省道205线(国道629线)中卫至下小河段公路工程施工第5、6标段中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
************受**公路管理中心的委托,对省道***线(国道***线)**至下**段公路工程施工第*、*标段进行公开招标,****年*月**日完成开标评标工作。经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标候选人。现将评标结果公示如下: 一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排名 省道***线(国道***线)**至下**段公路工程施工第*标段: 中标候选人排名 单位名称 投标报价(元) 第一中标候选人 **公**梁建设有限公司 *********.** 第二中标候选人 中交第三公路工程局有限公司 *********.** 第三中标候选人 中交一公局集团有限公司 *********.** 省道***线(国道***线)**至下**段公路工程施工第*标段: 中标候选人排名 单位名称 投标报价(元) 第一中标候选人 中铁建大桥工程局集团第四工程有限公司 *********.** 第二中标候选人 中交第一航务工程局有限公司 *********.** 第三中标候选人 **交通建设股份有限公司 *********.** 二、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩 省道***线(国道***线)**至下**段公路工程施工第*标段: 排名 单位名称 业绩 第一中标候选人 **公**梁建设有限公司 *、G******上堡至夏寨段公路工程一标段; *、S****至**(宁甘界)公路工程A*合同段; *、省道***线汝箕沟口至白芨沟段公路工程第二合同段; *、**至**公路宁**甜水堡(宁甘界)段工程YB**-*合同段; *、**至**公路宁**甜水堡(宁甘界)段工程YB**-*合同段; *、**至**公路(**境)***至**段工程A*合同段 第二中标候选人 中交第三公路工程局有限公司 *、G**沪昆高速公路**互通至浙赣界段改扩建工程(**互通至吕塘角枢纽、五里枢纽至浙赣界段)施工TJ**标段; *、巴马—**公路巴马至**段NO*合同段工程; *、**至**高速公路**至**段(**段)路基、路面、桥涵工程DSL**合同段 第三中标候选人 中交一公局集团有限公司 *、**至**国家高速公路****至高峰段施工总承包; *、**至雄**区高速公路**段项目主体工程施工SG*标段; *、**省**至**高速公路第*标段; *、**至**国家高速公路**至**段工程 省道***线(国道***线)**至下**段公路工程施工第*标段: 排名 单位名称 业绩 第一中标候选人 中铁建大桥工程局集团第四工程有限公司 *、集双高速**至**段主体工程DSL**标段; *、吉黑高速山河(吉黑省界)至***(永源镇)段工程项目土建工程A*标段; *、***至**高速公路工程建设项目A*合同段 第二中标候选人 中交第一航务工程局有限公司 *、G**广昆高速公***至**段改扩建工程(一期工程)工程总承包合同协议书; *、**第二东通道工程(第A*标段)施工合同协议书; *、**至**高速公路(**段)PPP项目工程总承包*标段 第三中标候选人 **交通建设股份有限公司 *、S****至**(宁甘界)公路工程一合同段; *、S****至**(宁甘界)公路工程二合同段; *、S****至**(宁甘界)公路工程三合同段; *、**至**公路(**境)***至**段工程第A**标段; *、S****至**(宁甘界)公路泾**至双疙瘩梁段工程A*合同段; *、S****至**宁甘界公路工程; *、国道***线**(蒙宁界)至红寺堡段公路第*合同段 三、中标候选人在投标文件中承诺的主要内容 省道***线(国道***线)**至下**段公路工程施工第*标段: 排名 主要人员姓名 个人业绩 证书编号 第一中标 候选人: **公**梁建设有限公司 项目经理:杨志敏 *、银兴公路改扩建工程(桑园沟至金星村一队段); *、国道***线**至**段公路工程LJ*合同段 一级建造师(公路工程)注册编号: 宁****************; 中级工程师职称证书编号:********; 安全生产考核合格证书编号:宁交安B(**)G***** 项目总工:宿万东 *、国道***线黑城至**段公路二合同段; *、省道***线汝箕沟口至白芨沟段公路工程第二合同段; *、省道***线马家滩至石沟驿段公路工程A组第*标段 高级工程师职称证书编号:********; 安全生产考核合格证书编号:宁交安B(**)G***** 第二中标 候选人: 中交第三公路工程局有限公司 项目经理:朱紫辉 *、津宝公路(九园公路-**公路)工程; *、******九园公路(梅丰公路-宝新公路)改建工程 一级建造师(公路工程)注册编号: 京****************; 高级工程师职称证书编号:******; 安全生产考核合格证书编号:京交安B**G***** 项目总工:王永利 *、**至大河家高速公路建设项目路面工程施工LDLM*标段; *、**至**高速公路**西至菏泽段改扩建工程(联合体牵头方)施工一标段(RLSG-*) 高级工程师职称证书编号:**********; 安全生产考核合格证书编号:京交安B**G***** 第三中标 候选人: 中交一公局集团有限公司 项目经理:赵刚 *、**至***(鲁苏界)公路**至***马兰屯段工程施工四标段; *、**至**高速公路工程施工*标 一级建造师(公路工程)注册编号: 京****************; 高级工程师职称证书编号:******; 安全生产考核合格证书编号:京交安B**G***** 项目总工:于凤伍 *、**至**公路工程施工二标段 *、**省**(合兴)至**高速公路施工总承包 高级工程师职称证书编号:*******; 安全生产考核合格证书编号:京交安B**G***** 省道***线(国道***线)**至下**段公路工程施工第*标段: 排名 主要人员姓名 个人业绩 证书编号 