西湖风景名胜区养老(五保供养)服务中心项目
已收藏 收藏
正文内容
**风景名胜区养老(五保供养)服务中心项目 ****-**-** 公示期:****/*/**至****/*/**兹有建设单位<******人民政府**街道办事处>的工程<**风景名胜区养老(五保供养)服务中心项目>,项目编号为,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。 排名 单位名称项目经理 投标价格(万元)工期要求(天)得分 ***中腾建设有限公司 郑宇 ****.**** *****.**资格条件对业绩的要求:无评标办法对业绩的评审标准:企业类似工程业绩:n投标人自****年*月*日以来【时间以竣(交)工验收日期为准】完成过单个合同金额****万元以上房屋建筑工程(工程必须包含地下室)业绩,每个业绩得*分,最多得*分。n有效证明资料:同时提供①②③:①中标通知书(或中标备案资料)、②施工总承包合同或工程总承包合同(工程总承包合同联合体中标的还须提供联合体协议书证明投标人完成其中的施工内容)、③竣(交)工验收记录(或备案表或意见书),以上证明材料原件扫描件并加盖投标单位电子印章(所提供的业绩证明材料任意一项需反应上述业绩指标内容,证明材料信息不一致的,认定顺序为③②①;未按要求提供证明材料的,则视为该业绩无效。)】n*、人员类似工程业绩:n拟派项目负责人自****年*月*日以来【时间以竣(交)工验收日期为准】以项目负责人身份或施工负责人身份完成过单个合同金额****万元以上房屋建筑工程(工程必须包含地下室)业绩,每个业绩得*分,最多得*分。n【有效证明资料:同时提供①②③:①中标通知书(或中标备案资料)、②以工程总承包“项目负责人”身份的提供工程总承包(EPC)合同;以施工工程“项目负责人或施工负责人”身份的提供施工合同;以工程总承包中“施工负责人”身份的提供工程总承包(EPC)合同,提供三种情况中的任意一项;③竣(交)工验收记录(或备案表或意见书),以上证明材料原件扫描件并加盖投标单位电子印章(所提供的业绩证明材料任意一项需反应上述业绩指标内容,证明材料信息不一致的,认定顺序为③②①;未按要求提供证明材料的,则视为该业绩无效。)】n注:企业业绩和项目负责人业绩可以重复。中标候选人业绩: 第一中标候选人:**中腾建设有限公司该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论**中腾建设有限公司余政挂出(****)***号地块建设项目***未来科技城竣工日期:****年*月**总建筑面积*****.**平方米其中地上建筑面积*****.**平方米,地下建筑面积*****.**平方米工程造价:*****.****万元①中标通知书(或中标备案资料)、②施工总承包合同或工程总承包合同(工程总承包合同联合体中标的还须提供联合体协议书证明投标人完成其中的施工内容)、③竣(交)工验收记录(或备案表或意见书)专家评审意见:符合**中腾建设有限公司***学府小学食堂综合楼建设项目***教育发展有限公司(代管单位:**肩吾开发建设有限公司)竣工日期:****年**月**日 建筑面积:****.** 平方米(含地下建筑面积****.** 平方米) 工程造价:****.****万元①中标通知书(或中标备案资料)、②施工总承包合同或工程总承包合同(工程总承包合同联合体中标的还须提供联合体协议书证明投标人完成其中的施工内容)、③竣(交)工验收记录(或备案表或意见书)专家评审意见:符合**中腾建设有限公司河庄街道安置房三期配套九年一贯制学校***钱塘区教育局竣工日期:****年**月*日 项目总建筑面积*****平方米(其中地上建筑面积 *****平方米,地下建筑面积 *****平方米) 工程造价:*****.*** 万元①中标通知书(或中标备案资料)、②施工总承包合同或工程总承包合同(工程总承包合同联合体中标的还须提供联合体协议书证明投标人完成其中的施工内容)、③竣(交)工验收记录(或备案表或意见书)专家评审意见:符合项目经理:郑宇***学府小学食堂综合楼建设项目***教育发展有限公司(代管单位:**肩吾开发建设有限公司)竣工日期:****年**月**日 建筑面积:****.** 平方米(含地下建筑面积****.** 平方米) 工程造价:****.****万元①中标通知书(或中标备案资料)、②施工总承包合同或工程总承包合同(工程总承包合同联合体中标的还须提供联合体协议书证明投标人完成其中的施工内容)、③竣(交)工验收记录(或备案表或意见书)专家评审意见:符合 否决投标原因及依据:序号单位名称存在问题不符合招标文件的条款***建科建筑特种工程有限公司技术标评审在【技术标评审】中【关键施工技术方案不可行的(项目含土方外运的,未编制渣土处置方案,未明确运输方式、出土总量、出土计划及时间等具体内容;住宅项目未编制住宅工程质量通病防治施工方案的);】未通过评审;*洲航建设集团有限公司资格审查在【资格审查】中【投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含以银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;(注:*.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。*.投标人须提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证及银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标保证金处理。)】未通过评审;***力帆建设有限公司资格审查在【资格审查】中【投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含以银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;(注:*.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。*.投标人须提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证及银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标保证金处理。)】未通过评审;*景通建设有限公司技术标评审在【技术标评审】中【关键施工技术方案不可行的(项目含土方外运的,未编制渣土处置方案,未明确运输方式、出土总量、出土计划及时间等具体内容;住宅项目未编制住宅工程质量通病防治施工方案的);】未通过评审;***建设工程招标造价服务中心****/*/** 本项目监管部门:***建设工程招标造价服务中心 投诉电话:暂无
相关推荐
-
临湘市公安局关于食品和饮料批发服务的网上超市采购项目成交公告-2071101000021385134
湖南省 2025-05-19 中标公告 -
岳阳市南湖新区管理委员会办公室关于建筑物清洁服务的网上超市采购项目成交公告-2651101000021333508
湖南省 2025-05-19 中标公告 -
汨罗市长乐镇人民政府关于综合零售服务的网上超市采购项目成交公告-2681101000021317925
湖南省 2025-05-19 中标公告 -
汨罗市第二中学关于装修工程的网上超市采购项目成交公告-2641101000021366632
湖南省 2025-05-19 中标公告 -
汨罗市白水镇人民政府关于其他工程总承包服务的网上超市采购项目成交公告-2231101000021382630
湖南省 2025-05-19 中标公告