中标公告详情

浏阳市公路建设养护中心X015青草路口—青草集镇段(浏青公路)项目项目第1次中标(成交)结果公告

已收藏 收藏

正文内容

项目名称 X***青草路口—青草集镇段(浏青公路)项目 项目编号 A**************** 全国固定资产投资项目代码 ****-******-**-**-****** 交易分类 交通工程 所属管辖范围 *** 相关公告 X***青草路口—青草集镇段(浏青公路)项目补充及更正公告 X***青草路口—青草集镇段(浏青公路)项目招标公告 根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,X***青草路口—青草集镇段(浏青公路)项目评标工作已经结束,本项目评标办法采用“分类资审随机分配合理低价法”,评标委员会推荐了以下*名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。 公示期为*个工作日。 公示期内,如投标人和其他利害关系人对中标候选人公示无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目中标人。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。投标人或其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以依法向监督部门进行投诉。 投诉书应当包括下列内容: *、投诉人的名称、地址及有效联系方式; *、被投诉人的名称; *、投诉事项的基本事实; *、相关请求及主张; *、有效线索和相关证明材料及招标人对异议的回复。 投诉人是法人的,投诉书必须有其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。 招标人:***公路建设养护中心 联系电话:*********** 招标代理机构:**普朗项目管理有限公司 联系电话:*********** 监管部门:***发展和改革局 联系电话:****-******** 中标候选人 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人 中标候选人名称 **省湘筑工程有限公司 **擎宇建设集团有限公司 **省富厚交通工程建设有限公司 投标报价(元) ********.** ********.** ********.** 详细评审得分情况 报价分 **.** **.** **.** 信誉分 *.** *.** *.** 总分 **.** **.** **.** 质量要求 符合现行国家有关工程施工规范、验收标准要求,并达到合格工程标准 竣工验收的质量评定:合格标准。 安全目标 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:无安全责任事故 环保目标 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:符合环保相关法律法规的要求 工期 **日历天 **日历天 **日历天 项目经理 姓名 李欣 陈喜初 匡贻访 证书名称 注册建造师证/ 交安B证/职称证 注册建造师证/ 交安B证/职称证 注册建造师证/ 交安B证/职称证 证书编号 湘****************/湘交安B(**)G*****/A***************** 湘****************/湘交安B**G*****/B***************** 湘************/湘交安B**G*****/B***************** 项目总工 姓名 石宁 陈荣强 周勇 证书名称 职称证/交安B证 职称证/交安B证 职称证/交安B证 证书编号 B*****************/湘交安B(**)G***** B*****************/湘交安B**G***** B*****************/湘交安B**G***** 不合格投标人名单 序号 投标人 不合格情况的原因 * **省**隧道工程有限公司 项目总工社保证明****年*月-*月非投标单位员工 * **万兴**有限责任公司 项目总工未提供社保证明 * **省伍川建设工程有限公司 项目经理未提供职称证明 * 贵弘建设发展有限公司 投标控制价汇总表计日工合计金额为*,不符合招标文件要求 * **中岳建设工程有限公司 投标控制价汇总表计日工合计金额为*,不符合招标文件要求 * **翔瑞**工程有限公司 投标控制价汇总表计日工合计金额为*,不符合招标文件要求 * **省同裕**工程有限公司 投标控制价汇总表计日工合计金额为*,不符合招标文件要求

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888