晋能控股集团太原煤气化设备全生命周期管理平台采购(第2次招标)中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
晋能控股集团**煤气化设备全生命周期管理平台采购(第*次招标)中标候选人公示 (招标编号:JNB***-ZB-*********、SXZB-**** ****GZH***/***) 公示开始时间:****-**-** **:** 公示结束时间:****-**-** **:** 本晋能控股集团**煤气化设备全生命周期管理平台采购(第*次招标)(招标项目编号:JNB***-ZB-*********、SXZB-**** ****GZH***/***),经评标委员会评审,确定***晋能控股集团**煤气化设备全生命周期管理平台采购(第*次招标)的中标候选人,现公示如下: 一、评标情况 ***晋能控股集团**煤气化设备全生命周期管理平台采购(第*次招标): *、中标候选人基本情况 序号 供应商名称 投标报价 交货地点 交货期 * **容知日新科技股份有限公司 *******元 各相关二级需求单位(以当月合同约定地点为准) 合同签订后*个月内全部到货 *、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号 * **容知日新科技股份有限公司 / / *、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 序号 供应商名称 响应情况 * **容知日新科技股份有限公司 响应 二、否决情况 *.被否决投标人:**博华信智科技股份有限公司 否决原因:招标文件*.*要求:招标货物明细中矿端使用硬件设备(可外购),投标时按货物明细备注提供投标货物相关证件(矿用产品安全标志证书、防爆合格证书)。 矿用本安型无线振动温度监测装置主机(矿用本安型无线振动温度采集器)(煤安证、防爆证)。 投标人提供的证明材料:**博华信智科技股份有限公司未提供矿用本安型无线振动温度监测装置主机(矿用本安型无线振动温度采集器)的矿用产品安全标志证书和防爆合格证书,其提供的是矿用本安型无线网关的矿用产品安全标志证书和防爆合格证书,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,初步评审不合格,否决其投标。 *.被否决投标人:航天智控(**)监测技术有限公司 否决原因:招标文件*.*要求:招标货物明细中矿端使用硬件设备(可外购),投标时按货物明细备注提供投标货物相关证件(矿用产品安全标志证书、防爆合格证书)。 内置Ic压电式加速度传感器(防爆证); 有线智能监测站(防爆证)。 投标人提供的证明材料:航天智控(**)监测技术有限公司未提供其投标产品的内置Ic压电式加速度传感器和有线智能监测站的防爆合格证书,内置Ic压电式加速度传感器其提供的为温振传感器的防爆合格证书,有线智能监测站防爆合格证书型号为AIC****-****,但其分项报价表中的型号为AIC****-****,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,初步评审不合格,否决其投标。 *.被否决投标人:煤炭科学技术研究院有限公司 否决原因:招标文件*.*要求:招标货物明细中矿端使用硬件设备(可外购),投标时按货物明细备注提供投标货物相关证件(矿用产品安全标志证书、防爆合格证书)。 矿用本安型无线振动温度监测装置主机(矿用本安型无线振动温度采集器)(煤安证、防爆证)。 投标人提供的证明材料:煤炭科学技术研究院有限公司未提供矿用本安型无线振动温度监测装置主机(矿用本安型无线振动温度采集器)的矿用产品安全标志证书和防爆合格证书,其提供的为矿用本安型无线网关的矿用产品安全标志证书和防爆合格证书,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,初步评审不合格,否决其投标。 *.被否决投标人:**能源数智云科技有限公司 否决原因:招标文件*.*要求:招标货物明细中矿端使用硬件设备(可外购),投标时按货物明细备注提供投标货物相关证件(矿用产品安全标志证书、防爆合格证书)。 内置Ic压电式加速度传感器(防爆证)。 投标人提供的证明材料:**能源数智云科技有限公司未提供内置Ic压电式加速度传感器的防爆合格证书,其提供的为矿用本安型无线速度传感器的防爆合格证书,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,初步评审不合格,否决其投标。 *.被否决投标人:**省**鼓风机股份有限公司 否决原因:招标文件*.*要求:招标货物明细中矿端使用硬件设备(可外购),投标时按货物明细备注提供投标货物相关证件(矿用产品安全标志证书、防爆合格证书)。 矿用本安型无线振动温度监测装置主机(矿用本安型无线振动温度采集器)(煤安证、防爆证)。 投标人提供的证明材料:**省**鼓风机股份有限公司未提供矿用本安型无线振动温度监测装置主机(矿用本安型无线振动温度采集器)的矿用产品安全标志证书和防爆合格证书,其提供的为矿用本质安全型网关的矿用产品安全标志证书和防爆合格证书,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,初步评审不合格,否决其投标。 *.被否决投标人:***信基业科技股份有限公司 否决原因:招标文件*.*要求:招标货物明细中矿端使用硬件设备(可外购),投标时按货物明细备注提供投标货物相关证件(矿用产品安全标志证书、防爆合格证书)。 内置Ic压电式加速度传感器(防爆证)。 投标人提供的证明材料:***信基业科技股份有限公司未提供内置Ic压电式加速度传感器防爆合格证书,其防爆合格证书型号为AIC****-**,其分项报价表中的型号为GZW***/***W,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,初步评审不合格,否决其投标。 *.被否决投标人:**九月时空信息技术有限公司 否决原因:招标文件*.*要求:招标货物明细中矿端使用硬件设备(可外购),投标时按货物明细备注提供投标货物相关证件(矿用产品安全标志证书、防爆合格证书)。 矿用本安型无线振动温度监测装置主机(矿用本安型无线振动温度采集器)(煤安证、防爆证); 矿用本安型振动温度传感器(煤安证、防爆证)。 投标人提供的证明材料:**九月时空信息技术有限公司未提供矿用本安型无线振动温度监测装置主机(矿用本安型无线振动温度采集器)的防爆合格证书,且未提供矿用本安型振动温度传感器的矿用产品安全标志证书和防爆合格证书,其提供的为矿用本安型振动传感器,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,初步评审不合格,否决其投标。 *.被否决投标人:**科达自控股份有限公司 否决原因:招标文件*.*要求:招标货物明细中矿端使用硬件设备(可外购),投标时按货物明细备注提供投标货物相关证件(矿用产品安全标志证书、防爆合格证书)。 矿用本安型无线振动温度传感器(煤安证、防爆证)。 矿用本安型振动温度传感器(煤安证、防爆证)。 投标人提供的证明材料:**科达自控股份有限公司未提供矿用本安型无线振动温度传感器和矿用本安型振动温度传感器的矿用产品安全标志证书和防爆合格证书,其提供的为矿用本安型无线温度传感器和矿用本安型无线温度压力传感器,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,初步评审不合格,否决其投标。 *.被否决投标人:**清众科技股份有限公司 否决原因:招标文件*.*要求:招标货物明细中矿端使用硬件设备(可外购),投标时按货物明细备注提供投标货物相关证件(矿用产品安全标志证书、防爆合格证书)。 矿用本安型无线振动温度监测装置主机(矿用本安型无线振动温度采集器)(煤安证、防爆证)。 投标人提供的证明材料:**清众科技股份有限公司未提供矿用本安型无线振动温度监测装置主机(矿用本安型无线振动温度采集器)的矿用产品安全标志证书和防爆合格证书,其提供的为矿用隔爆兼本安型无线网关的矿用产品安全标志证书和防爆合格证书,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,初步评审不合格,否决其投标。 **.被否决投标人:**阳光三极科技股份有限公司 否决原因:招标文件*.*要求:招标货物明细中矿端使用硬件设备(可外购),投标时按货物明细备注提供投标货物相关证件(矿用产品安全标志证书、防爆合格证书)。 矿用本安型无线振动温度传感器(煤安证、防爆证); 矿用本安型振动温度传感器(煤安证、防爆证)。 投标人提供的证明材料:**阳光三极科技股份有限公司未提供矿用本安型无线振动温度传感器和矿用本安型振动温度传感器的矿用产品安全标志证书和防爆合格证书,其提供的为矿用本安型振动传感器的矿用产品安全标志证书和防爆合格证书,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,初步评审不合格,否决其投标。 **.被否决投标人:**蓉电科技发展有限公司 否决原因:招标文件*.*要求:招标货物明细中矿端使用硬件设备(可外购),投标时按货物明细备注提供投标货物相关证件(矿用产品安全标志证书、防爆合格证书)。 矿用本安型无线振动温度监测装置主机(矿用本安型无线振动温度采集器)(煤安证、防爆证); 矿用隔爆兼本安型直流稳压电源(煤安证、防爆证)。 投标人提供的证明材料:**蓉电科技发展有限公司未提供矿用本安型无线振动温度监测装置主机(矿用本安型无线振动温度采集器)的矿用产品安全标志证书和防爆合格证书,其提供的为本安型无线网关矿用产品安全标志证书和防爆合格证书,且未提供矿用隔爆兼本安型直流稳压电源的防爆合格证书,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,初步评审不合格,否决其投标。 **.被否决投标人:天地(**)自动化股份有限公司 否决原因:招标文件*.*要求:招标货物明细中矿端使用硬件设备(可外购),投标时按货物明细备注提供投标货物相关证件(矿用产品安全标志证书、防爆合格证书)。 矿用本安型无线振动温度监测装置主机(矿用本安型无线振动温度采集器)(煤安证、防爆证)。 投标人提供的证明材料:天地(**)自动化股份有限公司未提供矿用本安型无线振动温度监测装置主机(矿用本安型无线振动温度采集器)的矿用产品安全标志证书和防爆合格证书,其提供的为矿用隔爆兼本安型无线网关的矿用产品安全标志证书和防爆合格证书,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,初步评审不合格,否决其投标。 **.被否决投标人:**珂尔玛科技有限公司 否决原因:招标文件*.*要求:招标货物明细中矿端使用硬件设备(可外购),投标时按货物明细备注提供投标货物相关证件(矿用产品安全标志证书、防爆合格证书)。 内置Ic压电式加速度传感器(防爆证); 转速传感器(防爆证); 有线智能监测站(防爆证)。 投标人提供的证明材料:**珂尔玛科技有限公司未提供内置Ic压电式加速度传感器、转速传感器和有线智能监测站的防爆合格证书,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,初步评审不合格,否决其投标。 **.被否决投标人:**齐安信息科技有限公司 否决原因:招标文件*.*要求:招标货物明细中矿端使用硬件设备(可外购),投标时按货物明细备注提供投标货物相关证件(矿用产品安全标志证书、防爆合格证书)。 矿用本安型无线振动温度监测装置主机(矿用本安型无线振动温度采集器)(煤安证、防爆证); 有线智能监测站(防爆证)。 投标人提供的证明材料:**齐安信息科技有限公司未提供矿用本安型无线振动温度监测装置主机(矿用本安型无线振动温度采集器)的矿用产品安全标志证书和防爆合格证书,其提供的为矿用本安型无线网关的矿用产品安全标志证书和防爆合格证书,且未提供有线智能监测站的防爆合格证书,其提供的为防爆接线箱的防爆合格证书,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,初步评审不合格,否决其投标。 **.被否决投标人:**中自***能源技术有限公司 否决原因:招标文件*.*要求:招标货物明细中矿端使用硬件设备(可外购),投标时按货物明细备注提供投标货物相关证件(矿用产品安全标志证书、防爆合格证书)。 矿用本安型无线振动温度监测装置主机(矿用本安型无线振动温度采集器)(煤安证、防爆证); 内置Ic压电式加速度传感器(防爆证)。 投标人提供的证明材料:**中自***能源技术有限公司未提供矿用本安型无线振动温度监测装置主机(矿用本安型无线振动温度采集器)的矿用产品安全标志证书和防爆合格证书,其提供的为矿用本安型无线网关的矿用产品安全标志证书和防爆合格证书,且未提供内置Ic压电式加速度传感器的防爆合格证书,其提供的为矿用本安型振动传感器的防爆合格证书,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,初步评审不合格,否决其投标。 **.被否决投标人:**恩普特科技股份有限公司 否决原因:招标文件*.*要求:招标货物明细中矿端使用硬件设备(可外购),投标时按货物明细备注提供投标货物相关证件(矿用产品安全标志证书、防爆合格证书)。 矿用本安型振动温度传感器(煤安证、防爆证); 内置Ic压电式加速度传感器(防爆证)。 投标人提供的证明材料:**恩普特科技股份有限公司未提供矿用本安型振动温度传感器的矿用产品安全标志证书和防爆合格证书,其提供的为矿用本安型振动传感器的矿用产品安全标志证书和防爆合格证书,且未提供内置Ic压电式加速度传感器的防爆合格证书,其提供的为温振一体传感器的防爆合格证书,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,初步评审不合格,否决其投标。 三、提出异议的渠道和方式 如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。 四、其他公告内容 本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《**省招标投标协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《**国资数智采购系统》上发布。 五、监督部门 本招标项目的监督部门为:**煤炭气化(集团)有限责任公司。 联系人:赵先生 电话:****-******* 六、联系方式 招标人:**煤炭气化(集团)有限责任公司供销分公司 地址:**省******* 联系人:许先生 电话:****-******* 招标代理机构:********* 地址:**省********大街**号**壹号商办楼A座六层 联系人:张晓伟 电话:*********** 招标代理机构项目负责人:张晓伟(签名) 招标人或其招标代理机构:*********(签章)
相关推荐
-
昆山市第一中学关于保鲜盖的网上商城采购项目成交公告[2971101000021686477]
苏州市 2025-05-29 中标公告 -
中国光大银行汕头分行2025年保安服务项目中标公告
广州市 2025-05-29 中标公告 -
招标文件 湘潭市雨湖区城正街街道办事处关于广告设计/宣传服务的网上超市采购项目成交公告-2251101000021688667
湖南省 2025-05-29 中标公告 -
招标文件 图形计算设备附件成交结果公告
武汉市 2025-05-29 中标公告 -
安徽公司铜陵电厂#1、2锅炉燃烧均匀性提升及侧墙水冷壁高温腐蚀综合治理项目后评价成交公告
铜陵市 2025-05-29 中标公告