桐庐千年古城全域旅游项目-印象分水研学基地打造(印象分水文化旅游综合体研学项目)二期
已收藏 收藏
正文内容
**千年**全域旅游项目-印象分水研学基地打造(印象分水文化旅游综合体研学项目)二期 ****-**-** 公示期:****/*/**至****/*/**兹有建设单位<**西部开发建设有限公司>的工程<**千年**全域旅游项目-印象分水研学基地打造(印象分水文化旅游综合体研学项目)二期>,项目编号为,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。 序号 (按单位名称排序) 单位名称项目经理 投标价格(万元)工期要求(天)得分造价师其他***万盈建设有限公司 龚泽鹏 ****.****** ***日历天*******建设有限责任公司 袁海武 ****.****** ********宏兴建设有限公司 赵鹏 ****.****** ********中腾建设有限公司 张群 ****.****** ********中鹰建筑有限公司 王水红 ****.****** *****资格条件对业绩的要求:无评标办法对业绩的评审标准:企业、人员类似工程业绩n(*)企业业绩:n投标人自****年*月*日以来(时间以竣工验收日期为准),完成过单个合同金额***万元(含)及以上或单个合同总建筑面积在****平方米(含)及以上的房建工程施工总承包业,每个得*分;本项最高得*分。 n【有效证明材料:施工合同和竣工验收证明材料原件扫描件并加盖投标单位电子公章,二者缺一不可,否则不予得分;时间和金额以竣工验收证明材料上的为准。施工合同或 竣工验收证明材料对项目属性或规模的描述不一致时,按竣工验收证明材料、施工合同的顺序进行解释。对不能证明项目属性和规模的,另须提供能体现上述指标的竣工图纸或行政主管部门(或建设单位)出具的证明材料原件扫描件并加盖投标单位电子公章)。】 n(*)人员业绩: n投标人拟派项目负责人自****年*月*日以来(时间以竣工验收日期为准),完成过单个合同金额***万元(含)及以上或单个合同总建筑面积 在****平方米(含)及以上的房建工程施工总承包业绩,每个得*分;本项最高得*分。本项最高得*分。 n【有效证明材料: 施工合同和竣工验收证 明材料原件扫描件并加盖投标单位电子公章, 二者缺一不可,否则不予得分;时间和面积或金额以竣工验收证明材料上的为准。施工合同或竣工验收证明材料对项目属性或规模的描述不一致时,按竣工验收证明材料、施工合同的顺序进行解释。业绩证明材料(施工合同、竣工验收材料等)必须体现人员为同一人(如合 同期限内人员变更的,还须供行政主管部门(或建设单位)出具的证明材料扫描件),否则不予得分;对不能证明项目属性和规模的,另须提供能体现上述指标的竣工图纸或行政主管部门(或建设单位)出具的证明材料原件扫描件并加盖投标单位电子章)】n注:本项目投标人最多可填报 * 个业绩,投标人填报业绩的数量超过招标人要求的,超过的业绩不再评审。如招标人要求投标人填报*个业绩,若某投标人按序中标候选人业绩: 中标候选人:**万盈建设有限公司 *、资格条件业绩公示汇总表: 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论 *、评分业绩公示汇总表: 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论龚泽鹏**幼儿园建设工程****发展投资有限公司竣工日期:****年*月**日;建筑面积:****.**平方米;合同金额:****.****万元;技术指标及其他要求:按照招标文件要求;施工合同、竣工验收报告等专家评审意见:符合**万盈建设有限公司**幼儿园建设工程****发展投资有限公司竣工日期:****年*月**日;建筑面积:****.**平方米;合同金额:****.****万元;技术指标及其他要求:按照招标文件要求;施工合同、竣工验收报告等专家评审意见:符合 中标候选人:****建设有限责任公司 *、资格条件业绩公示汇总表: 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论 *、评分业绩公示汇总表: 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论袁海武***城南街道**村、**村**村改造安置房(C区块)项目(二标段)***铁路建设投资开发有限公司于****年*月**日竣工总建筑面积*****.**平方米、中标价*****.****万元业绩施工合同和竣工验收证明材料原件扫描件专家评审意见:符合****建设有限责任公司**富春江小学迁建项目***富春江小学于****年**月**号竣工富春江小学****万元、*****.**平方米业绩施工合同和竣工验收证明材料原件扫描件专家评审意见:符合 中标候选人:**宏兴建设有限公司 *、资格条件业绩公示汇总表: 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论 *、评分业绩公示汇总表: 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论**宏兴建设有限公司**综合客运枢纽(公路客运)工程**肩吾开发建设有限公司竣工时间: ****年*月**日 合同总建筑面积: *****.**平方米 合同金额: *****.****万元施工合同、竣工验收报告专家评审意见:符合赵鹏 (项目负责人)之江单元**路幼儿园项目*****建发展有限公司竣工时间: ****年*月**日 合同总建筑面积: ****.**平方米 合同金额: ****.