中标公告详情

中国矿业大学徐海学院校园基础设施建设项目一期市政工程中标候选人公示第1次

已收藏 收藏

正文内容

中国矿业大学徐海学院校园基础设施建设项目一期*政工程评标结果公示 根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,中国矿业大学徐海学院校园基础设施建设项目一期*政工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,B值:********.**,现将评标结果公示如下: *、中标候选人情况: 排名 第一名 第二名 第三名 中标候选人名称 中建安装集团有限公司 泰宏建设发展有限公司 中铁建设集团有限公司 投标报价(元) ********.** ********.** ********.** 项目负责人 林洋 宋卫广 王卓 工期 ***日历天 ***日历天 ***日历天 *.*中标候选人企业业绩 中标候选人名称 工程名称 建设单位 中建安装集团有限公司 经天**延(东流路)建设工程一标段工程总承包 **仙林开发投资集团有限公司 ***第三污水处理厂及配套污水管网工程EPC总承包 *****城*资产经营有限责任公司 ***桥林自来水厂一期建设工程工程总承包 ****城乡水务发展有限公司 江浦制水厂改造工程 ****水务建设集团有限公司 南三环自行车专用路绿色通勤示范段(**段)东段工程总承包(EPC) ******城建投资有限公司 泰宏建设发展有限公司 四环线及大河路快速化工程一西四环段施工四标段 ***城乡建设委员会 ***滨河路(贾河路一文化北路)道路工程施工二标段 ***城乡建设局 ***雁栖镇陈各庄土地一级开发项目(***雁栖镇陈各庄土地一级开发项目内道路工程、配套支路给水、再生水、雨水、污水工程、支路配套电力工程) ***土地整理储备中心***分中心、**建伟得隆投资有限公司 中铁建设集团有限公司 ******民用机场工程*政工程 **国际物流机场有限公司 益州大道南延线(科学**路-科学城南路)等*个项目 **天府新区投资集团有限公司 ***简州**乾元路项目(*******)、***简州**乐园路项目(*******)、***简州**黄楝坪路项(*******) ***简州**投资集团有限公司 *.*中标候选人项目负责人业绩 中标候选人名称 工程名称 建设单位 中建安装集团有限公司 **凤鸣热力有限公司集中供热一期工程和续建项目 **凤鸣热力有限公司 泰宏建设发展有限公司 ***轨道交通*号线一期车站周边道路恢复工程**标段 **地铁集团有限公司 中铁建设集团有限公司 ****空港生态修复建设工程一标段勘察-设计-施工总承包标段 **空港产融投资发展有限公司 *、资格后审不合格名单及原因: 序号 单位名称 不合格原因 * ****政四建设工程有限责任公司 项目负责人注册建造师证书(*政公用工程)有效期过期 *、投标报价修正:无 *、所有投标人得分汇总表: 序号 单位名称 投标报价(元) 商务标得分 技术标得分 综合标得分 汇总得分 * 中建安装集团有限公司 ********.** 元 **.** **.** * **.** * 泰宏建设发展有限公司 ********.** 元 **.** **.* * **.** * 中铁建设集团有限公司 ********.** 元 **.** **.** * **.* * ****建设集团有限公司 ********.** 元 **.** **.** * **.** * ****工程集团有限公司 ********.** 元 **.** **.** * **.** * **一安建设科技集团有限公司 ********.** 元 **.** **.** * **.** * 中创国际建设集团有限公司 ********.** 元 **.** **.** * **.** * 锦润建设集团有限公司 ********.** 元 **.** **.* * **.** * 中亿丰建设集团股份有限公司 ********.** 元 **.** **.** * **.** ** 昌建建设集团有限公司 ********.** 元 -- *.** * ** 同隆建设集团有限公司 ********.** 元 -- *.** * ** 中通建工城建集团有限公司 ********.** 元 -- *.** * ** ****政工程有限责任公司 ********.** 元 -- *.** * ** **高岭建设集团股份有限公司 ********.** 元 -- *.** * ** 中青建安建设集团有限公司 ********.** 元 -- *.** *.* ** 卓越*政园林建设集团有限公司 ********.** 元 -- *.** *.* ** **辰宇建设工程有限公司 ********.** 元 -- *.** * ** **天昕建设集团有限公司 ********.** 元 -- *.** * ** 中煤隧道工程有限公司 ********.** 元 -- *.** *.* ** 中铁六局集团有限公司 ********.** 元 -- *.** * ** 中国建筑第二工程局有限公司 ********.** 元 -- *.** * ** ***基础工程集团有限公司 ********.** 元 -- *.** * ** **省建设建工(集团)有限责任公司 ********.** 元 -- *.** * ** **金鹏建设集团股份有限公司 ********.** 元 -- *.* * ** **金通建设工程有限公司 ********.** 元 -- *.** * ** **华泰**建设集团有限公司 ********.** 元 -- *.** * ** ******政建设集团有限公司 ********.** 元 -- *.** * ** **博时*政园林建设有限公司 ********.** 元 -- *.** * ** **同力建设集团股份有限公司 ********.