中标公告详情

青衣江洪雅县文塘大堤黄桥段防洪治理工程标段中标候选人公示

已收藏 收藏

正文内容

青衣江***文塘大堤黄桥段防洪治理工程评标结果公示 项目及标段名称 青衣江***文塘大堤黄桥段防洪治理工程标段 项目业主 ***河道管护中心 项目业主联系电话 ***-******** 招标人 ***河道管护中心 招标人联系电话 ***-******** 招标代理机构 **中昕工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标地点 ***开标室一(**座,*楼) 开标时间 ****-**-** **:**:** 公示期 ****-**-**——****-**-** 投标最高限价(元) ********.** 中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 **瑞东建筑工程有限公司 *******.** *******.** 第二名 **龙王水利建设工程有限公司 *******.** *******.** 第三名 **柏庭恒威建筑工程有限公司 *******.** *******.** 第一中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 许东洋 建造师注册证书 豫**************** 水利水电工程 一级建造师 项目技术负责人 吴军军 职称证 C******************** 水利水电 中级 第二中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 李林峰 建造师注册证书 川**************** 水利水电工程 二级建造师 项目技术负责人 蒙庆甫 职称证 黔高********* 水利水电工程 高级工程师 第三中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 付春江 建造师注册证书 川**************** 水利水电工程 二级建造师 项目技术负责人 柏长江 职称证 工-***** 水利水电 中级工程师 第一中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 ***汤永河治理工程建设管理局 ***汤永河水毁工程灾后恢复重建项目二标段 ****-**-** ****-**-** 堤防修复工程:施工起止桩号**+***~**+***;水毁工程中堤防整治修复**m、M*.*浆砌石护砌***m、C**W*F***混凝土护坡**m工程等。 ********.** 商田丽 第一中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 第一中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 第二中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 ***农业开发服务中心 ***沙兰镇高标准农田建设项目 ****-**-** ****-**-** **高标准农田*.*万亩,土地平整****亩,土壤改良*****亩,**泵站*座、**农桥*座、**(整治)排灌渠道**.**km,**(整治)机耕路**.**km、生产路*.**km。具体施工范围及工作内容详见工程量清单及施工图纸。 ********.** 王宏 第二中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 第二中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 第三中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 ***水利工程服务中心 ***龙河流域**老场镇河道治理工程(一标段) ****-**-** ****-**-** 河道治理总长****m(中心线),分别为石马河治理和代家沟治理,其中石马河治理长度****m(中心线)、代家沟治理长度***m(中心线)。 *******.** 代僮 第三中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 第三中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 **省**建筑工程有限公司 ******* ******* / **中之恒建设工程有限公司 ******* 公司投标报价低于招标文件规定最高限价相应价格**%,且低于所有有效投标人评审价平均值**%,未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。 公司投标报价低于招标文件规定最高限价相应价格**%,且低于所有有效投标人评审价平均值**%,未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。 **省城建集团有限公司 ******* ******* / 祥昇建工有限公司 ******* ******* / 三匠亚兴建设有限公司 ******* ******* / ***凌工程建设有限公司 ******* ******* / **万宝源建设集团有限公司 ******* ******* / ***水利水电建筑工程有限公司 ******* ******* / **同竣州建筑工程有限公司 ******* 公司投标报价低于招标文件规定最高限价相应价格**%,且低于所有有效投标人评审价平均值**%,未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。 公司投标报价低于招标文件规定最高限价相应价格**%,且低于所有有效投标人评审价平均值**%,未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。 **恒弘建筑工程有限公司 ******* ******* / **同达建设有限公司 ******* ******* / **中泰华翔建设工程有限公司 ******* ******* / **龙佑建设工程有限公司 ******* ******* / **中业天成水利水电工程有限公司 ******* ******* / **康惠园林集团有限公司 ******* ******* / **金鹰建设集团有限公司 ******* ******* / **锦信建筑工程有限公司 ******* ******* / 金龙水利工程(**)有限公司 ******* 造价人员证书、签章、签字均不一致,不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*要求 造价人员证书、签章、签字均不一致,不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*要求 **亿能达建设工程有限公司 ******* 公司投标报价低于招标文件规定最高限价相应价格**%,且低于所有有效投标人评审价平均值**%,未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。 公司投标报价低于招标文件规定最高限价相应价格**%,且低于所有有效投标人评审价平均值**%,未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。 中城海创建设有限公司 ******* ******* / **开明建设工程有限公司 ******** 投标报价封面,未盖中介机构公章,不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*要求 投标报价封面,未盖中介机构公章,不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*要求 **信钰建设工程有限公司 ******* ******* / **祖德建工集团有限公司 ******* ******* / **蜀元建筑集团有限公司 ******* ******* / 中瓦建工有限公司 ******* ******* / **星洲水利水电工程有限公司 ******* ******* / **圣源建工集团有限公司 ******* 公司投标报价低于招标文件规定最高限价相应价格**%,且低于所有有效投标人评审价平均值**%,未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。 公司投标报价低于招标文件规定最高限价相应价格**%,且低于所有有效投标人评审价平均值**%,未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。 **宇硕建筑工程集团有限公司 ******* 公司投标报价低于招标文件规定最高限价相应价格**%,且低于所有有效投标人评审价平均值**%,未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。 公司投标报价低于招标文件规定最高限价相应价格**%,且低于所有有效投标人评审价平均值**%,未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。 **水建工程有限公司 ******* 公司投标报价低于招标文件规定最高限价相应价格**%,且低于所有有效投标人评审价平均值**%,未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。 公司投标报价低于招标文件规定最高限价相应价格**%,且低于所有有效投标人评审价平均值**%,未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。 中铧正鑫**有限公司 ******* ******* / ***恒德水利建设有限公司 ******* 公司投标报价低于招标文件规定最高限价相应价格**%,且低于所有有效投标人评审价平均值**%,未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。 公司投标报价低于招标文件规定最高限价相应价格**%,且低于所有有效投标人评审价平均值**%,未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。 **弘宁建设工程有限公司 ******* ******* / **佑安工程项目管理有限公司 ******* ******* / ***利水利建筑工程有限公司 ******* ******* / **兆硕建筑工程有限公司 ******* 公司投标报价低于招标文件规定最高限价相应价格**%,且低于所有有效投标人评审价平均值**%,未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。 公司投标报价低于招标文件规定最高限价相应价格**%,且低于所有有效投标人评审价平均值**%,未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。 **郢都水利水电建设有限公司 ******* ******* / **凯伦建筑工程有限公司 ******* 公司投标报价低于招标文件规定最高限价相应价格**%,且低于所有有效投标人评审价平均值**%,未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。 公司投标报价低于招标文件规定最高限价相应价格**%,且低于所有有效投标人评审价平均值**%,未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。 ****水电工程有限公司 ******* ******* / 辉阳集团有限公司 ******* 造价人员专业为土建,不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*要求 造价人员专业为土建,不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*要求 **乙坤建筑工程有限公司 ******* 造价人员专业为土建,不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*要求 造价人员专业为土建,不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*要求 **朔华建设工程有限公司 ******* 公司投标报价低于招标文件规定最高限价相应价格**%,且低于所有有效投标人评审价平均值**%,未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。 公司投标报价低于招标文件规定最高限价相应价格**%,且低于所有有效投标人评审价平均值**%,未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。 **龙飞合建设工程有限公司 ******* 公司投标报价低于招标文件规定最高限价相应价格**%,且低于所有有效投标人评审价平均值**%,未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。 公司投标报价低于招标文件规定最高限价相应价格**%,且低于所有有效投标人评审价平均值**%,未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。 **仁晟建设集团有限公司 ******* 公司投标报价低于招标文件规定最高限价相应价格**%,且低于所有有效投标人评审价平均值**%,未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。 公司投标报价低于招标文件规定最高限价相应价格**%,且低于所有有效投标人评审价平均值**%,未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。 **省恒鸿泰水利水电工程有限公司 ******* ******* / **省燕山湖水利**发展有限公司 ******* ******* / **尚天建设工程有限责任公司 ******* ******* / ***淮河水利建设工程有限公司 ******* ******* / **中洋建兴建设工程有限公司 ******* 公司投标报价低于招标文件规定最高限价相应价格**%,且低于所有有效投标人评审价平均值**%,未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。 公司投标报价低于招标文件规定最高限价相应价格**%,且低于所有有效投标人评审价平均值**%,未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。 *****水电建设有限公司 ******* ******* / **锦天禹建设工程有限公司 ******* ******* / **神川建设工程有限公司 ******* 公司投标报价低于招标文件规定最高限价相应价格**%,且低于所有有效投标人评审价平均值**%,未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。 公司投标报价低于招标文件规定最高限价相应价格**%,且低于所有有效投标人评审价平均值**%,未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。 **二零九工程有限公司 ******* ******* / **露旭建设集团发展有限公司 ******* ******* / 百年建设集团有限公司 ******* ******* / **宝坤建设工程有限公司 ******* 公司投标报价低于招标文件规定最高限价相应价格**%,且低于所有有效投标人评审价平均值**%,未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。 公司投标报价低于招标文件规定最高限价相应价格**%,且低于所有有效投标人评审价平均值**%,未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。 **晨曦宏盛建筑工程有限公司 ******** ******** / **省同瑞达建设工程有限公司 ******* 公司投标报价低于招标文件规定最高限价相应价格**%,且低于所有有效投标人评审价平均值**%,未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。 公司投标报价低于招标文件规定最高限价相应价格**%,且低于所有有效投标人评审价平均值**%,未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。 天恩建设集团有限公司 ******* ******* / **水润建设工程有限公司 ******* ******* / ***水利水电建筑工程有限公司 ******* 公司投标报价低于招标文件规定最高限价相应价格**%,且低于所有有效投标人评审价平均值**%,未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。 公司投标报价低于招标文件规定最高限价相应价格**%,且低于所有有效投标人评审价平均值**%,未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。 ***源顺建设工程有限公司 ******* 公司投标报价低于招标文件规定最高限价相应价格**%,且低于所有有效投标人评审价平均值**%,未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。 公司投标报价低于招标文件规定最高限价相应价格**%,且低于所有有效投标人评审价平均值**%,未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。 **浩源水利水电工程有限公司 ******* ******* / **东恒*政工程有限公司 ******* ******* / **殷铭建设工程有限公司 ******* ******* / **星铭建设工程有限公司 ******* 投标报价封面,未盖中介机构公章,不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*要求 投标报价封面,未盖中介机构公章,不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*要求 **省鹏志建筑工程有限公司 ******* ******* / **远维建设有限公司 ******* ******* / 瀚海水工(**)水电工程有限公司 ******* ******* / **云吉建筑工程有限公司 ******** ******** / 中汇润鸿源集团有限公司 ******* 公司投标报价低于招标文件规定最高限价相应价格**%,且低于所有有效投标人评审价平均值**%,未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。 