2024年度连云港市海州区浦南镇高标准农田改造提升项目(财政补助)中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
****年度*******浦南镇高标准农田改造提升项目(财政补助)评标结果公示 编号:******-ZHJY-HZQPNZ********-* 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****年度*******浦南镇高标准农田改造提升项目(财政补助)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: *、评标结果情况 第一中标候选人 单位名称 长铁建设集团有限公司 投标报价(元) ********.** 项目负责人 黄栓 第二中标候选人 单位名称 **誉庭岩土工程有限公司 投标报价(元) ********.** 项目负责人 李文续 第三中标候选人 单位名称 ***仁建设工程有限公司 投标报价(元) ********.** 项目负责人 杨磊 *、无效标名单及原因 序号 单位名称 不合格原因 * **苏之源水利建设集团有限公司 未提供信用中国截图 * **中凰建设有限公司 未提供中国政府采购网截图 * **润悦建设工程有限公司 未提供中国政府采购网截图 * **银典建设工程有限公司 未提供中国政府采购网截图 * **金启建设有限公司 未提供中国政府采购网截图 * **晟豪工程项目管理有限公司 未提供中国政府采购网截图 * ****建设工程有限公司 未按照要求提供技术负责人社保 * **硕禄建设工程有限公司 未提供中国政府采购网截图 * **河工水利有限公司 未提供中国政府采购网截图 ** **峻岭峰建设有限公司 未提供中国政府采购网截图 ** **悦诚建设有限公司 未提供中国政府采购网截图 ** **千乘致远建设工程有限公司 未按照要求提供专职安全员(C类)劳动合同 ** **锦喆建设工程有限公司 未提供中国政府采购网截图 ** **新佰润建设工程有限公司 未提供中国政府采购网截图 ** **冠亚建设工程有限公司 未提供中国政府采购网截图 ** **康道建设工程有限公司 未提供信用中国及中国政府采购网截图 ** **项东建设集团有限公司 未提供信用中国及政府采购截图 ** **云俊水电建工有限公司 未提供技术负责人职称证书 ** 中景达建设工程有限公司 未提供中国政府采购网截图 ** **蒲友源水利水电工程有限公司 未提供中国政府采购网截图 ** **青筑建设有限公司 未提供中国政府采购网截图、未按照要求提供技术负责人社保缴纳证明 ** **力久建设工程有限公司 未提供中国政府采购网截图 ** 中承利兴建设集团有限公司 未按照要求提供专职安全员(C类)社保缴纳证明 ** **良匠建设有限公司 未提供中国政府采购网截图 ** **创兴景电力科技有限公司 未提供中国政府采购网截图 ** 元润建设工程有限公司 未提供中国政府采购网截图 ** **固之城建设工程有限公司 未提供中国政府采购网截图 ** **路遥建设工程有限公司 未提供技术负责人和专职安全员(C类)劳动合同 ** 中明建投建设集团有限责任公司 未提供投标人法定代表人(A类)证书 ** **省汇弘建设工程有限公司 未提供中国政府采购网截图 ** **翔崇建筑工程有限公司 未提供中国政府采购网截图 ** **中亿德建设集团有限公司 未提供中国政府采购网截图 ** **禹安建设工程有限公司 未提供信用中国及中国政府采购网截图 ** **盛世谦祥建筑工程有限公司 未提供中国政府采购网截图 *、报价修正 序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元) *、所有投标人技术标评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 得分 * 长铁建设集团有限公司 ********.** ********.** *** * **誉庭岩土工程有限公司 ********.** ********.** *** * ***仁建设工程有限公司 ********.** ********.** *** * **中舟水利工程有限公司 ********.** ********.** *** * **尧鸿建设有限公司 ********.** ********.** **.** * ****建设工程有限公司 ********.** ********.** **.** * **欣源建设工程有限公司 ********.** ********.** **.** * **浩荣建设工程有限公司 ********.** ********.** **.** * **天航建设有限公司 ********.** ********.** **.** ** **科弘岩土工程有限公司 ******** ******** **.** ** **容川建设工程有限公司 ********.** ********.** **.** ** **禹顺建设工程有限公司 ********.** ********.** **.** ** **景辰建设有限公司 ********.** ********.** **.** ** **汘泽建设有限公司 ********.** ********.** **.** ** ***润建设工程有限公司 ********.** ********.** **.** ** **吉洪建筑工程有限公司 ********.** ********.** **.** ** **东江鸿业建设工程有限公司 ********.** ********.** **.** ** **基元建设工程有限公司 ********.** ********.** **.** ** **宇寰建设有限公司 ********.** ********.** **.** ** **天润环境建设集团有限公司 ********.** ********.** **.** ** **明泽建设有限公司 ********.** ********.** **.** ** **熠辉建筑工程有限公司 ********.** ********.** **.** ** **铭源水利工程有限公司 ********.** ********.** **.** ** **航宇建设工程有限公司 ********.** ********.** **.** ** *****建筑工程公司 ********.** ********.** **.