** 元 -- *.** * ** ****吴集团建设有限公司 ********.** 元 -- *.** * ** 中铁十八局集团有限公司 ********.** 元 -- **.** * ** 中国建筑第六工程局有限公司 ********.** 元 -- *.** * ** ***政工程有限公司 ********.** 元 -- *.* * ** 中铁建工集团有限公司 ********.** 元 -- *.** * ** ***政园林工程集团有限公司 ********.** 元 -- *.** * ** ***政集团有限公司 ********.** 元 -- *.** * ** 中铁十局集团有限公司 ********.** 元 -- *.** * ** **中煤建设集团有限公司 ********.** 元 -- * * ** 润盛建设集团有限公司 ********.** 元 -- *.** * ** ****政设施建设工程有限公司 ********.** 元 -- *.** * ** 中国铁建大桥工程局集团有限公司 ********.** 元 -- *.* * ** 春涛国际建筑有限公司 ********.** 元 -- *.** * ** ***政工程建设集团股份有限公司 ********.** 元 -- *.** * ** 中铁十一局集团有限公司 ********.** 元 -- *.** * ** ****政建设(集团)有限公司 ********.** 元 -- *.** * ** 鲲鹏建设集团有限公司 ********.** 元 -- **.** * ** **省建投交通基础建设集团有限公司 ********.** 元 -- *.** * ** 烟建集团有限公司 ********.** 元 -- *.** * ** **建工三建集团有限公司 ********.** 元 -- *.** * ** ****六建建设集团有限公司 ********.** 元 -- *.** * ** 中铁七局集团有限公司 ********.** 元 -- *.** * ** **富邦环境建设集团有限公司 ********.** 元 -- *.** * ** 中铁**工程局集团有限公司 ********.** 元 -- *.** * ** 核工业志诚建设工程有限公司 ********.** 元 -- *.** * ** ****政建设工程集团有限公司 ********.** 元 -- *.** * ** 中亿丰(**)城*建设发展股份有限公司 ********.** 元 -- *.** * ** 中交建筑集团有限公司 ********.** 元 -- *.** * ** **四建集团有限公司 ********.** 元 -- *.** * ** 宏大建设集团有限公司 ********.** 元 -- *.** * ** 中冶建工集团有限公司 ********.** 元 -- **.** * ** ****政工程集团有限公司 ********.** 元 -- *.** *.* ** 中交一公局集团有限公司 ********.** 元 -- *.** * ** 中铁二十四局集团有限公司 ********.** 元 -- *.** * ** 中建力天集团有限公司 ********.** 元 -- *.** * ** ***政建设集团有限责任公司 ********.** 元 -- *.** * ** **先达建设集团有限公司 ********.** 元 -- *.** * ** 中铁三局集团有限公司 ********.** 元 -- **.** * ** 中铁十二局集团有限公司 ********.** 元 -- *.* * ** 中国二十冶集团有限公司 ********.** 元 -- *.** * ** 中建三局集团有限公司 ********.** 元 -- *.** * ** **昌大建设集团有限公司 ********.** 元 -- *.** * ** **久大建设集团有限公司 ********.** 元 -- *.** * ** 中集建设集团有限公司 ********.** 元 -- *.** * ** **黄河**建设集团有限公司 ********.** 元 -- *.** * ** 金光道环境建设集团有限公司 ********.** 元 -- *.** * ** **园冶生态建设有限公司 ********.** 元 -- *.** * ** 中铁一局集团有限公司 ********.** 元 -- *.** *.* ** 雨发建设集团有限公司 ********.** 元 -- *.** * ** **迈源建设集团有限公司 ********.** 元 -- *.** * ** 十一冶建设集团有限责任公司 ********.** 元 -- *.** * ** **华水*政工程集团有限公司 ********.** 元 -- *.** * ** **博学建设工程有限公司 ********.** 元 -- *.* * ** **建工集团第三建筑工程有限责任公司 ********.** 元 -- *.** * ** **建工集团冶金建设有限公司 ********.** 元 -- *.** * ** 滕王阁建工集团股份有限公司 ********.** 元 -- *.** * ** ****建设有限公司 ********.** 元 -- *.** * ** **省大成建设工程有限公司 ********.** 元 -- *.** * *、拟定中标人:中建安装集团有限公司 *、备注: 本评标结果公示期自****年*月**日起,至****年*月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。 中国矿业大学徐海学院 ****年*月**日

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888