公司投标报价低于招标文件规定最高限价相应价格**%,且低于所有有效投标人评审价平均值**%,未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。 **远景工程有限公司 ******* 公司投标报价低于招标文件规定最高限价相应价格**%,且低于所有有效投标人评审价平均值**%,未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。 公司投标报价低于招标文件规定最高限价相应价格**%,且低于所有有效投标人评审价平均值**%,未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。 **国基建设工程有限公司 ******* 公司投标报价低于招标文件规定最高限价相应价格**%,且低于所有有效投标人评审价平均值**%,未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。 公司投标报价低于招标文件规定最高限价相应价格**%,且低于所有有效投标人评审价平均值**%,未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。 **浩朗建设工程有限公司 ******* ******* / **捷佳建筑工程有限公司 ******* 公司投标报价低于招标文件规定最高限价相应价格**%,且低于所有有效投标人评审价平均值**%,未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。 公司投标报价低于招标文件规定最高限价相应价格**%,且低于所有有效投标人评审价平均值**%,未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。 **黄河建工有限公司 ******* ******* / **均衡建设工程有限公司 ******* 公司投标报价低于招标文件规定最高限价相应价格**%,且低于所有有效投标人评审价平均值**%,未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。 公司投标报价低于招标文件规定最高限价相应价格**%,且低于所有有效投标人评审价平均值**%,未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。 **中耀联胜建设有限公司 ******** ******** / 成顺诚(**)建设有限公司 ******* ******* / **圣合建设工程有限公司 ******* ******* / **水工建设集团有限公司 ******* ******* / ***圣龙水利水电工程有限公司 ******* ******* / 鑫鑫建工(集团)有限公司 ******* ******* / **中梁建设工程有限公司 ******* 公司投标报价低于招标文件规定最高限价相应价格**%,且低于所有有效投标人评审价平均值**%,未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。 公司投标报价低于招标文件规定最高限价相应价格**%,且低于所有有效投标人评审价平均值**%,未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。 **省红日水利水电工程有限公司 ******* 公司投标报价低于招标文件规定最高限价相应价格**%,且低于所有有效投标人评审价平均值**%,未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。 公司投标报价低于招标文件规定最高限价相应价格**%,且低于所有有效投标人评审价平均值**%,未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。 **省川力水利电力建设有限公司 ******* ******* / **云水建设工程有限公司 ******* 公司投标报价低于招标文件规定最高限价相应价格**%,且低于所有有效投标人评审价平均值**%,未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。 公司投标报价低于招标文件规定最高限价相应价格**%,且低于所有有效投标人评审价平均值**%,未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。 华源伟业建设集团有限公司 ******* 公司投标报价低于招标文件规定最高限价相应价格**%,且低于所有有效投标人评审价平均值**%,未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。 公司投标报价低于招标文件规定最高限价相应价格**%,且低于所有有效投标人评审价平均值**%,未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。 **鹏特吉瑞建设有限公司 ******* 专职安全人员,未提供本人养老保险证明材料,不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*要求 专职安全人员,未提供本人养老保险证明材料,不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*要求 **永晖建筑工程有限公司 ******* 公司投标报价低于招标文件规定最高限价相应价格**%,且低于所有有效投标人评审价平均值**%,未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。 公司投标报价低于招标文件规定最高限价相应价格**%,且低于所有有效投标人评审价平均值**%,未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。 **中康建设集团有限公司 ******* 公司投标报价低于招标文件规定最高限价相应价格**%,且低于所有有效投标人评审价平均值**%,未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。 公司投标报价低于招标文件规定最高限价相应价格**%,且低于所有有效投标人评审价平均值**%,未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。 **丰弘聚水利水电工程有限公司 ******* 公司投标报价低于招标文件规定最高限价相应价格**%,且低于所有有效投标人评审价平均值**%,未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。 公司投标报价低于招标文件规定最高限价相应价格**%,且低于所有有效投标人评审价平均值**%,未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。 **兴旺工程有限公司 ******* ******* / 其它需公示的内容 监督部门名称及监督电话 项目审批部门:***发展和改革局 联系电话:***-******** 行业主管部门:***水利局 联系电话:***-******** 异议投诉注意事项 *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 *.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 *.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 *.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 *.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 *.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。 *.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 *.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 *.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 **.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。 **.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。 **.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。

官网网址:zhaobiao.cn

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888