青华园片区雨污管网整治工程监理监理一标段中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
青华园片区雨污管网整治工程监理评标结果公示项目及标段名称青华园片区雨污管网整治工程监理监理一标段项目业主****政工程管理处项目业主联系电话****-*******招标人****政工程管理处招标人联系电话****-*******招标代理机构**中佳智信工程管理有限公司招标代理机构联系电话 ***-********开标地点自助开标仓*-*开标时间****/**/* *:**:**公示期****年**月**日到****年**月**日投标最高限价(元)***,***中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名中新凯瑞工程咨询有限公司******.*******.***.**第二名中科旭日建设集团有限公司**************.**第三名中成建充集团有限公司******.********.****.**第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人李发东全国注册监理工程师证********无无项目技术负责人无无无无无第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人刘洪霞全国注册监理工程师证*********政工程中级项目技术负责人无无无无无第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人周洋风全国注册监理工程师证*********政公用工程中级项目技术负责人无无无无无第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人***政府投资项目代建管理中心***沈海高速**大道出入口改造工程施工监理****/*/* *:**:******/*/** *:**:**主要建设内容为道路工程,采用沥青混凝土路面,桩体复合地基主要采用CFG桩;隧道工程,包括*座下沉式隧道,隧道长度***米;配套交通、绿化、电气以及给排水等工程。*******.*杨继坤***政府投资项目代建管理中心金砂路(金环路金泰立交)环境品质提升改造工程****/*/** *:**:******/*/** *:**:**该项目西起金环南路,**秦山路(金泰立交)。线路全长*.*千米,设计车速为**公里每小时,双向*车道。主要建设内容包括道路、排水、交通、绿化景观、道路附属、照明等工程。*******.*杨继坤***土地储备中心***回风片区A-**-**号地块*政道路建设项目****/*/** *:**:******/*/** *:**:**项目**回风片区道路二段,道路一全长***.**米,设计红线宽度为**米;道路二全长***米,设计红线宽度为宽**米。拆除电力线路***米,**四回铜芯电缆线路共***米,电缆支架沟***米,并配套建设附属工程。*******.**马江华第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无\无无无无无第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无\无无无无无第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人**淮州**建设开发有限公司沱江保护再生水厂及配套管网****/*/* *:**:******/**/** *:**:**沱江保护再生水厂及配套管网总规模为 * 万 m*/d。*******.**余腾华第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无\无无无无无第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无\无无无无无第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人***兴资投资开发集团有限责任公司***火车站片区棚户区改造项目-和鸣大道东段支线、东大道二段支线道路工程监理****/**/* *:**:******/*/** *:**:**本项目由 * 条*政道路和一条步游道及绿化工程组成,位于和鸣大道、东大道二段构成四通八达的道路网系统中,其中东大道二段支线为城*支路,道路规划红线标准宽度为 **/**/*m,路线总长 ***.***m,和鸣大道东段支线为城*支路,道路规划红线标准宽度为 **m,路线总长为 ***m,和鸣大道春岚北路交叉口至和鸣大道东段支线步游道及绿化工程,总长为 ***m,全段设计绿化宽度为 *米,步游道宽度为 * 米,人行道宽度 * 米,共 ** 米宽。主要设计内容有道路、交通、照明、电力、通信、给排水、步游道、绿化及其他附属设施。******.*马炳成****鑫龙水务建设有限公司***卫生填埋场项目****/*/** *:**:******/*/** *:**:**工程规模:主体工程包含场地平整工程、地下水导排系统、防渗系统、渗滤液收集导排系统、填埋气体导排系统、垃圾坝、渗滤液调节池、截(排)洪沟、环境监测系统。附属公用工程:进场道路长 ** 米;环库道路:长 *** 米。*****吴学清***农业投资有限责任公司***沱牌棚户区改造项目配套基础设施建设项目监理****/**/** *:**:******/*/** *:**:**为 *** 套棚户区安置房**小区连接道路、雨污管网、绿化、照明等设施,建小区外道路约 *km,配套建设管网、绿化、 照明等设施。******马炳成第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无\无无无无无第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无\无无无无无其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注**西盛工程项目管理有限公司******.********.****.**中科兴宏项目管理有限公司******.********.****.****锦鑫毅建筑工程有限公司投标报价低于招标控制价的 **%并且低于所有投标人投标报价算术平均值的 **%,未在规定时间内澄清说明,作否决投标处理。投标报价低于招标控制价的 **%并且低于所有投标人投标报价算术平均值的 **%,未在规定时间内澄清说明,作否决投标处理。无其它需公示的内容无评标委员会成员名单姓名:\单位:\姓名:\单位:\姓名:\单位:\姓名:\单位:\姓名:\单位:\监督部门名称及监督电话项目审批部门:***发展和改革委员会联系电话:****-*******行业主管部门:***建设工程招投标管理站联系电话:****-*******异议投诉注意事项 *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 *.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 *.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 *.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 *.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 *.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。 *.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 *.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 *.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 **.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。 **.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。 **.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
相关推荐
-
桃源县文化旅游广电体育局关于番荔枝的网上超市采购项目成交公告-2331101000020969020
桃源县 2025-05-01 中标公告 -
石门县罗坪乡中心卫生院关于菜籽油的网上超市采购项目成交公告-2021101000020947181
石门县 2025-05-01 中标公告 -
江西省科技馆声誉风险导控服务项目JXTC2025060047结果公示
江西省 2025-05-01 中标公告 -
石门县住房和城乡建设局关于稳压电源的网上超市采购项目成交公告-2251101000020950245
石门县 2025-05-01 中标公告 -
石门县太平镇中心学校关于电子档案的网上超市采购项目成交公告-2111101000020944009
石门县 2025-05-01 中标公告