中标公告详情

联投滨江商务区樾府壹号项目供电配套工程EPC总承包联投滨江商务区樾府壹号项目供电配套工程EPC总承包(第二次)评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202405QT-012001002)

已收藏 收藏

正文内容

联投**商务区樾府壹号项目供电配套工程 EPC 总承包(第二次)中标候选人公示 标段(包)编号:XYSZ-JSGC******QT-********* 一、招标概况 联投**商务区樾府壹号项目供电配套工程 EPC 总承包(第二次) 于**** 年*月**日在***公共**交易网、**省公共**交易电子服务平台发布招标公告,****年*月**日*时**分在在***公共**交易中心二号开标室开标,并于****年*月**日完成评标,根据评标委员会提交的评标报告,**联越置业有限公司 已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下: 二、评标结果 名次 第一名 第二名 第三名 中标候选人名称 牵头人:**长江电气有限公司 联合体成员:**瑞拓工程勘察设计有限公司 牵头人:**电力集团有限公司 联合体成员:**诚智电力设计有限公司 牵头人:**楚云机电工程有限公司 联合体成员:**省新能恒达电力工程有限公司 投标报价(%) 设计费费率:**.**%; 设计费报价:******.** 元; 建安工程费费率:**.*%; 建安工程费报价:********.**元; 设计费费率:**.*%; 设计费报价:******.* 元; 建安工程费费率:**.*%; 建安工程费报价:********.* 元; 设计费费率:**.*%; 设计费报价:******.**元; 建安工程费费率:**.*%; 建安工程费报价:********.**元; 质量目标 ①设计质量要求:符合国家、省和行业设计技术规范、标准及规程要求。②施工质量要求:达到国 家施工验收规范合格标准。 ①设计质量要求:符合国家、省和行业设计技术规范、标准及规程要求。②施工质量要求:达到国 家施工验收规范合格标准。 质量目标:①符合现行的国家、地方、行业的规范、 规程和标准,满足业主功能性要求及图纸审查合格要求,保证施工图预算控制在发包人提供的设计概算内。 ②施工质量要求:合格。符合现行建设工程施工质量验收规范和标准及施工图纸要求,一次性通过验收。 履约期限(天) **日历天 **日历天 **日历天 投标人资质证书名称及编号(如有) 电力工程施工总承包贰级 证书编号:D********* 工程设计电力行业(送电工程、变电工程)专业乙级A********* 承装(修、试)电力设施许可证 承装类二级、承修类二级、承试类二级 许可证编号:*-*-*****-**** 电力工程施工总承包壹级 证书编号:D********* 输变电工程专业承包贰级 证书编号:D********* 工程设计电力行业(送电工程、变电工程)专业甲级A********* 承装(修、试)电力设施许可证 承装类一级、承修类一级、承试类一级 许可证编号:*-*-*****-**** 电力工程施工总承包贰级 证书编号:D********* 工程设计电力行业(送电工程、变电工程)专业乙级 A********* 承装(修、试)电力设施许可证 承装类三级、承修类三级、承试类三级 许可证编号:*-*-*****-**** 投标人安全生产许可证名称及编号(如有) 安全生产许可证 (鄂)JZ安许证字[****]****** 安全生产许可证 (鄂)JZ安许证字[****]****** 安全生产许可证 (鄂)JZ安许证字[****]****** 拟派 项目 管理 人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号) 工程总承包项目经理、施工项目负责人:龙奎奎; 证书名称:机电工程贰级注册建造师; 证书编号:鄂************ 安全生产考核合格证书:鄂建安B(****)******* 工程总承包项目经理、施工项目负责人:周飞; 证书名称:机电工程壹级注册建造师; 证书编号:鄂********** ****** 安全生产考核合格证书:鄂建安B(****)******* 工程总承包项目经理:王慧平 证书名称:机电贰级注册建造师; 证书编号:鄂************ 安全生产考核合格证书:鄂建安 B(****) ******* 施工项目负责人:李伟东 证书名称:机电贰级注册建造师; 证书编号:鄂************ 安全生产考核合格证书:鄂建安B(****)******* 设计负责人:胡衍志 证书名称:注册电气工程师(发输变电) 证书编号:DF********* 设计负责人:张群辉 证书名称:注册电气工程师(发输变电) 证书编号:DF********* 设计负责人:高水华 证书名称:注册电气工程师(发输变电) 证书编号:DF********* 施工员:刘晓艳 岗位证:******************* 施工员:游晓枫 岗位证:******************* 施工员:全勇 岗位证:******************* 质量员:陈胜 岗位证:******************* 质量员:李林海 岗位证:******************* 质量员:李建军 岗位证:******************* 安全员:孙志杰 安全生产考核合格证书:鄂建安C*(****)******* 安全员:肖立鑫 安全生产考核合格证书:鄂建安 C*(****)******* 安全员:严高峰 安全生产考核合格证书:鄂建安 C* (****) ******* 材料员:王亚兰 岗位证:******************* 材料员:杨晓威 岗位证:********** ********* 材料员:刘杰 岗位证:******************* 资料员:梁童 岗位证:******************* 资料员:万奕妍 岗位证:******************* 资料员:贺陈龙 岗位证:******************* 业绩 (参加过资格认定和评分业绩的均需填写) 投标人 项目名称 合同金额(万元) 项目负责人 备注 牵头人:**长江电气有限公司 联合体成员:**瑞拓工程勘察设计有限公司 **省档案馆新馆建设项目**KV供配电工程设计施工总承包 ****.