中标公告详情

四川华蓥山经开区省级创业创新平台升级改造建设项目-四川华蓥山经开区省级创业创新平台升级改造建设项目(二标段)勘察设计中标候选人公示

已收藏 收藏

正文内容

(**华蓥山经开区省级创业创新平台升级改造建设项目)评标结果公示 项目及标段名称 **华蓥山经开区省级创业创新平台升级改造建设项目 **华蓥山经开区省级创业创新平台升级改造建设项目(二标段)勘察设计 项目业主 **华蓥山经济开发区管理委员会 项目业主联系电话 *********** 招标人 **华蓥山经济开发区管理委员会 招标人联系电话 *********** 招标代理机构 **远鸿建设咨询有限公司 招标代理机构联系电话 *********** 开标地点 ***公共**交易中心本项目开标室 开标时间 ****-**-** **:**:** 公示期 ****-**-** 至 ****-**-** 投标最高限价(元) *******.** 中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 **宏图都*设计咨询集团有限公司 *******.**(勘察投标报价******.**元;设计投标报价*******.**元) *******.**(勘察投标报价******.**元;设计投标报价*******.**元) **.* 第二名 核工业西南勘察设计研究院有限公司 *******.**(勘察投标报价******.**元;设计投标报价*******.**元) *******.**(勘察投标报价******.**元;设计投标报价*******.**元) **.* 第三名 **同创宏业建筑设计有限公司 *******.**(勘察投标报价******.**元;设计投标报价*******.**元) *******.**(勘察投标报价******.**元;设计投标报价*******.**元) **.** 第一中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 孙强 一级注册建筑师 *********** 建筑设计 高级工程师 项目技术负责人 林真铁 一级注册建筑师 *********** 建筑 高级工程师 第二中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 朱炜 一级注册建筑师 *********** 建筑设计 高级工程师 项目技术负责人 陈英吉 一级注册建筑师 *********** 建筑设计 高级工程师 第三中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 叶良军 一级注册建筑师 *********** 建筑设计 高级工程师 项目技术负责人 魏业培 一级注册结构工程师 S********* 结构 高级工程师 第一中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 *****区绿岛建设有限公司 *****区中医院一期建设项目勘察 \ ****-**-** 总规模 ****** 平方米、总投资******万元 \ 邹常生 *****区东融建设投资有限公司 *****区东融·梨**项目 ****-**-** ****-**-** 总建筑面积:******m,总投资:*.*亿元 *******.** 林真铁 ***渝兴建设投资有限公司 软件与信息服务外包产业园工程勘察 \ ****-**-** 本项目为公共建筑建设,土地面积约***亩,项目可建设体量约**.*万平方米,总建筑面积为******平方米,主要为工业楼宇和配套服务设施。按《工程地质勘察规范》(DBJ**/T-***-****)的划分原则该工程地形地貌复杂,场地复杂程度为一级。项目总投资*****.**万元 *******.** \ **旅投景典房地产开发有限公司 《景典·龙都二区》建设工程勘察 ****-**-** ****-**-** 本项目为房建工程,项目总用地面积约****** 平方米,高层住宅建筑面积约 ****** 平方米,总计容面积约 ******平方米。本项目总投资****** 万元。 ******.** \ 秀山*秀山*平凯街道护国居委会 秀山*产教一体基地建设项目 ****-**-** ****-**-** 总建筑面积 *****.**平方米,总投资*.*亿元 *******.** 归素川 ***城*运营管理服务有限公司 ***现代农业产业融合示范园建设项目(一期)一农产品综合交易服务中心 ****-**-** ****-**-** 总建筑面积:*****.**㎡,总投资:*****万元,建安费***,***,***.** *******.** 孙强 第一中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 ***城*运营管理服务有限公司 ***现代农业产业融合示范园建设项目(一期)一农产品综合交易服务中心 ****-**-** ****-**-** 总建筑面积:*****.**㎡,总投资:*****万元,建安费***,***,***.** *******.** 孙强 第一中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 *****区东融建设投资有限公司 *****区东融·梨**项目 ****-**-** ****-**-** 总建筑面积:******m,总投资:*.*亿元 *******.** 林真铁 第二中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 ***安州区卫生健康局 ***安州区人民医院新型智慧医疗大健康管理中心项目 \ \ 项目总投资为*****.** 万元。**项目总,面积 ***** m',地下面积 ***** m。 *******.** 唐** ***叙州区第四人民医院 叙州区蕨溪片区医养中心建设项目 ****-**-** ****-**-** 建筑面积 *****.** ㎡,建筑高度 **.*m,层数 **/-*。 项目投资额:**** 万元。 ******.** 虞辛 **省**中学 **省**中学初中部建设项目 ****-**-** ****-**-** 总建筑面积 *****.** ㎡',建筑总高度 **.*m。项目投资额:*****.**万元。 *******.** 虞辛 *****镇南坝村 凯兴南滨佳苑勘察设计 ****-**-** ****-**-** 总投资额 *****万元 *******.