** ** **名萃建设工程有限公司 ********.** ********.** **.** ** **星际建设工程有限公司 ********.** ********.** **.** ** **丰拓建设工程有限公司 ********.** ********.** **.** ** **易跃建设工程有限公司 ********.** ********.** **.** ** **金地复垦开发整理有限公司 ******** ******** **.** ** **金兆建设有限公司 ********.* ********.* **.* ** **源基**工程有限公司 ********.** ********.** **.* ** **达业建设工程有限公司 ********.** ********.** **.* ** **省康胜建设工程有限公司 ********.** ********.** **.* ** **春雨建筑工程有限公司 ********.* ********.* **.* ** **瑞利达工程建设有限公司 ********.** ********.** **.* ** **韵蓝建设工程有限公司 ********.** ********.** **.** ** **治淮水利水电工程有限公司 ********.** ********.** **.** ** **水总水利建设有限公司 ********.** ********.** **.** ** **烨泽建设工程有限公司 ******** ******** **.** ** **睿舟建设工程有限公司 ********.** ********.** **.** ** **华平*政工程有限公司 ********.** ********.** **.** ** **淮江建设工程有限公司 ********.** ********.** **.** ** **卓盛水利工程有限公司 ********.** ********.** **.** ** **颍淮建工有限公司 ********.* ********.* **.** ** 中水禹顺建设集团有限公司 ******** ******** **.** ** **汴垦建设工程有限公司 ********.** ********.** **.** ** **溢佟建设工程有限公司 ********.** ********.** **.** ** **东雄建筑工程有限公司 ********.* ********.* **.** ** **省华帝建设工程有限公司 ********.** ********.** **.** ** ***锦建设工程有限公司 ******** ******** **.** ** **省水利电力对外有限公司 ********.* ********.* **.** ** **富恒建筑工程有限公司 ********.** ********.** **.** ** ***亚上建设有限公司 ********.** ********.** **.** ** **力基吉建设工程有限公司 ********.** ********.** **.** ** **树岩建设工程有限公司 ********.* ********.* **.** ** **万事昶达园林有限公司 ********.** ********.** **.** ** **启腾建筑工程有限公司 ********.** ********.** **.** ** **泰享建设有限公司 ******** ******** **.** ** **千越建设工程有限公司 ********.** ********.** **.** ** ***鸿程水利建设工程有限公司 ********.** ********.** **.** ** **晓宇水利建设有限公司 ********.** ********.** **.** ** **华航水利工程有限公司 ********.** ********.** **.** ** **泰峰建设工程有限公司 ********.** ********.** **.** ** ***水利建筑工程有限公司 ********.** ********.** **.** ** **国泰建设工程有限公司 ********.** ********.** **.** ** **联桥建设工程有限公司 ********.** ********.** **.** ** **中逸生态建设有限公司 ********.** ********.** **.** ** **江工建设有限公司 ********.** ********.** **.** ** **隆禄建设工程有限公司 ********.** ********.** **.* ** 宏海建设集团有限公司 ********.** ********.** **.** ** **千铄建筑工程有限公司 ********.** ********.** **.** ** ***丰盈水利工程有限责任公司 ******** ******** **.** ** **淮顺建设工程有限公司 ********.** ********.** **.** ** **恒森建筑工程有限公司 ********.** ********.** **.** ** **圣合建设工程有限公司 ********.** ********.** **.** ** 广泓(**)中水集团有限公司 ********.** ********.** **.** ** **辰冉建设工程有限公司 ********.* ********.* **.** ** **奕宸建设工程有限公司 ********.** ********.** **.** ** **健群建业工程有限公司 ********.** ********.** **.** ** **弘东建设工程有限公司 ********.** ********.** **.** ** **松宇建设有限公司 ********.** ********.** **.** ** **朗拓建设工程有限公司 ********.** ********.** **.** ** **全隽建设工程有限公司 ********.** ********.** **.** ** ****水利建设有限公司 ********.** ********.** **.** ** **苏源**工程有限公司 ********.** ********.** **.** ** **海晟**工程有限公司 ********.** ********.