2025年度高标准农田建设项目(2025年度高标准农田建设项目(隆盛镇长滩市片区)-勘察设计-5)
已收藏 收藏
正文内容
评标结果公示 发布时间:****-**-** 项目及标段名称 ****年度高标准农田建设项目(****年度高标准农田建设项目(隆盛镇长滩*片区)-勘察设计-*) 项目业主 ***农业农村局 项目业主联系电话 *********** 招标人 ***农业农村局 招标人联系电话 *********** 招标代理机构 ************** 招标代理机构联系电话 *********** 开标地点 ***公共**交易服务中心 开标时间 ****-**-** **:**:** 公示期 ****-**-** 至 ****-**-** 投标最高限价(元) ****** 中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 **恒地科技有限公司 ******.** ******.** **.* 第二名 **百子图实业有限公司 ******.** ******.** **.** 第三名 **三江地理信息工程有限公司 ******.** ******.** **.** 中标候选人项目管理机构主要人员 第一中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 龚玉 职称证书 *********** 农田水利 高级 项目技术负责人 燕少敏 注册造价工程师证书/职称证书 建[造]**************/******* 水利工程/水利水电工程 一级/高级 勘测专业负责人 杨忠平 职称证书 *********** 测绘 高级 技术人员 何萍 职称证书 工******** 测绘 中级 技术人员 谭博燕 职称证书 *********** 水利水电 中级 第二中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 杨强 职称证 ************ 水利水电 高级 项目技术负责人 汪杰 职称证 ******************** 农田水利 高级 勘测专业负责人 黄林 职称证 ******** 工程测量 高级 技术人员 岳国勋 职称证 ******** 水利水电 中级 技术人员 刘** 职称证 *********** 测绘 中级 第三中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 唐小波 职称证书 ******************** 工程测量 高级 项目技术负责人 李松 任职资格证书 *********** 水利工程 高级 勘测专业负责人 刘波 任职资格证书 川测******** 地理信息系统 中级 中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩 第一中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 ***农业农村局 *******年高标准农田建设项目勘察设计采购 ****年*月**日 ****年*月**日 建设高标准农田 *.* 万亩(其中高效节水灌溉 *.*万亩) ******.** 谭博燕 ***农业农村局 *******年高标准农田建设项目勘测设计 ****年*月**日 ****年*月**日 *.*万亩 ******.** 杨忠平 ***农业农村局 *******年高标准农田建设改造提升项目 ****年*月*日 ****年*月*日 *.*万亩改造提升 *******.** 龚玉 第一中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 ***农业农村局 *******年高标准农田建设改造提升项目 ****年*月*日 ****年*月*日 *.*万亩改造提升 *******.** 龚玉 **秦岭药业有限公司 ****年***中央预算内投资及转移支付高标准农田建设项目设计施工总承包(EPC) ****年*月 ****年**月**日 **和改造提升高标准农田*.*万亩 设计负责人 第一中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 / / / / / / / 第二中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 ***农业农村局 *******年高标准农田建设勘察设计采购项目 ****.**.** ****.**.** 拟**高标准农田 *.** 万亩; ******.**元 杨强 ***农业农村局 *******年高标准农田改造提升项目实施方案编撰、勘察设计、预算及招投标控制价编制等服务 ****.**.** ****.**.** 高标准农田改造提升*.*万亩。 ******.**元 杨强 ***农业农村局 *******年高标准农田改造提升项目勘察设计 ****.**.** ****.**.** 项目总投资****.*万元。在***特兹乡等****年高标准农田改造提升项目区开展*.*万亩高标准农田建设改造提升设计; ******.**元 杨强 ******农业农村局 **********-****年**高标准农田项目方案编制服务采购 ****.**.** 按照甲方要求执行 总投资计划*****万元,亩均投入****元。建设*.**万亩高标准农田。 *******.**元 杨强 第二中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 ***农业农村局 *******年高标准农田建设勘察设计采购项目 ****.**.** ****.**.** 拟**高标准农田 *.** 万亩; ******.**元 杨强 ***农业农村局 *******年高标准农田改造提升项目实施方案编撰、勘察设计、预算及招投标控制价编制等服务 ****.**.** ****.**.** 高标准农田改造提升*.*万亩。 ******.**元 杨强 ***农业农村局 *******年高标准农田改造提升项目勘察设计 ****.**.** ****.**.** 项目总投资****.*万元。在***特兹乡等****年高标准农田改造提升项目区开展*.*万亩高标准农田建设改造提升设计; ******.**元 杨强 ******农业农村局 **********-****年**高标准农田项目方案编制服务采购 ****.**.** 按照甲方要求执行 总投资计划*****万元,亩均投入****元。建设*.**万亩高标准农田。 *******.**元 杨强 第二中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 / / / / / / / 第三中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 ***农业农村局 *******年***玉峰镇、**镇高标准农田建设项目勘察设计 ****.*.** 自合同签订后一个月内完成方案编制,服务期限直至竣工验收过后 设计面积****亩 ****** 李松 第三中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 ***农业农村局 *******年天保镇片区高标准农田建设项目勘测设计 ****.*.** ****.*.** 建设任务*****亩 ******* 王天敏 第三中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 ***农业农村局 *******年***玉峰镇、**镇高标准农田建设项目勘察设计 ****.*.** 自合同签订后一个月内完成方案编制,服务期限直至竣工验收过后 设计面积****亩 ****** 李松 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 投标人名称 投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分 或 备注 柒零叁信息科技有限公司 ******.** ******.** **.* 中庚工程技术有限公司 *******:不满足招标文件规定*******:已完工程未提供证明材料,正在实施项目只有设计,不满足招标文件要求*******:业绩不满足招标文件要求*******:已完工程无证明文件;正在实施项目无勘察测量内容, 不满足招标文件要求*******:业绩不满足招标文件要求*******:投标业绩不满足招标文件要求。已完工程未提供证明材料,正在实施工程业绩不含勘察内容。*******:业绩不满足招标文件要求 *******:不满足招标文件规定*******:已完工程未提供证明材料,正在实施项目只有设计,不满足招标文件要求*******:业绩不满足招标文件要求*******:已完工程无证明文件;正在实施项目无勘察测量内容, 不满足招标文件要求*******:业绩不满足招标文件要求*******:投标业绩不满足招标文件要求。已完工程未提供证明材料,正在实施工程业绩不含勘察内容。*******:业绩不满足招标文件要求 * 其它需公示的内容 无 评标委员会成员名单 姓名 单位 监督部门名称及监督电话 项目审批部门: **省农业农村厅 联系电话: ***-******** 行业主管部门: ***农业农村局 联系电话: ****-******* 异议投诉注意事项 *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 变更原因 附件:评标结果公示.pdf
该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。
官网网址:zhaobiao.cn相关推荐
-
永州市道县祥霖铺镇岑江渡中心小学关于中国象棋的网上超市采购项目成交公告-2661101000021508460
道县 2025-05-24 中标公告 -
株洲市天元区雷打石镇卫生院关于修正液/修正带/修正贴的网上超市采购项目成交公告-2261101000021501041
天元区 2025-05-24 中标公告 -
中国电建河北院中电建秦皇岛昌黎30万千瓦海上光伏试点项目航标技术服务成交结果公示
秦皇岛市 2025-05-24 中标公告 -
邵阳县蔡桥乡人民政府关于搁板/置物架的网上超市采购项目成交公告-2961101000021505701
邵阳县 2025-05-24 中标公告 -
邵阳县谷洲镇中心完全小学关于商用切片机/切肉机的网上超市采购项目成交公告-2111101000021489052
邵阳县 2025-05-24 中标公告