** 陈英吉 第二中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 \ \ \ \ \ \ \ 第二中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 *****镇南坝村 凯兴南滨佳苑勘察设计 ****-**-** ****-**-** 总投资额 *****万元 *******.** 陈英吉 第三中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 ***第三人民医院 ***第三人民医院**住院综合楼项目 ****-**-** ****-**-** 总建筑面积 ***** 平方米,投资估算约 **** 万元 *******.** 张宝林 ****兴屹著城房地产开发有限公司 空港**黄水镇***.****亩项目 ****-**-** ****-**-** 规划建设净用地面积为 *****.**平方米(约***.**** 亩),规划总建筑面积约 **.*万平方米,其中地上建筑面积约 **.* 万平方米,地下建筑面积约 *.* 万平方米 *******.** 王济宏 **蜀天开发建设有限责任公司 蜀天·康养医疗培训中心 ****-**-** ****-**-** 建筑面积约 ***** 平方米,装饰部分投资约 **** 万元 *******.** 程涛 ****城南置业有限公司 城南·云上项目(R*地块) \ \ 总建筑面积约 ** 万㎡”,其中一期约 ** 万㎡’,二期约*万㎡,包含幼儿园、地下停车场。项目总投资 ****** 万元。 *******.** 唐家治 **中奥置业有限公司 中奥东辰府 \ \ 总建筑面积约******.*m,建安投资*亿元 *******.** \ **和信房地产开发有限公司 璟樾云山项目岩土工程勘察 ****-**-** ****-**-** 项目投资约 **** 万元,建筑面积约******.**万平方米,占地面积*****.**平方米 ******.** 方彪 ****临港经济开发区管理委员会 **官盛新区棚户区改造三期、四期工程(安置房)及配套基础设施建设项目 ****-**-** ****-**-** 估算总投资约 ***** 万元,总建筑面积约**.*万平方米 *******.** 程涛 **江盛兴宸房地产开发有限公司 空港***升街道**.****亩项目 ****-**-** \ 约 **.** 万平方米,其中地上建筑面积 **.** 万平方米,地下建筑面积约 *.** 万平方米;项目总投资约 ****** 万元 *******.** 王济宏 第三中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 *****鑫城产业投资有限公司 **经开区标准化厂房二期建设项目初步设计文件编制 ****-**-** \ 该项目建筑面积为*.*万㎡,建安投资额为*****万 ******.** 叶良军 第三中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 ***教育科技和体育局 ***学府小学校、学府幼儿园建设项目勘察设计标段 \ ****-**-** 设计面积*****.**㎡,小学估算总投资****万,幼儿园估算总投资****万 *******.** 魏业培 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 **泰合英华建筑设计有限公司 勘察投标报价 ******.**元;设计投标报价 *******.**元 勘察投标报价 ******.**元;设计投标报价 *******.**元 **.** 中城科泽工程设计集团有限责任公司 不满足投标人须知前附表**.**要求 投标人未上传投标函扫描件 / **城*天地工程设计咨询有限责任公司 不满足投标人须知前附表**.**要求 投标人未上传投标函扫描件 / **同乘工程咨询设计有限责任公司 勘察投标报价低于招标控制价的**%、设计投标报价低于招标控制价的**%。澄清回复不予采信,按低于成本处理。 勘察投标报价低于招标控制价的**%、设计投标报价低于招标控制价的**%。澄清回复不予采信,按低于成本处理。 / **众铭建筑设计有限公司 勘察投标报价 ******.**元;设计投标报价 *******.**元 勘察投标报价 ******.**元;设计投标报价 *******.**元 **.** 同创工程设计有限公司 勘察投标报价 ******.**元;设计投标报价 *******.**元 勘察投标报价 ******.**元;设计投标报价 *******.**元 **.** 中联宏信勘察设计有限公司 勘察投标报价 ******.**元;设计投标报价 *******.**元 勘察投标报价 ******.**元;设计投标报价 *******.**元 **.** 其它需公示的内容 监督部门名称及监督电话 项目审批部门:华蓥*发展和改革局 联系电话: 行业主管部门:华蓥*住房和城乡建设局 联系电话: 异议投诉注意事项 *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 *.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 *.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 *.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 *.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 *.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。 *.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 *.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 *.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 **.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。 **.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888