** **.** ** **盛园通建设工程有限公司 ********.** ********.** **.** ** ***盛林水电建设有限公司 ********.** ********.** **.** ** **亚欧建设有限公司 ********.** ********.** **.** ** **省宜安建设开发有限公司 ********.** ********.** **.** ** **圆方建设工程有限公司 ******** ******** **.** ** **登湛建设集团有限公司 ********.** ********.** **.** ** **畅想建设工程有限公司 ********.** ********.** **.** ** **臻扬*政工程有限公司 ********.** ********.** **.** ** **吉荣建筑工程有限公司 ********.** ********.** **.** ** 中水京林建设有限公司 ********.** ********.** **.** ** **立力建设工程有限公司 ********.** ********.** **.** ** **省**水利水电工程有限公司 ********.** ********.** **.* *** **鸿涛建筑工程有限公司 ********.** ********.** **.* *** **卓泰水利建设有限公司 ********.** ********.** **.* *** ***平建设工程有限公司 ********.** ********.** **.* *** **勤东建设工程有限公司 ********.** ********.** **.** *** **龙振建设有限公司 ********.** ********.** **.** *** **乾源水利建设工程有限公司 ********.** ********.** **.** *** 豪和建设集团有限公司 ********.** ********.** **.** *** **禹江水利建设有限公司 ********.** ********.** **.** *** **伟业建设工程有限公司 ********.** ********.** **.** *** **必和必拓建设有限公司 ******** ******** **.** *** 中崭建设有限公司 ******** ******** **.** *** **芮优建筑工程有限公司 ********.** ********.** **.** *** 迈阔建设有限公司 ********.** ********.** **.** *** **景鹏建设工程有限公司 ********.** ********.** **.** *** **德广建筑工程有限公司 ********.* ********.* **.** *** **露旭建设集团发展有限公司 ********.** ********.** **.** *** **丰龙建设工程有限公司 ********.** ********.** **.** *** **浩栩建设项目管理有限公司 ********.** ********.** **.** *** **亿都建设有限公司 ********.** ********.** **.** *** **力翰建设有限公司 ********.** ********.** **.** *** **长禧建设发展有限公司 ********.** ********.** **.* *** **富浦建设有限公司 ********.** ********.** **.* *** **省海禹水利工程有限公司 ********.** ********.** **.** *** **佐铭建设工程有限公司 ********.** ********.** **.** *** **一一一建设有限公司 ********.** ********.** **.** *** **恒长建设有限公司 ********.** ********.** **.** *** **磊之业建设发展有限公司 ********.** ********.** **.** *** 建航建工集团有限公司 ********.** ********.** **.** *** **开亮建设(集团)有限公司 ********.** ********.** **.** *** **浩轩建设工程有限公司 ********.** ********.** **.** *** **悦道建设工程有限公司 ********.** ********.** **.** *** **磊科建设工程有限公司 ********.** ********.** **.** *** **平盛建设工程有限公司 ********.** ********.** **.** *** **新品建设工程有限公司 ********.** ********.** **.** *** ***建泰建设工程有限公司 ********.** ********.** **.** *** **鑫顺建筑工程有限责任公司 ********.* ********.* **.** *** **广泽建设有限公司 ********.** ********.** **.** *** **淮禹建设有限公司 ********.** ********.** **.** *** ***华晨水利工程有限公司 ********.** ********.** **.** *** **迈霆建设工程有限公司 ********.** ********.** **.** *** **银丰建设工程有限公司 ********.** ********.** **.** *** ***鼎仁建筑安装有限公司 ********.** ********.** **.** *** ***苏北建设工程有限公司 ********.** ********.** **.** *** **铭鼎建设有限公司 ********.** ********.** **.** *** **泰峰水利建设有限公司 ********.** ********.** **.** *** **诚邦建设有限公司 ********.** ********.** **.** *** **洲烜建设有限公司 ********.** ********.** **.** *** **国盛建设有限公司 ********.** ********.** **.