中标公告详情

厦蓉高速丰田互通连接线提升改造工程(勘察、设计)中标候选人公示

已收藏 收藏

正文内容

厦蓉高速丰田互通连接线提升改造工程(勘察、设计) 中标候选人公示 *、工程名称:厦蓉高速丰田互通连接线提升改造工程(勘察、设计) *、招标人:*****建设开发有限公司 地址:*****镇人民广场*号 联系人:卓先生联系电话:****-******* *、招标代理单位:*********** 地址:******漳华中路***号**四季商业广场*幢***室 联系人:黄先生联系电话:****-******* *、工程建设地点:******丰田镇 *、工程交易地点:***公共**交易中心六楼 *、招标方式:公开招标 *、评标办法:合理低价法+信用分 *、开标时间:****年**月**日*:**时 *、中标候选人:中铁城际规划建设有限公司 中标价:人民币壹佰叁拾陆万陆仟伍佰伍拾元整(小写:*******元) 项目负责人: 陈日安证书编号:****-A-*-***(道路与桥梁工程正高级工程师) 质量要求:符合本项目的使用任务、性质、功能,项目所在区域地形情况及工程实际投资规模,适用于工程的现行有效性的国家标准、行业标准、地方性标准以及相应的规范、规程,技术标准执行交通部颁部《公路工程技术标准》(JTJB**-****)的有关规定。若上述标准和规范做出修改时,则以修订后的新标准和规范为准,若标准和规范细则条款有出入时则以较严格的为准。 安全目标:合同实施期间严格落实好安全生产“五项制度”,确保无重**全责任事故。 勘察设计服务期限:①勘察设计合同书签署后**天内完成施工图设计。②勘察单位应在各阶段的设计工作和设计文件审查期间,在不影响设计时间要求的前提下交叉或同步地进行各阶段的勘察,并提交勘察报告。③后续服务:从提供正式的地勘报告书、施工图设计文件至工程通过、交工验收、竣工验收期间的服务(并配合项目审计、备案、移交等)止,服务内容包括设计文件及勘察报告书审查阶段的修改完善、配合工程建设过程中设计变更及工程交工验收、竣工验收、归档备案等后续服务工作。施工期间,要求中标人派出驻工地负责人全过程配合施工。 **、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:林同棪国际工程咨询(中国)有限公司未提供法人身份证明,不满足招标文件第三章*.*.*/*.*.*形式评审与响应性评审标准第(*)点及第六章(二)法定代表人身份证明要求。 **、提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民**国招标投标法实施条例》(国务院令第***号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民**国招标投标法实施条例》。 **、监督部门及电话:***交通运输局(电话:****-*******) **、公示时间:****年**月**日-****年**月**日 招标人:*****建设开发有限公司 招标代理机构:*********** ****年**月**日

该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。

官网网址:zhaobiao.cn

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888