[浙江省·温州市·瑞安市][公开招标][施工]2024年瑞安市村道路面提升工程(一期)中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
中标候选人公示通告 一、招标人名称:***公路与运输管理中心 二、招标代理机构名称:**瑞扬工程咨询招标代理股份有限公司 三、招标项目名称:****年***村道路面提升工程(一期) 四、招标项目编号:A******************* 五、招标方式:公开招标 六、资格审查:资格后审 七、招标公告发布日期:****年*月**日 八、开标日期:****年*月**日 九、评标日期:****年*月**日 十、中标候选人: 排名 第一名 第二名 第三名 中标候选人名称 **康炜交通工程有限公司 **中奕建筑工程有限公司 **京日建设工程有限公司 质量 合格 合格 合格 工期 ***日历天(合同签订之日起至申请工程交(竣)工检测之日止) 企业资质及证书编号 公路工程施工总承包贰级,D********* 公路工程施工总承包贰级,D********* 公路工程施工总承包贰级,D********* 投标报价(元) ******* ******* ******* 项目负责人,资质及证书编号 徐辉,公路工程二级注册建造师,浙**************** 吴凤霞,公路工程二级注册建造师,浙**************** 高英,公路工程二级注册建造师,浙**************** 十一、中标候选人资格审查业绩: 序号 业绩证明对象 业绩项目名称 所示项目规模、指标 * **康炜交通工程有限公司 ***萧江镇岱口至华兴农村公路建设工程 完成过里程*km及以上的公路路基路面工程(**或改扩建)的施工。 * **中奕建筑工程有限公司 大洋镇高家至杨和庵公路改建工程 完成过里程*km及以上的公路路基路面工程(**或改扩建)的施工。 * **京日建设工程有限公司 红色领航水萧线路面路肩改造及压顶工程 完成过里程*km及以上的公路路基路面工程(**或改扩建)的施工。 十二、否决投标原因及依据: 序号 投标人名称 被否决投标的原因 否决投标的依据 * **路鑫交通集团有限公司 被***发改局(*公共**交易管委办)公布的关键岗位人员监测结果给予“红牌”警告且在公示期内(以***公共**交易网**分网为准),不满足资格审查条件(信誉最低要求)。 根据《招标文件》P** 否决投标*、资格评审标准“(*)投标人的信誉符合招标文件规定。”之规定。 * **京杭交通工程有限公司 未提供有效的《中小企业声明函》。 根据《招标文件》P** 否决投标*、资格评审标准“(*)投标人为中小企业,并按照招标文件所附的《中小企业声明函》格式提供有效的《中小企业声明函》;”之规定。 * ****宏盈建设工程有限公司 * 大陆交通建设集团有限公司 高楼镇C***马彭线报价为“******元”,超最高投标限价“******.**元”。 根据《招标文件》P** 否决投标*、第二个信封形式评审与响应性评审标准“(*)任一投标报价未超过招标文件设定的相应的最高投标限价。”之规定。 十三、公示期: 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》规定,予以公示。 公示期限自****年*月**日始三日(遇节假日则顺延至假后第一个工作日)。 十四、异议与投诉: 投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。投诉书应当包括下列内容:⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实;⑷明确的请求;⑸必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。 投诉受理部门:***发展和改革局(*公共**交易管理委员会办公室),电话:****-********。 未中标的投标人名单: 奋为建设工程有限公司、**中合建设有限公司、**恒昊交通工程有限公司、***隆尚建设有限公司、**弘泰建设有限公司、**尚可建设工程有限公司、**顺腾建设有限公司、**路鑫交通集团有限公司、**鸿翔交通建设有限公司、**继光建设有限公司、**合为建设有限公司、**展业建设工程有限公司、**明道交通建设有限公司、**中陆建设有限公司、**金盈建设工程有限公司、**宇柏交通工程有限公司、**国顺建设有限公司、**嘉鸿建设工程有限公司、**嘉润交通工程有限公司、**京杭交通工程有限公司、**百航建设有限公司、**水熊建设工程有限公司、*****建工集团有限公司、***腾达建设工程有限公司、**锡鑫智能工程有限公司、**垠星建设有限公司、**宇川交通建设有限公司、**路创建设有限公司、**腾胜建设有限公司、**南垣交通工程有限公司、**成明公路建设有限公司、**铭业环境建设有限公司、**宏升交通建设有限公司、**华凯利建设工程有限公司、**中途交通工程有限公司、***盛建设有限公司、**博建交通建设工程有限公司、**浩辉建筑工程有限公司、**苍交建设有限公司、**恒路交通建设有限公司、**万瑞建设集团有限公司、**众亿交通工程有限公司、***邦达建设有限公司、**恒翔古建筑工程有限公司、**骏泰建设工程有限公司、****兴港建设有限公司、**名博建设有限公司、宇航交通建设集团有限公司、**名禹工程建设有限公司、**嘉派建设有限公司、**欣元交通工程有限公司、**裕锦建设集团有限公司、大陆交通建设集团有限公司、****宏盈建设工程有限公司、****泰工程集团有限公司、**德伟建设有限公司 ***公路与运输管理中心 **瑞扬工程咨询招标代理股份有限公司 ****年*月**日
相关推荐
-
兴义农商银行2025年度补充医疗保障型保险购买项目
贵州省 2025-03-28 中标公告 -
宿迁森林高尔夫球场2025年机械配件耗材采购项目中标结果公告
宿迁市 2025-03-28 中标公告 -
招标文件 绵阳市涪城区环境卫生和绿化中心垃圾分类设备维护及有害垃圾清运处置服务中标(成交)结果公告
四川省 2025-03-28 中标公告 -
盛通公司关于观澜精密智造大厦项目空调的采购成交候选人公示
深圳市 2025-03-28 中标公告 -
膜制造王洼矿区矿井水处理系统扩容项目蓝式过滤器设备采购中选候选人公示
重庆市 2025-03-28 中标公告