** *** **禹利水利工程有限公司 ******** ******** **.** *** **君泰建设工程有限公司 ********.** ********.** **.* *** ***水利建筑安装工程有限公司 ********.** ********.** **.* *** **沃谭建设工程有限公司 ********.** ********.** **.** *** **东铁生态环境建设有限公司 ********.** ********.** **.** *** **江禹建设工程有限公司 ********.** ********.** **.** *** **泗强建设有限公司 ********.** ********.** **.** *** **骏豪建设工程有限公司 ********.** ********.** **.** *** ***齐腾电力建设有限公司 ********.* ********.* **.** *** **新煌建设工程有限公司 ********.** ********.** **.** *** **多地水利建设有限公司 ********.** ********.** **.** *** **邺能建设工程有限公司 ********.** ********.** **.** *** ***水利工程有限公司 ********.* ********.* **.** *** **雄泽建设工程有限公司 ********.** ********.** **.** *** **高盛建设工程有限公司 ********.** ********.** **.** *** **双东建设工程有限公司 ********.** ********.** **.** *** **途文建设有限公司 ********.** ********.** **.** *** **鑫远博建设工程有限公司 ********.** ********.** **.* *** **啸浩建设工程有限公司 ********.** ********.** **.* *** **军恒建设有限公司 ********.** ********.** **.* *** ****水利工程有限责任公司 ******** ******** **.* *** **宾利建设工程有限公司 ********.** ********.** **.** *** **淼水建工程建设有限公司 ******** ******** **.** *** ***洲建设工程有限公司 ********.** ********.** **.** *** 美人鱼企业发展有限公司 ******** ******** **.** *** **青筑建设工程有限公司 ********.* ********.* **.** *** **昇捷建设工程有限公司 ********.** ********.** **.** *** **禹宇建设工程有限公司 ********.** ********.** **.** *** 抗天建工集团有限公司 ********.** ********.** **.** *** 伟恒建设工程有限公司 ********.** ********.** **.** *** 征途建设有限公司 ********.** ********.** **.** *** **博淼建设工程有限公司 ********.** ********.** **.** *** **蓝**利建设有限公司 ********.** ********.** **.** *** **全庆建设工程有限公司 ********.** ********.** **.** *** **水盛建设有限公司 ********.** ********.** **.** *** **日晖智能工程有限公司 ********.** ********.** **.** *** **港川建筑工程有限公司 ********.** ********.** **.** *** **大禹建设工程有限责任公司 ********.** ********.** **.** *** **金砼建筑有限公司 ********.* ********.* **.** *** **世纪鑫源建设工程有限公司 ********.** ********.** **.** *** **渠工建设有限公司 ********.** ********.** **.** *** **胤达建设有限公司 ********.** ********.** **.** *** ***金都建设有限公司 ********.** ********.** **.** *** **乾祺建设有限公司 ********.** ********.** **.** *** 中恒国泰建设发展有限公司 ********.* ********.* **.** *** **绍年建筑工程有限公司 ********.** ********.** **.** *** **又良建设有限公司 ******** ******** **.** *** **鑫慧达建设工程有限公司 ******** ******** **.** *** 鸿辉建筑集团有限公司 ********.** ********.** **.** *** **荣森建设工程有限公司 ********.** ********.** **.** *** **诺筱建筑工程有限公司 ********.** ********.** **.** *** **如奕建筑工程有限公司 ********.** ********.** **.** *** **鄂武建工集团有限公司 ********.** ********.** **.** *** **中栋建筑项目管理有限公司 ******** ******** **.** *** **联跃建设工程有限公司 ********.** ********.** **.** *** **华鼎建筑工程有限公司 ******** ******** **.** *** **弘达远杨水利水电技术有限公司 ********.** ********.** **.** *** **省树之森建筑工程有限公司 ******** ******** **.** *** **昌盛翔合建设有限公司 ******** ******** **.** *** 嗣晟建工有限公司 ********.** ********.** **.** *** **三正建设工程有限公司 ******** ******** **.** *** **同达建设有限公司 ********.