****万元施工合同、竣工验收报告专家评审意见:符合 中标候选人:**中腾建设有限公司 *、资格条件业绩公示汇总表: 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论 *、评分业绩公示汇总表: 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论张群/**中腾建设有限公司**省疾病预防控制中心生物安全危化品专用房建设项目**省疾病预防控制中心****年*月**日竣工验收,合同金额****.****万元,建筑面积****.**㎡施工合同; 竣工验收证书专家评审意见:符合 中标候选人:**中鹰建筑有限公司 *、资格条件业绩公示汇总表: 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论 *、评分业绩公示汇总表: 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论**中鹰建筑有限公司/项目负责人:王水红桐政储出(****)**号地块居住兼商业用房项目二标段总承包工程**碧辰置业有限公司****年**月**日完成建筑面积*****.**m*,合同金额:*****万元的业绩施工合同、竣工验收资料专家评审意见:符合 否决投标原因及依据:序号单位名称存在问题不符合招标文件的条款***迎丰建设有限公司技术标评审在【技术标评审】中【违反投标文件暗标要求的;】未通过评审;***港湾建设有限公司资格审查在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审;***钰润建设有限公司资格审查在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审;***中润建筑工程有限公司资格审查在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审;***众义建设有限公司资格审查在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审;***绿衢建设有限公司资格审查在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审;***骏川建设有限公司资格审查在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审;***佳意建设有限公司资格审查在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审;***李氏园林古建筑工程有限公司资格审查在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审;****中畅建设有限公司资格审查在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审;****文庆建设工程有限公司资格审查在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审;****晨尚建设有限公司资格审查在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审;****金驰*政园林工程有限公司资格审查在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审;****龙乾建设有限公司资格审查在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审;****富泰建设有限公司资格审查在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审;****华通建设工程有限公司资格审查在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审;****天华建设集团有限公司资格审查在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审;****天颜建设有限公司资格审查在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审;****兆川建设有限公司资格审查在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审;****旅游建筑装饰有限公司资格审查在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审;****顺辉建设有限公司资格审查在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、相关人员的任命书(如有);】未通过评审;***住房和城乡建设局****/*/** 直播地址: 直播类型:开标 直播时间:****-**-** **:**:** — ****-**-** **:**:** 本项目监管部门:***住房和城乡建设局 投诉电话:****-********
相关推荐
-
剑河县革东中学关于抽纸的网上超市采购项目成交公告
剑河县 2025-05-05 中标公告 -
亳州市谯城区牛集学区中心学校关于电工胶带的网上超市采购项目成交公告
阜阳市 2025-05-05 中标公告 -
湖南中医药大学关于厨房点火器/点火棒的网上超市采购项目成交公告-2051101000020996115
岳麓区 2025-05-05 中标公告 -
东明县综合行政执法局东明县综合行政执法局采购设备成交公告
东明县 2025-05-05 中标公告 -
常熟市海虞镇福山社区居民委员会关于印油/印泥/印台的网上商城采购项目成交公告[2391101000021002793]
常熟市 2025-05-05 中标公告