中标公告详情

虹桥机场东片区II-J-01地块工程项目(除桩基工程)中标候选人公示

已收藏 收藏

正文内容

***建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示 报建编号: **HSCN**** 标段号: C** 招标人: **航联临空商业运营管理有限公司 招标代理机构: **************** 联系人: 王珂 联系电话: *********** 联系地址: 练塘镇章练塘路***弄**号*幢*层V区***室 招标方式: 公开招标 招标标段名称: 虹桥机场东片区II-J-**地块工程项目(除桩基工程) 最高投标限价: *********.**(元)(*****.******万元) 合理低价: *****.****(万元) 下浮比率: *% 剔除最高报价项百 分比(P): **% 剔除最低报价项百 分比(Q): **% 招投标情况(共**个投标人) 投标人 中标候选人排序 项目负责 人姓名 工期 否决投标 评审价(万 元) 投标报价 (万元) **建工七建集团有限 公司 第一中标候选人 耿春华 *** *****.**** *****.**** 中国建筑第二工程局有 限公司 第二中标候选人 申付明 *** *****.**** *****.**** 中国二十冶集团有限公 司 毛凤森 *** *****.**** *****.** **宝冶集团有限公司 晋金龙 *** *****.**** *****.**** **建工四建集团有限 公司 李祺 *** *****.**** ***** **建工二建集团有限 公司 朱超建 *** *****.**** *****.**** ****华庆工程有限 公司 孟相东 *** *****.**** *****.*** ****建设发展(集 团)有限公司 沈永慧 *** *****.**** *****.**** ***建*政工程(集 团)有限公司 俞泽农 *** *****.**** *****.**** **万鼎建设有限公司 徐叶平 *** *****.**** *****.**** **智内建设工程有限 公司 陈亦波 *** *****.**** *****.**** **增叙建设发展有限 公司 刘教明 *** 被否决 *****.**** **力茵地面弹性材料 有限公司 刘范 *** 被否决 *****.**** 暂列金额和暂估价 暂估价: *****.****(万元) 暂列金额: *(万元) 其中专业工程暂估 价: *****.****(万元) 专业工程暂估价明细表 序号 专业工程名称 金额 (万元) * 机电安装工程 ****.**** * 幕墙工程 ****.**** * 精装修工程 ****.**** * 绿化工程 ***.**** * 弱电智能化工程 ****.**** 合计 *****.**** 公示期限: ****-**-** 至 ****-**-** 备注: 招标人将按照《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》确定中 标人 投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式 在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。 发布人:**航联临空商业运营管理有限公司 发布日期:****年**月**日 评标结果(中标候选人)公示详情信息 一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) 序号 投标人名称 否决投标原因 依据 * **增叙建设发展有限公司 未按招标文件要求提交投标保 证金 *.* * **力茵地面弹性材料有限公司 未按招标文件要求提交投标保 证金 *.* 依据 *.*投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。 *.*投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确 联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。 *.*投标承诺书或投标函内容缺失。 *.*如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。 *.*营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执 照、资质证书、安全生产许可证,以***建设*场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况 表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日 由系统查询的信息进行评审。) *.*投标人资质条件不符合招标文件要求; *.*项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人 的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在本*其他通 过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足***天(以本 *建设*场管理信息平台为准),不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份 证、执业注册证书等证明材料,以***建设*场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情 况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。) *.*投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑*场监管公 共服务平台查询核实结果为准)。 *.*项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除 外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十 五条进行评审。 *.*采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除 外); *.*企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。 *.*投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位); *.**投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性; *.**投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人; *.**投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系; *.**投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位; *.**投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法 定代表人; *.**投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互 控股或参股关系; *.**投标人被依法暂停或取消投标资格; *.**投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书; *.**投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; *.**投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机 关出具的有关法律文书为准); *.**投标人被*场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单; *.**投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执 行人名单; *.**在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为; *.**投标人拖欠工人工资,情节严重被本*建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内; *.**投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。 *.*未按招标文件要求提交投标保证金; *.*工期超过招标文件规定; *.*质量不满足招标文件规定; *.*对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失; *.*施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确); *.*施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符; *.*重要机械设备配置缺失或与项目实际情况不符; *.*重大危险源识别管理分析缺失,或未响应招标文件第八章“技术标准和要求”第一节*.*.*“危大 工程清单”及未提出对应的安全管理措施,或与项目实际情况不符。 *.**未按招标文件要求采用建筑信息模型技术; *.