** ********.** **.** *** **荣庆建筑工程有限公司 ********.** ********.** **.** *** **水诚建设工程有限公司 ********.** ********.** **.** *** **广达建设有限公司 ********.** ********.** **.** *** **恒日建设工程有限公司 ********.** ********.** **.** *** **宏锦建设有限公司 ********.** ********.** **.* *** 天蓝建设有限公司 ********.** ********.** **.* *** ***龙源水利工程有限公司 ********.** ********.** **.** *** **东淮建设工程有限公司 ********.** ********.** **.** *** **巨高建设有限公司 ********.** ********.** **.** *** **创亦鸿建设有限公司 ********.** ********.** **.** *** **禾通建设工程有限公司 ********.** ********.** **.** *** **盛富建设工程有限公司 ********.* ********.* **.** *** **珉水建设工程有限公司 ********.* ********.* **.** *** **威盾建设工程有限公司 ********.** ********.** **.** *** **盛海建设有限公司 ********.** ********.** **.** *** **金鹰建设有限公司 ********.** ********.** **.* *** **连岳建设有限公司 ********.** ********.** **.** *** **鹏德建设工程有限公司 ********.** ********.** **.** *** **桓德建设工程有限公司 ********.** ********.** **.** *** ****建设工程有限公司 ********.** ********.** **.** *** **昕达建设工程有限公司 ********.** ********.** **.** *** **云雷建筑工程有限公司 ********.** ********.** **.** *** 中千致远建设工程有限公司 ********.** ********.** **.** *** 昊航建工集团有限公司 ********.** ********.** **.** *** **奇伟建设有限公司 ********.** ********.** **.** *** **祥润水利建设有限公司 ********.** ********.** **.** *** **华勇建设工程有限公司 ********.** ********.** **.** *** **国江园林建设工程有限公司 ********.* ********.* **.** *** 悦丰建设有限公司 ******** ******** **.** *** ***水利水电建筑工程有限公司 ********.** ********.** **.** *** **金浪建设工程有限公司 ********.** ********.** **.** *** **建工集团有限公司 ********.** ********.** **.** *** **暖阳建筑工程有限公司 ********.** ********.** **.** *** **省强基建筑工程有限公司 ********.** ********.** **.** *** **祥鹰*政工程有限公司 ********.* ********.* **.** *** **恩普建筑工程有限公司 ********.** ********.** **.** *** **涛迅建筑工程有限公司 ********.* ********.* **.** *** **旭伦建设工程有限公司 ********.** ********.** **.** *** **立安建设工程有限公司 ********.** ********.** **.** *** **庐晟建设工程有限公司 ********.** ********.** ** *** **方维建设工程有限公司 ********.** ********.** **.** *** **中州建设工程有限公司 ********.** ********.** **.** *** **绿彩建设工程有限公司 ********.** ********.** **.** *** **春铭建设工程有限公司 ********.** ********.** **.** *** **千水建设有限公司 ********.** ********.** **.** *** **亿拓翔建设有限公司 ********.** ********.** **.** *** **燕宁建筑工程有限公司 ********.** ********.** **.** *** **省天成水利水电工程有限公司 ********.* ********.* **.** *** **追开建设工程有限公司 ******** ******** **.** *** 新淼建设集团有限公司 ******** ******** **.** *** **丰苑建设工程有限公司 ********.** ********.** **.** *** **朗鼎建设工程有限公司 ********.** ********.** **.** *** **勋成建筑工程有限公司 ********.** ********.** **.** *** 福航建工有限公司 ********.** ********.** **.** *** **跃发建设工程有限公司 ********.** ********.** **.** *** **省长湖建设工程有限公司 ********.** ********.** **.** *** **金叶子建筑工程有限公司 ********.** ********.** **.** *** **丰阳建设工程有限公司 ********.** ********.** **.** *** **徽霖建设集团有限公司 ********.** ********.** **.** *** **腾屹建设工程有限公司 ********.** ********.** **.** *** **恒发水利建设有限公司 ********.