************* 投标报价(元) ******* ******* ******* 项目负责人 吴保琦 朱锐 吴根夫 项目负责人资质及证书编号 爆破作业人员许可证(高级/B)/************* 爆破作业人员许可证(高级/A)/************* 爆破作业人员许可证(高级/B)/************* 企业业绩 柯桥至**高速公路第TJ**标段相关爆破工程、临金高速公路**至**段工程 TJ** 合同段(K**+***-K**+***)爆破工程 ***泽太采石场废弃 矿山生态环境治理工程建筑用石料凝灰岩矿 ******头陀镇山头姜村废弃采石场生态环境治理工程-土石方爆破安全监理 项目负责人业绩 柯桥至**高速公路第TJ**标段相关爆破工程、临金高速公路**至**段工程 TJ** 合同段(K**+***-K**+***)爆破工程 ***黄家埠镇高桥村小岙山建筑用石料(凝灰岩)开采承包工程I标段 ******头陀镇山头姜村废弃采石场生态环境治理工程-土石方爆破安全监理 否决投标依据及原因: 投标人名称 否决投标原因 否决投标依据 **省高能爆破工程有限公司 提供的投标文件的资格条件审查资料:《(八)拟投入总监理工程师无在建项目、业绩真实有效及在岗情况承诺书》删减了法定代表人(盖电子章)一栏且未加盖法定代表人电子章。 根据招标文件第**页“第一个信封形式评审与响应性评审标准:(*)投标文件第一个信封按照招标文件规定的格式、 内容填写,字迹清晰可辨:d.承诺书文字与招标文件规定一致,未进行修改和删减。和(*)投标文件第一个信封中法定代表人、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定”及招标文件第**页“*.*.* 评标委员会依据本章第 *.* 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标。”其投标文件按否决处理。 异议受理部门:***交通工程建设中心、**交工国际工程有限公司与**省建投交通基础建设集团有限公司联合体,联系电话:*********** 投诉受理部门:***交通运输局,电话:****-******** 附未入围中标候选人单位名单:**利化爆破工程有限公司、鸿基建设工程有限公司、**省高能爆破工程有限公司 ***交通工程建设中心、**交工国际工程有限公司与**省建投交通基础建设集团有限公司联合体 ****年**月**日

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888