第一中标 候选人: 中铁建大桥工程局集团第四工程有限公司 项目经理:蔡兆明 *、集双高速**至**段主体工程DSL**标段; *、吉黑高速山河(吉黑省界)至***(永源镇)段工程项目土建工程A*标段 一级建造师(公路工程)注册编号: 黑****************; 高级工程师职称证书编号:********** 安全生产考核合格证书编号:黑交安B**G***** 项目总工:尤春颖 *、国道丹阿公路吉黑省界(**)至**段改扩建工程K*+***-K**+***段道路维修工程(A*标段)施工A*标段; *、国道京抚公路木通界至通依界段路面改造工程施工第一标段 高级工程师职称证书编号:**********; 安全生产考核合格证书编号:黑交安B**G***** 第二中标 候选人: 中交第一航务工程局有限公司 项目经理:任** *、S***张榆****至**窑段改造提升工程; *、**第二东通道工程(第A*标段) 一级建造师(公路工程)注册编号: 津****************; 高级工程师职称证书编号:******; 安全生产考核合格证书编号:津交安B**G***** 项目总工:姜文飞 *、**至**高速公路(**)PPP项目*标段; *、**省**至**高速公路尾工工程 高级工程师职称证书编号:******* 安全生产考核合格证书编号:津交安B**G***** 第三中标 候选人: **交通建设股份有限公司 项目经理:董尉 *、国道***线**(蒙宁界)至红寺堡段公路第*合同段; *、***省道***线银百高速大水坑出口至省道***段公路第I合同段 一级建造师(公路工程)注册编号: 宁**************** 高级工程师职称证书编号:******** 安全生产考核合格证书编号:宁交安B(**) G***** 项目总工:王彦华 *、S****至**宁甘界公路工程; *、S****至**(宁甘界)公路工程二合同段 高级工程师职称证书编号:********; 安全生产考核合格证书编号:宁交安B(**)G***** 四、开标记录表 详见附件(省道***线(国道***线)**至下**段公路工程施工第*标段:第一信**标记录表、第二信**标记录表) 详见附件(省道***线(国道***线)**至下**段公路工程施工第*标段:第一信**标记录表、第二信**标记录表) 五、被否决投标人情况说明: 省道***线(国道***线)**至下**段公路工程施工第*标段: 序号 被否决投标人名称 否决原因及依据 * 中电建**集团有限公司 投标文件未对招标文件的实质性要求和条件作出响应,第一信封 投标函附录内价格指数和权重表未按招标文件要求进行填写。 省道***线(国道***线)**至下**段公路工程施工第*标段: 序号 被否决投标人名称 否决原因及依据 * 中电建**集团有限公司 投标文件未对招标文件的实质性要求和条件作出响应,第一信封 投标函附录内价格指数和权重表未按招标文件要求进行填写。 六、评标委员会评分汇总表 详见附件(省道***线(国道***线)**至下**段公路工程施工第*标段评标结果汇总表) 详见附件(省道***线(国道***线)**至下**段公路工程施工第*标段评标结果汇总表 七、提出异议的渠道和方式 以上评标结果接受社会监督,投标人和其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起*日内以书面形式(信函形式的异议以收到时的邮戳日为准)向**公路管理中心或************提出。超过时效的异议或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人或招标代理有权不予受理。 异议书应当包括下列内容:(*)异议人的名称、地址及有效联系方式;(*)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明为其他利害关系人;(*)被异议人的名称、地址;(*)具体、明确的异议事项;(*)与异议事项相关的请求及主张;(*)必要的法律法规依据;(*)有效线索和相关证明材料。 异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。 **公路管理中心将按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令****年第**号)认真处理,公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人。 八、发布媒介 本公示在中国招标投标公共服务平台、**回族自治区公共**交易网及**回族自治区交通运输厅网站上同时发布。 九、公示期 ****年*月**日至****年*月**日 十、联系方式 招标人:**公路管理中心 地址:********中路***号 联系人:赵先生 电话:****-******* 招标代理机构:************ 地址:********中路**号瑞银财富中心A座*楼 联系人:樊宁坤、柴少芳、郭尧 电话:****-******* *标段第一信**标记录表、第二信**标记录表.pdf *标段评委打分表.pdf *标段评标结果汇总.pdf *标段候选人推荐表.pdf *标段第一信**标记录表、第二信**标记录表.pdf *标段评委打分表.pdf *标段评标结果汇总.pdf *标段候选人推荐表.pdf
该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。
官网网址:zhaobiao.cn相关推荐
-
贵阳市云岩区人民医院关于标签打印纸/条码纸的网上超市采购项目成交公告
贵州省 2025-04-29 中标公告 -
招标文件 神木市公共文化活动中心(博物馆)物业管理服务成交结果公告
陕西省 2025-04-29 中标公告 -
遵义市生态环境局红花岗分局关于墨盒的网上超市采购项目成交公告
贵州省 2025-04-29 中标公告 -
深圳渝鹏新能源汽车检测研究有限公司抬头显示器总成试验委外采购结果公告
深圳市 2025-04-29 中标公告 -
分谈分签+重庆长征重工有限责任公司+备件20250417-01的询价书的询价结果
重庆市 2025-04-29 中标公告