乡村田园/湖畔会客厅项目中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,乡村田园/湖畔会客厅项目于****年**月**日在**公共**交易中心完成开、评标工作,本项目评标办法采用湘建监督〔****〕** 号文件规定的“经评审的最低投标价法”的评标办法,评标委员会推荐了以下*名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。 公示期:三个工作日 公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 招 标 人:***春华镇人民政府 地 址:******春华镇春华路***号 联 系 人:皮柳 电 话:*********** 招标代理机构:************ 地 址:***万家丽北路星雅美辰*号栋(**商会大厦)*楼 项目负责人:王欢 项目负责人电话:****-********、*********** 项目组成员:李峰、丑伟 监管部门:***发展和改革局 联系电话:****-******** 中标候选人信息 中标候选人 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人 中标候选人名称 **雷锋建设有限公司 ***华宇建设工程有限责任公司 **星城建设集团有限公司 投标报价(元) *******.** *******.** *******.** 质量要求 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程。 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程。 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程。 工期(日历天) ** ** ** 详细评审得分情况 总分 **.** **.** **.** 业绩及信用评审 **.** **.** **.** 投标报价 ** * * 类似业绩 *、***渌口区工人文化宫配套基础设施工程建设项目工程总承承包(第三次); *、***第一人民医院传染病区建设项目。 *、***新弘高级中学建设项目(*#、**#)栋工程; *、***集里街道大塘冲小学建设项目。 *、**工业集中区产学研创新创业平台建设项目EPC; *、***老干部活动中心和安置楼项目。 投标担保信息 担保机构 / / 瀚华融资担保股份有限公司 经营地址 / / ********东路**号附**号财富D座 联系电话 / / *********** 第一中标候选人:**雷锋建设有限公司 职务 姓名 执业或岗位资格证明 证书名称 证号 专业 项目经理 马淦 二级建造师证/安全生产考核合格证书 湘************/湘建安B(****)******* 建筑工程 第二中标候选人:***华宇建设工程有限责任公司 职务 姓名 执业或岗位资格证明 证书名称 证号 专业 项目经理 张建良 二级建造师证/安全生产考核合格证书 湘************/湘建安B(****)******* 建筑工程 第三中标候选人:**星城建设集团有限公司 职务 姓名 执业或岗位资格证明 证书名称 证号 专业 项目经理 喻思祺 二级建造师证/安全生产考核合格证书 湘************/湘建安B(****)******* 建筑工程 否决投标的投标人名单: 序号 投标人 不合格情况的原因 * **顺宏建筑工程有限公司 投标报价明显低于其他投标报价,投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料,评标委员会将认定投标人以低于成本报价竞争。 * **百能建筑工程有限公司 投标报价明显低于其他投标报价,且投标人没有合理说明,也没能提供相关证明材料,评标委员会认定投标人以低于成本报价竞争。
相关推荐
-
中国核建中核二四安装分公司田湾200万千瓦滩涂光伏示范项目标段六安装工程专业分包采购成交候选人公示
六安市 2025-05-10 中标公告 -
封口袋自封袋密封袋样品袋20C特厚款-地球科学与工程学院
广州市 2025-05-10 中标公告 -
岳阳市岳阳楼区白杨坡小学关于其他教育服务的网上超市采购项目成交公告-2401101000020989470
岳阳市 2025-05-10 中标公告 -
灵川县灵田初中关于会议椅/会客椅的网上超市采购项目成交公告
灵川县 2025-05-10 中标公告 -
2025年版纳公司景洪工业加油站新增充电桩建设项目高压线路搭接工程一标段成交结果公示
云南省 2025-05-10 中标公告