** ********.** **.** *** **红石建设有限公司 ********.** ********.** **.** *** **盛远建设工程有限公司 ********.** ********.** **.** *** ***天圣水务工程有限公司 ********.** ********.** **.** *** **世强建设工程有限公司 ********.** ********.** **.** *** **源美建设有限公司 ********.** ********.** **.* *** **骏坤建筑工程有限公司 ********.** ********.** **.** *** **瑾瑜建设有限公司 ********.** ********.** **.** *** **金鹰建设集团有限公司 ********.** ********.** **.** *** **水利机械化施工有限公司 ********.** ********.** **.** *** **东鸿生态工程有限公司 ********.** ********.** **.** *** **铭诚**建设工程有限公司 ********.** ********.** **.** *** **省昱宇建设工程有限公司 ********.** ********.** **.** *** **晟禹水利工程有限公司 ********.** ********.** **.** *** **升迈建设工程有限公司 ********.** ********.** **.** *** **腾锐建设工程有限公司 ********.** ********.** **.** *** **洲彤*政工程有限公司 ********.* ********.* **.** *** **永洁环境治理工程有限公司 ********.** ********.** **.* *** 华尔创建设集团有限责任公司 ********.** ********.** **.** *** **东恒*政工程有限公司 ********.** ********.** **.** *** **天宜建设工程有限公司 ********.** ********.** **.** *** ***振达水利建筑安装工程有限公司 ********.** ********.** **.** *** **晨功建设工程有限公司 ********.** ********.** **.** *** **乾洲建设有限公司 ********.** ********.** **.* *** **伟诚建设工程有限公司 ********.** ********.** **.** *** **安安霖建设有限公司 ********.** ********.** **.** *** **常丰建设工程有限公司 ********.** ********.** **.** *** **省红日水利水电工程有限公司 ********.** ********.** ** *** 中际远宏(**)建设发展有限公司 ********.** ********.** **.** *** **顺洲建设工程有限公司 ********.** ********.** **.** *** 展文建设有限公司 ********.** ********.** **.** *** **省亿科建筑工程有限公司 ******** ******** **.** *** 滕王阁建工集团股份有限公司 ********.** ********.** **.** *** 鹏盛建设集团有限公司 ********.** ********.** **.** *** **舜尚建设工程有限公司 ********.* ********.* **.** *** **地杰建设工程有限公司 ********.** ********.** **.** *** **子宸建设工程有限公司 ********.** ********.** **.** *** **龙双建设工程有限公司 ********.** ********.** **.** *** **鑫运建设工程有限公司 ********.** ********.** **.** *** **盐强建设工程有限公司 ********.** ********.** **.** *** **浩洋建筑工程有限公司 ********.** ********.** **.** *** **华源建工集团有限公司 ********.** ********.** **.** *** ****凌飞环境绿化有限公司 ********.** ********.** **.** *** **苏恩建筑工程有限公司 ********.** ********.** **.** *** **恒诺水利工程有限公司 ********.** ********.** **.** *** **永坤水利建筑工程有限公司 ********.** ********.** **.** *** 林耘建设有限公司 ********.** ********.** **.** *** **泰河水务工程有限公司 ********.** ********.** **.* *** **金建建设集团有限公司 ********.** ********.** **.** *** **荣昇建设工程有限公司 ********.** ********.** **.** *** 中町建设有限公司 ********.** ********.** **.** *、拟确定中标人:长铁建设集团有限公司 *、备注:合理低价法,下浮系数A值为*.*%。 本评标结果公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 招标人:*******浦南镇人民政府 日期:****-**-**
相关推荐
-
讷河市孔国乡孔国村
黑龙江省 2025-04-29 中标公告 -
福泉市自然资源局关于车辆维修和保养服务的定点采购馆采购项目成交公告
贵州省 2025-04-29 中标公告 -
肇东市海城镇新安村1队东南地2.28亩耕地一年经营权
肇东市 2025-04-29 中标公告 -
3A-氨基-3A-脱氧-(2AS,3AS)-α-环糊精水合物-材料科学与工程学院
广州市 2025-04-29 中标公告 -
湘潭市岳塘区下摄司街道办事处关于宣传推广服务的网上超市采购项目成交公告-2711101000020955817
岳塘区 2025-04-29 中标公告