福鼎市城乡供水一体化项目——东南沿海供水三期工程、磻溪片区项目湖林水厂工程(一期)及管阳片区农村安全饮水工程管网部分监理的中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
***城乡供水一体化项目——东南沿海供水三期工程、磻溪片区项目湖林水厂工程(一期)及管阳片区农村安全饮水工程管网部分监理中标候选人公示 本工程于****年**月**日在***公共**交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下: 一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式 招标人:**省水务发展集团**水务有限公司 地 址:***玉龙北路***号*楼 联系人:柯先生 电 话:*********** 招标代理机构: ************* 地 址: ***东大路***号***利水电大厦**层 联系人: 陈女士 电 话: ****-******** 二、招标项目名称 招标项目名称:***城乡供水一体化项目——东南沿海供水三期工程、磻溪片区项目湖林水厂工程(一期)及管阳片区农村安全饮水工程管网部分监理 三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因 ***弘瑞工程管理有限公司提交的投标文件中,因监理工程师“林加兴”未按招标文件要求提供聘用合同。不满足招标文件第二章*.*.*(*)要求,依据招标文件按废标处理。 四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价 中标候选人:**省闽泰工程咨询有限公司 投标报价:******* 元 质量:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)、供水现有国家行业规范合格标准及其它相关规范合格标准 工期:施工工期+***日历天 五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号 中标候选人:**省闽泰工程咨询有限公司 项目负责人姓名及其证书名称和编号:范世聪(高级工程师,专业:水利水电工程,证书编号:G***-*****,监理工程师证书编号:JLG**********) 六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 *、有效的水利部颁发的水利工程施工监理甲级资质; *、业绩: ①项目名称:***防洪工程盖尾段工程监理,总监理工程师:范世聪;专业监理工程师:王敏、郑荔明。 ②项目名称:***大樟溪界竹口水电站库区防洪堤及配套防护设施工程监理,总监理工程师:范世聪;专业监理工程师:王敏。 *、其他资格条件均符合招标文件要求。 七、评标委员会成员名称: 阮龙斌、石贤宗、陈志伟、王春光、谢桂珍 八、异议的渠道和方式 候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。 九、公示其他内容 根据**省发展和改革委员会关于印发《**省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔****〕***号)第八条规定,本招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人,本次中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。 监督单位:***发展和改革局、***水利局;监督电话:****-*******、****-*******; 十、公示时间 ****年**月**日 至 ****年**月**日
相关推荐
-
宁波市海曙区海曙步道深溪驿站工程-中选结果
宁波市 2025-05-12 中标公告 -
沧浪实验小学改扩建项目(二、三期)的中标公告[N3205010304000686001002]
江苏省 2025-05-12 中标公告 -
作业车辆外委维修服务二(固废集运公司)-2成交公告
广东省 2025-05-12 中标公告 -
徐州市爱心医院关于艾灸袋的网上商城采购项目成交公告[2001101000021159860]
徐州市 2025-05-12 中标公告 -
苏州市吴江区公安局七都派出所关于办公桌的网上商城采购项目成交公告[2471101000021160214]
苏州市 2025-05-12 中标公告