**投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。 *.*投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正; *.*/ 二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标) 序号 投标人名称 否决投标原因 依据 无否决投标 依据 *.*同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。 *.*投标报价低于成本或高于招标文件设定的最高投标限价。 *.*改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的 除外); *.*增值税未按照招标文件规定费率计取(中小企业按相关规定计取费率的除外); *.*投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。 *.*投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正; *.*/ 三、 评标委员会技术标评分 序号 投标人名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 得分 评审结果 * **建工七建集 团有限公司 ** ** ** ** ** ** 合格 * 中国建筑第二工 程局有限公司 ** ** ** ** ** **.* 合格 * **建工四建集 团有限公司 ** ** ** ** ** **.* 合格 * 中国二十冶集团 有限公司 ** ** ** ** ** **.* 合格 * **建工二建集 团有限公司 ** ** ** ** ** **.* 合格 * **宝冶集团有 限公司 ** ** ** ** ** **.* 合格 * ****建设发 展(集团)有限 公司 ** ** ** ** ** ** 合格 * ***建*政工 程(集团)有限 公司 ** ** ** ** ** **.* 合格 * ****华庆工 程有限公司 ** ** ** ** ** **.* 合格 ** **万鼎建设有 限公司 ** ** ** ** ** ** 合格 ** **智内建设工 程有限公司 ** ** ** ** ** ** 合格 四、 评标委员会商务标评分 序号 投标人名称 投标报价(万 元) 评审价(万 元) 合理最低 价(万元) 报价得分 信用得分 单价甄别 得分 商务标得 分 排序 * **建工七建集 团有限公司 *****.**** *****.**** *****.**** ** *.* * **.* * * 中国建筑第二工 程局有限公司 *****.**** *****.**** *****.**** **.** *.**** * **.** * * **建工二建集 团有限公司 *****.*** *****.**** *****.**** **.** *.* * **.** * * ****建设发 展(集团)有限 公司 *****.**** *****.**** *****.**** **.** *.** * **.** * * **建工四建集 团有限公司 ***** *****.**** *****.**** **.* *.** * **.** * * 中国二十冶集团 有限公司 *****.**** *****.**** *****.**** **.** *.* * **.** * * **宝冶集团有 限公司 *****.**** *****.**** *****.**** **.** *.* * **.** * * ***建*政工 程(集团)有限 公司 *****.**** *****.**** *****.**** *.**** *.** * * ****华庆工 程有限公司 *****.*** *****.**** *****.**** *.**** *.** * 五、 评标委员会评分 序号 投标人名称 技术标得分 商务标得分 得分 排名 * **建工七建集团有限公司 ** **.* **.* * * 中国建筑第二工程局有限公司 **.* **.**** **.**** * * **建工二建集团有限公司 **.* **.** **.** * * **建工四建集团有限公司 **.* **.** **.** * * 中国二十冶集团有限公司 **.* **.** **.** * * ****建设发展(集团)有限公司 ** **.** **.** * * **宝冶集团有限公司 **.* **.** **.** * * ***建*政工程(集团)有限公司 **.* *.**** **.**** * * ****华庆工程有限公司 **.* *.**** **.**** * ** **万鼎建设有限公司 ** *.** **.** ** ** **智内建设工程有限公司 ** *.** **.** ** **建工七建集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) 项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额(万 元) 合同签订日期 项目开竣工日 期 ** 区C******单 元R-**、T- **、T-**地块 商办项目 W************ * **宝地明珠 众创空间管理 有限公司 本工程总建筑 ******.**** ****-**-** ****-**-**至 ****-**-** 面积******.* 平方米,为钢 筋混凝土核心 筒+钢管混凝土 框架结构,地 上**层,地下* 层。 漕河泾开发区 赵巷园区二期 项目(A**- **、A**-**地 块) W************ * **漕河泾开 发区赵巷** 产业经济发展 有限公司 建筑面积 ******.*** ****-**-** ****-**-**至 ****-**-** ******.*, 钢砼结构/钢结 构,*栋单 体,地上最高 **层,地下室* 层 *****.**, 地下*层 ***** **漕河泾赵 巷科技绿洲三 期项目(A*- **地块)除桩基 外 W************ * **漕河泾开 发区赵巷** 产业经济发展 有限公司 建筑面积: ******平方米 *****.**** ****-**-** ****-**-**至 ****-**-** **建工七建集团有限公司项目业绩(在建项目) 项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额(万 元) 合同签订日期 项目开竣工日 期 ***真如副 中心A**-**地 块学校**工 程 W************ * ****** 教育事业服务 中心 总建筑面积 *****平方米 *****.**** ****-**-** ****-*-****** -*-** 航头商贸中心 单元A*A- **、A*B-**项 目*标(除桩基 工程) W************ * **祝湛建设 发展有限公司 总建筑面积 ******.**平方 米 ******.**** ****-**-** ****-**- ******-*-** **临港G**科 创云廊二期项 目**-**地块工 程(除桩基) W************ * **临港** 高科技发展有 限公司 总建筑面积为 ******.** 平 方米 ******.**** ****-**-** ****-*-****** -*-* 中国建筑第二工程局有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) 项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额(万 元) 合同签订日期 项目开竣工日 期 ****** W************ **泷临置业 总建筑面积 *****.** ****-**-** ****-**-**至 临港**园区 二期**FX- ****单 * 有限公司 **.**万平方米 ****-**-* 元B****地块商 品房项目 临港**园 区B****地块项 目 W************ * **泷港置业 有限公司 总建筑面积 **.**万平方米 *****.** ****-**-** ****-**-**至 ****-**-** 书院社 W************ 中建二局海 总建筑面积 *****.** ****-**-** ****-**-**至 区B****项 港(**)房 **.**万 目(除桩基工 * 地产开发有限 ,其中地下面 ****-**-** 程) 公司 积*.*万平方米 中国建筑第二工程局有限公司项目业绩(在建项目) 项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额(万 合同签订日期 项目开竣工日 元) 期 ***曹家渡 社区C******单 元*-*b地块 W************ * **信瓴置业 有限公司 总建筑面积 *****.**平方 米 *****.** ****-**-** ****-**-**至 ****-**-** **未来城 W************ **嘉未来置 总建筑面积 ******.**** ****-**-** ****-**-**至 *E**A- *、E**B- *、E**A- ******平方 *、E**B- * 业有限公司 米,其中地下 ****-**-** *、E**C- *****平方米 *、E**D-*地块 项目

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888