中标公告详情

G215线曲麻河乡至玉树养护工程施工招标评标结果公示

已收藏 收藏

正文内容

   项目名称 G***线曲麻河乡至**养护工程施工招标 招标人名称 **省公路局 招标代理 ********** 招标范围 标段范围内路基、路面、桥涵、交安等工程的预防养护(具体详见图纸及工程量清单)。 招标方式 公开招标 招标类型 工程招标 所属地区 **省境内 开标时间 ****年*月**日**时**分 公示期限 ****年*月**日----****年*月**日 QYYHSG-*标段 第一中标候选人 ***政集团有限公司 投标报价 ¥**,***,***.** 工期 **日历天 质量要求 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。 安全目标 满足国家、交通运输部、**省及招标人相关规定。 企业业绩 *、G***山深线**绕城段改建工程; *、G***威汕线**官西坡至**汤头段改建工程。 资质、财务及信誉 符合招标文件的相关要求 项目经理 姓名 王依兴 相关证件名称及编号 一级注册建造师证书编号: 鲁**************** 专业类别:公路工程 安全生产考核合格证: 鲁交安B(**)G***** 个人业绩 G***威汕线**官西坡至**汤头段改建工程。 项目总工 姓名 刘金宝 相关证件名称及编号 技术职称:高级工程师 职称证书编号:鲁********* 安全生产考核合格证: 鲁交安B(**)G***** 个人业绩 G***威汕线**官西坡至**汤头段改建工程。 第二中标候选人 **志德公路工程有限责任公司 投标报价 ¥**,***,***.** 工期 **日历天 质量要求 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。 安全目标 满足国家、交通运输部、**省及招标人相关规定。 企业业绩 *、***白沙长江大桥右岸连接线工程 G***至白沙长江大桥**桥头(AK*+***~AK*+***.***)。 资质、财务及信誉 符合招标文件的相关要求 项目经理 姓名 侯超 相关证件名称及编号 一级注册建造师证书编号: 川**************** 专业类别:公路工程 安全生产考核合格证: 川交安B(**)G***** 个人业绩 ***白沙长江大桥右岸连接线工程G***至白沙长江大桥**桥头(AK*+***~AK*+***.***)。 项目总工 姓名 周娟 相关证件名称及编号 技术职称:高级工程师 职称证书编号:***** 安全生产考核合格证: 川交安B(**)G***** 个人业绩 S***线**石溪镇至泉水镇段公路工程。 第三中标候选人 **新燕建设工程有限公司 投标报价 ¥**,***,***.** 工期 **日历天 质量要求 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。 安全目标 满足国家、交通运输部、**省及招标人相关规定。 企业业绩 *、*****至切吉村公路养护工程; *、**省**公路总段“四新”技术养护工程。 资质、财务及信誉 符合招标文件的相关要求 项目经理 姓名 赵海霞 相关证件名称及编号 二级注册建造师证书编号: 青************ 专业类别:公路工程 安全生产考核合格证: 青交安B(**)G***** 个人业绩 **省**公路总段“四新”技术养护工程。 项目总工 姓名 杨碧涛 相关证件名称及编号 技术职称:高级工程师 职称证书编号:************ 安全生产考核合格证: 青交安B(**)G***** 个人业绩 *****至切吉村公路养护工程。 被否决投标人名称及否决原因 **省**天和**工程有限公司:企业业绩所附的交工验收证书中未能体现包含建设单位、设计单位等的签字盖章页,不满足评标办法*.*.*资格评审标准中第(*)条“投标人的类似项目业绩符合招标文件规定”的要求; **庆华交通建设工程有限公司:“企业业绩中未附中标(成交)通知书、合同协议书、工程交(竣)工验收证书(招标文件投标人须知前附表*.*.*项要求:“近年完成的类似项目”应附①中标(成交)通知书、②合同协议书、③工程交(竣)工验收证书),不满足评标办法*.*.*资格评审标准中第(*)条“投标人的类似项目业绩符合招标文件规定”的要求; *****雄辉公路工程有限责任公司:项目总工职称为工程师(招标文件 第二章投标人须知“附录*”要求项目总工具有公路工程相关专业高级工程师及以上职称),不满足评标办法*.*.*资格评审标准中第(*)条“投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”的要求; 中交基础设施养护集团有限公司:项目经理所附的社保证明材料无法体现打印时间或缴费时间(招标文件 投标人须知前附表*.*.*项要求:打印时间或缴费时间为投标文件递交截止时间前**天内的任意时间),不满足评标办法*.*.*资格评审标准中第(*)条“投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”的要求; **高速机械化工程有限公司:项目经理所附的中标(成交)通知书、合同协议书、工程交(竣)工验收证书中未能体现其姓名,不满足评标办法*.*.*资格评审标准中第(*)条“投标人的类似项目业绩符合招标文件规定”的要求; 核工业华东建设工程集团有限公司:项目经理所附的中标(成交)通知书、合同协议书、工程交(竣)工验收证书中未能体现其姓名,不满足评标办法*.*.*资格评审标准中第(*)条“投标人的类似项目业绩符合招标文件规定”的要求。 其他投标人 **开拓建设工程有限公司、************、**世骑建筑工程有限公司、**鲁中公路建设有限公司、**万泰建设工程有限公司、****建设机械工程有限公司、******有限责任公司、**晟荣建设工程有限公司、**第六**建设有限公司、**省高速公路养护服务有限公司、***远建设工程有限公司、**省**公路工程建设有限公司、**省果洛公路工程建设有限公司、****集团有限公司、**第二**建设有限公司、**天丰建设集团有限公司、**冠粤**有限公司、**第一**建设有限公司、**省兴利公**梁工程有限公司、宏星建设工程集团有限公司、****通集团蒙通养护有限责任公司、**交通建设养护工程有限公司、**交控凯达**工程建设有限公司、****方舟交通科技发展有限公司、****集团有限公司、**恒通交通工程有限公司、**省公路工程集团有限公司 提出异议的渠道和方式 招 标 人:**省公路局 地 址:**省******五四大街**-*号 电 话:****-******* 联 系 人:刘婷婷 监督单位 名称:**省交通运输厅养护管理处 监督电话:****-*******   注:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出,逾期不予受理。对异议答复不满意的,应在公示之日起**日内向行政监督单位投诉,异议答复期间不计算在内。

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888