******万元 龙奎奎 东津棚改安置房项目 (沁和园)NH**地块**KV高低压配电工程 ****.*****万元 陈玲 **棚改安置房项目(汉江水畔)*-* 地块**kV 高低压配电工程 ****.******万元 苏福平 牵头人:**电力集团有限公司 联合体成员:**诚智电力设计有限公司 **襄州朱庄 ***KV 输变电工程 ****.****万元 陈飞 ****牛首 *** 千伏输变电工程 ****.** 万元 周飞 **观音阁(庞公)*** 千伏输变电工程 ****.**** 万元 凡红涛 牵头人:**楚云机电工程有限公司 联合体成员:**省新能恒达电力工程有限公司 东津棚改安置房项目(沁和园)**-B**地块**KV高低压配电工程 ****.******万元 王慧平 霞光村***KV变电站土建电缆通道及外线工程设计施工总承包(EPC)项目 ****.******万元 李** 奖项(进入评分奖项的均需填写) 投标人 奖项及获奖项目名称 颁奖部门 获奖日期 备注 / / / / / 评标情况 评标工作于****年*月**日**时**分(**时间)在***公共**交易中心 第四 评标室通过综合评估法 进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: *、形式评审阶段:经评标委员会评审,*家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 *、资格评审阶段:经评标委员会评审,*家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 *、响应性评审:经评标委员会评审,*家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。 二、详细评审:评标委员会对*家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果: 第一中标候选人:牵头人:**长江电气有限公司、联合体成员:**瑞拓工程勘察设计有限公司 第二中标候选人:牵头人:**电力集团有限公司、联合体成员:**诚智电力设计有限公司 第三中标候选人:牵头人:**楚云机电工程有限公司、联合体成员:**省新能恒达电力工程有限公司 招标单位经办人:邹昊代理机构工作人员:李海娇 评标结果 投标人 投标报价得分 商务(综合)得分 技术得分 其他评审得分 总分 排序 牵头人:**长江电气有限公司、联合体成员:**瑞拓工程勘察设计有限公司 **.** **.** **.** *.** **.** * 牵头人:**电力集团有限公司、联合体成员:**诚智电力设计有限公司 **.** **.** **.** *.** **.** * 牵头人:**楚云机电工程有限公司、联合体成员:**省新能恒达电力工程有限公司 **.** **.** **.** *.* **.** * 废标结果 投标人 被否决的依据 **康泰电力安装工程有限公司 依据招标文件第二章投标人须知*.*.*条未提供承装(修、试)电力设施许可证 盛隆电气集团电力工程有限公司 依据招标文件第二章投标人须知*.*.*条:项目经理业绩无法认定;未提供《**省建筑*场监督与诚信信息一体化工作平台》企业基本信息和人员信息登记截图 三、公示时间   公示期为****年*月**日*时*分至****年*月**日**时**分。 四、异议与投诉   投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。   投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共**交易综合监管机构提出投诉。 五、联系方式 *.招标人:**联越置业有限公司 地址:******汉江街道长虹**国城*广场泛悦中心写字楼**楼****室 联系人:邹昊 电话(传真): *********** *.招标代理机构: **联投咨询管理有限公司 地址:******文化大道***号联投大厦**层 联系人:李海娇 电话(传真):*********** *.行业主管部门:公共**监督管理局 地址:***高新区紫贞路*民服务中心(**智慧港)四楼 联系人:管理科 电话(传真):****-******* *.公共**交易综合监管机构:***公共**交易监督管理局 地址:***高新区紫贞路*民服务中心(**智慧港)四楼 联系人:管理科 电话(传真):****-******* 招标人:**联越置业有限公司 招标代理机构:**联投咨询管理有限公司 ****年*月**日

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888