光通信试验塔工程(重)中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
中标候选人公示 项目名称 光通信试验塔工程(重) 招标项目编号 E********************** 招标人 中国电子科技集团公司第三十四研究所 建设单位 中国电子科技集团公司第三十四研究所 代建单位(如有) / 招标类别 委托招标 招标方式 公开招标 招标代理机构 ********** 结构类型及规模 土建、装饰、安装、室外道路、给排水、电力通信、路灯工程等。该项目含光通信试验塔建筑面积***㎡,以及配套室外工程(包含室外沥青混凝土道路***.**㎡,***宽预制混凝土坪石***.**m、消防扑救场地***.**㎡,路灯*盏、及配套给排水管、电力通信管) 开标时间 ****年**月**日 开标地点 *号开标室 公示开始时间 ****年**月**日 公示截止时间 ****年**月**日 预中标人 经评标委员会综合评审,按照招标文件的要求,按评定分离办法,推荐*名中标候选人(不排序): **众泰建设工程发展有限公司、****建设有限公司、中交二公局第七工程有限公司 联合体 牵头人:/ 成员单位:/ 中标候选人情况 中标候选人 单位名称 **众泰建设工程发展有限公司 单位资质 建筑工程施工总承包一级 投标总价 *******.**元 工期 ***日历天 质量等级 合格 项目经理 李运霞 注册编号:桂 ************,身份证号:**************** 专职安全生产管理人员 石周(身份证号:****************) 【全部拟投入专职安全生产管理人员】 投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) / 中标候选人 单位名称 ****建设有限公司 单位资质 建筑工程施工总承包一级 投标总价 *******.**元 工期 ***日历天 质量等级 合格 项目经理 吴金明 注册编号:桂 ************,身份证号:**************** 专职安全生产管理人员 杨喻潇(身份证号:****************) 【全部拟投入专职安全生产管理人员】 投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) / 中标候选人 单位名称 中交二公局第七工程有限公司 单位资质 建筑工程施工总承包一级 投标总价 *******.**元 工期 ***日历天 质量等级 合格 项目经理 石磊 注册编号:桂****************,身份证号:**************** 专职安全生产管理人员 韩涛(身份证号:****************) 【全部拟投入专职安全生产管理人员】 投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) / 被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 **泰运建设工程有限公司,原因:技术标的施工组织设计编制要求,出现可识别投标的身体的字符(图表); ****地建建设有限公司,原因:投标人编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制,法规规定的其他否决投标条款; ****嘉盛建筑工程有限责任公司,原因:投标人编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制,法规规定的其他否决投标条款; **中核建筑安装工程有限责任公司,原因:投标人编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制,法规规定的其他否决投标条款; ***金辉建设发展有限公司,原因:投标人编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制,法规规定的其他否决投标条款。 其他公示内容(如有) / 公示媒介 本次招标公告同时在**壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.gxi.gov.cn:****、(当地交易中心网站及**壮族自治区公共**交易中心网站及全国公共**交易平台(**壮族自治区)网站)(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布。(备注:实行招标投标的政府采购工程项目还应当同时在中国政府采购网www.ccgp.gov.cn、**壮族自治区政府采购网zfcg.gxzf.gov.cn上发布)。 异议和投诉 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内通过全国公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内通过全国公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 投诉受理部门 ***建设工程综合监督站 投诉受理电话 ****-******* 一式*份。其中:招标人*份、招标代理单位*份、招投标监督管理部门*份、交易中心*份。 备注:*、以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。 *、中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔****〕**号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。 *、中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》 附件:中标候选人公告.pdf 附件:中标候选人公示(*).pdf
该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。
官网网址:zhaobiao.cn相关推荐
-
招标文件 第四届湖南旅游发展大会开幕式节目外拍服务竞价成交公告-62025051853112245
湖南省 2025-05-22 中标公告 -
普通输送带热硫化胶片中标结果公告
辽宁省 2025-05-22 中标公告 -
桃源县漳江镇中学关于涂料助剂的网上超市采购项目成交公告-2371101000021384160
桃源县 2025-05-22 中标公告 -
第四届湖南旅游发展大会开幕式保安保洁服务竞价成交公告-62025051817051084
岳阳楼区 2025-05-22 中标公告 -
汉寿县公安局关于报告夹的网上超市采购项目成交公告-2291101000021394512
汉寿县 2025-05-22 中标公告